nixoid

Использование понижайки Хавал Н5.

В теме 12 сообщений

Никак не могу привыкнуть к пониженной передачи: чуть газ нажал - обороты сразу дикие и машина дергается вперед как ненормальная.

Недавно выезжал с дачи (в эту субботу снега нападало нормально, давно такого не было) - так на понижайке просто не смог выехать, а на обычном полном приводе - все ок.

Я почему-то всегда думал, что на пониженной передачи она ехать должна медленно, но тяговито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixoid 

Понижайка не для снега (ну, или ОЧЕНЬ для плотного).

Предназначена она для условий, в которых колеса очень трудно прокрутить- говногрязь, размокшая глина, сыпучий песок и т.д. Скорость не больше 25 км/час!

В снегу колеса проворачиваются легко! Лучше на повышенной передаче!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Haval Star сказал:

Скорость не больше 25 км/час

это понятно )

 

1 минуту назад, Haval Star сказал:

Предназначена она для условий, в которых колеса очень трудно прокрутить- говногрязь, размокшая глина, сыпучий песок и т.д

спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, nixoid сказал:

Никак не могу привыкнуть к пониженной передачи: чуть газ нажал - обороты сразу дикие и машина дергается вперед как ненормальная.

Недавно выезжал с дачи (в эту субботу снега нападало нормально, давно такого не было) - так на понижайке просто не смог выехать, а на обычном полном приводе - все ок.

Я почему-то всегда думал, что на пониженной передачи она ехать должна медленно, но тяговито.

ужас, скоро будут статьи типа: хавал гавно, крякнула раздатка/коробка/мотор... и тд)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nixoid сказал:

Никак не могу привыкнуть к пониженной передачи: чуть газ нажал - обороты сразу дикие и машина дергается вперед как ненормальная.

Недавно выезжал с дачи (в эту субботу снега нападало нормально, давно такого не было) - так на понижайке просто не смог выехать, а на обычном полном приводе - все ок.

Я почему-то всегда думал, что на пониженной передачи она ехать должна медленно, но тяговито.

Как только отпустишь сцепление и начнешь регулировать обороты газом, никаких рывков не будет. В снегу понижайку включаю когда мощности движка для движения не хватает, но это очень глубокий снег, в поле или лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по снегу на второй лучше? Спрашиваю потому что танк у меня первый раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wowanff  Конечно лучше.

А по глубокому, как и по грязям- на третьей пониженной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Haval Star сказал:

wowanff  Конечно лучше.

А по глубокому, как и по грязям- на третьей пониженной.

Такого удовольствия от владения этим китайским чудом я никогда не испытывал. Как говорил мой отец, ВСЯ МОНДА СЫРАЯ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще почти без газа отпускается сцепление на пониженной. Совсем не много нужно газика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда привычка есть. А когда в первый раз, то не ожидают люди, такой тяги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти