Andrey123

Разряд аккумулятор Haval H6 2G

Здравствуйте уважаемые одноклубники. Может у кого нибудь была такая проблема, стал быстро разряжаться аккумулятор. С начало думал что аккумулятор сдох, но когда замерил ток утечки в спящем режиме, он был равен 0,6-0,7 Ампер. Мне кажется что при отключенном электропитании это очень много. Никто не измерял на наших авто сколько должен быть ток утечки, что бы аккумулятор не разряжался быстро? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не штатная сигнализация стоит? Если да, пусть переделывают. Утечку через сколько минут измеряете? В настройках магнитолы видел время перехода в спящий режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Andrey123 сказал:

Здравствуйте уважаемые одноклубники. Может у кого нибудь была такая проблема, стал быстро разряжаться аккумулятор. С начало думал что аккумулятор сдох, но когда замерил ток утечки в спящем режиме, он был равен 0,6-0,7 Ампер. Мне кажется что при отключенном электропитании это очень много. Никто не измерял на наших авто сколько должен быть ток утечки, что бы аккумулятор не разряжался быстро? 

 

если авто действительно уснуло( без вмешательства и стороних приблуд в виде сиги, засыпает через полторы минуты), то показывает 0,1-0,2 замеряли у ОД в течение 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализацию старлайн А93 устанавливали на фирме, до этого аккумулятор так быстро не разряжался, значит я думаю что не было такого тока утечки. А переход в спящий режим происходит после закрытия всех дверей через 10мин щелкает какая то реле и все обестачивается, а ток утечки после этого у меня 0,6 А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey123 сказал:

Сигнализацию старлайн А93 устанавливали на фирме, до этого аккумулятор так быстро не разряжался, значит я думаю что не было такого тока утечки. А переход в спящий режим происходит после закрытия всех дверей через 10мин щелкает какая то реле и все обестачивается, а ток утечки после этого у меня 0,6 А. 

ну что сказать, кривая установка, тем более старлайн на наших авто - самая геморройная сига из всех известных. Обход иммо кривой, и постоянные кофликты как говорят владельцы кто поставил эту сигу. через 10 минут засыпает если авто открыто (так говорят в ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если авто не ставить на охрану, ток утечки 1,7А , а через 10 мин уходит в спящий режим, и ток утечки падает до 0,6А, что тоже многовато. Ни как не могу найти откуда идет, пробовал откидывал генератор, не помогло. Вытаскивал предохранители в подкапотной коробке, не помогло. Не знаю где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrey123 сказал:

Совершенно верно, если авто не ставить на охрану, ток утечки 1,7А , а через 10 мин уходит в спящий режим, и ток утечки падает до 0,6А, что тоже многовато. Ни как не могу найти откуда идет, пробовал откидывал генератор, не помогло. Вытаскивал предохранители в подкапотной коробке, не помогло. Не знаю где искать.

ну если только пред убрать с сиги остается и все. Искать под торпедой или за панелью боковой под ногой водителя

Изменено пользователем spyryty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где пред на сигу стоит не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти