Maks

Автоматическая блокировка дверей Хавал Н9

В теме 24 сообщения
4 часа назад, Haval Star сказал:

Kusik 

Будем считать, что тебе повезло.

А я, на Ховерах друзей, уже немало ручек заменил. Особенно сзади... Дети... Старики... Ломают!

ну не знаю, обычно просто предупреждаю, чтобы без разрешения двери не открывали. У меня все знакомые адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2021 в 16:35, Haval Star сказал:

Приезжай, отключу.. ))

На Ховере отключил... Перестал нервничать на ппссажиров и менять внутренние ручки дверей. :kolobok_lol:

Я бы приехал, да живу далеко)

Проще продать машину, что я и делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2021 в 20:35, Haval Star сказал:

Приезжай, отключу.. ))

На Ховере отключил... Перестал нервничать на ппссажиров и менять внутренние ручки дверей. :kolobok_lol:

Палыч можно подробнее с помощью чего и как отключаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duha24 

ПисАл в ветке Н5...

Найти на колодке блока комфорта (ВСМ) провод от датчика скорости (он дает команду на блокировку), разрЕзать его и всё.

Если не хочется терять эту функцию, ставим в разрез тумблер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2021 в 11:30, Kusik сказал:

Только у дилера, это заложено в прошивке. Вот только вопрос зачем? 

Потому что при остановке когда авто не заглушено пассажиры то и смотри чтобы ручки не обломали пока не разблокируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, где вы таких неадекватных пассажиров находите, за 15 лет ни одной сломанной ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2021 в 08:58, Maks сказал:

Потому что при остановке когда авто не заглушено пассажиры то и смотри чтобы ручки не обломали пока не разблокируешь

в 9ке не такие уж и хлипкие ручки, постараться надо сломать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ховерах (Н3...Н5) тоже ручки крепкие, но... Дело не в них- а в пластике крепления троса привода, на ручке. Упор тросика ломается легко! Особенно в мороз... У знакомых менял, переделывал. И все просили отключить эту функцию. Отключал! На тройках и пятёрках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться небольшой проблемой открытия двери багажника. Долго не мог понять алгоритм её открытия! Короче! Алгоритм открывания такой: после окончания движения необходимо кнопкой разблокировать все двери, тогда можно выйти и спокойно открыть багажник. Если после остановки, кто-то из пассажиров вышел до разблокировки дверей кнопкой, багажник уже не открывается. Причём ни брелок сигнализации, ни кнопки ключа на него не действуют. Можно только снова завести машину, закрыть кнопкой двери, потом выключить машину, нажать кнопку разблокировки дверей, только после этого дверь багажника соизволит открыться. Чума! Никогда не встречался с подобным! На других машинах кнопка на брелоке сигнализации всегда решала проблему! 

Изменено пользователем NIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 13:31, Haval Star сказал:

В Ховерах (Н3...Н5) тоже ручки крепкие, но... Дело не в них- а в пластике крепления троса привода, на ручке. Упор тросика ломается легко! Особенно в мороз... У знакомых менял, переделывал. И все просили отключить эту функцию. Отключал! На тройках и пятёрках...

Не пойму,почему пишешь про H6 и ссылки на него-же,машины одинаковые? по Вашему.Форум вроде про H9 (тема)

Изменено пользователем zzonderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти