Аркадий

Управления стеклами с брелка Хавал Ф7.

В теме 34 сообщения
35 минут назад, negrim сказал:

 

Панорама закрывается

Да я уже понял, что в F7 есть такая функция, а в F7x нет. Только непонятно, зачем так сделано:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Календарь сказал:

тигру опять мяса не доложили. 

Марин...., тихо, тихо выдыхай...., а то совсем истощение нервное будет... :kolobok_lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

An055 да выдохнула уже(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Календарь сказал:

да выдохнула уже

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сегодня проверил закрытие стекла с брелка - водительское окно не закрывается. Судя по книжке  - должна закрываться. 

Сообщил дилеру об этом - сказал что нужно устанавливать доводчик стекол. 

Водительское стекло закрывается с двери одним кликом, в отличии от всех остальных дверей - разве это не доводчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это чисто программная фишка и имеющийся механики в дверях вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до сервиса Фаворитовского, сказали, что не установлен блок "комфорта" и поэтому функция не работает, несмотря на то, что в инструкции заявлено.

Конечно позор Тульскому заводу, на старом Ховере 5 2012 года функция работала, а тут пожмотились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Н3 2010 это работало тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 12:13, negrim сказал:

в инструкции обещают, только это не работает. По крайней мере должно было бы водительское закрываться, т.к. на нем авто режим есть.

Панорама закрывается

У меня комплектация Premium, F7 4WD с панорамой. Покупал, почти год назад. Как и заявлено в книжке РАБОТАЛА функция КОМФОРТНОГО ЗАКРЫТИЯ. Хочу обратить внимание, что стекла не поднимались. Об этом в моей версии мануала и не говорилось. С брелка и с кнопки на двери, при длительном нажатии закрывалась панорамный люк.

Почему работала, поясню. Обращался к дилеру Фаворит на Коптевской, по поводу установки шайбы. Шайба устанавливалась со штатной проводкой. После установки через некоторое время выяснилась проблема, идет разряд АКБ. За двое суток разряд в 0. Приезжаю к дилеру объясняю проблему. Говорят оставляйте на сутки будем смотреть. На следующий день перезванивают говорят забирайте все нормально, разряда нет ничего не нашли. Я, как так? Отвечают, не знаем, разряда нет.  Типа "сам дурак", но сам понимаю, чей вероятнее всего косяк. Машину забрал, разряд действительно пропал, но через некоторое время выяснилось, что функция КОМФОРТНОГО ЗАКРЫТИЯ не работает (люк как раньше с брелка и кнопки на двери не закрывается). Решил сразу не ехать разбираться отложил до ближайшего ТО и за одно заменить топливные шланги. В итоге машину мне выдают, и говорят, как я уже понял стандартную заученную фразу "на Российском рынке не доступна данная опция". На что я, что не доступна?! Если она у меня работала! Приходит какой то "спец" с бумажкой, якобы письмо от производителя, что этой функции НЕТ! Я на на них опять, чуть ли у же не матом, У МЕНЯ ЭТО РАБОТАЛО, ЕЩЕ РАЗ ВАМ ПОВТОРЯЮ! Мы ничего не знаем, мы не утверждаем, оставляйте машину на 3 дня будем подсоединять к чему то и снимать логи. Три дня без машины, и подменную вы не даете, ребята вы о чем?! Будет время привезу оставлю, так как по ходу дела выяснился еще один нюанс гарантийная замена, сигнала авто. Перегорает предохранитель (постоянно) и проблема не у меня одного, как выяснилось.

Доехал до домой, с ощущением дежа-вю и тем, что дилеры и производитель держат людей за дебилов. Дома еще раз открыл мануал в нем черным по белому написано, прикладываю. Хочу обратить внимание, Марина здесь уже прикладывала аналогичную выдержку, но она отличается и относится только к окнам. Могу предположить, что мануал отличается либо в зависимости от комплектации, либо от даты покупки.

Хочу обратить внимание есть, так называемая процедура ИНИЦИАЛИЗАЦИИ, которая проводится при нарушении работы системы. Написана слегка коряво, я побывал провести все то что там описано. Итог все без изменений.

Большая, просьба ко всем у кого такая же комплектация как и у меня, работает или работала у Вас функция КОМФОРТНОГО ЗАКРЫТИЯ и была ли аналогичная проблема. И еще если есть возможность, добавить виде с демонстрацией работоспособности этой функции "на Российском рынке". Потому как планирую продавливать дилера и производителя по данной проблеме.

Спасибо.

 

Новый точечный рисунок.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти