Владимир77

Обогрев лобового стекла Хавал Ф7

В теме 127 сообщений
4 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

на 1,5л Элит 4ВД, подогрев зоны покоя включается вместе с задним стеклом и зеркалами.

На 2.0 аналогично. Тоже измерял термометром - есть подогрев в зоне покоя. Но очень узкая полоса и не очень мощная. Достаточная, чтобы оттаяли примёрзшие резинки.

1 час назад, Калач сказал:

Как без проводов можно организовать обогрев? Ультразвуком?

СВЧ!:kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, korvolol сказал:

Достаточная, чтобы оттаяли примёрзшие резинки.

Именно, чтобы они отлипли,  от стекла, на них слой наледи все равно остается, но стекло под ними чистое.
А обдув на мой взгляд дует вообще странно, при таком наклоне стекла почти перпендикулярно в нижнюю часть стекла и этот воздух водителю в лицо отражается. На Tribute стекло было на много вертикальнее и вдоль него дул теплый воздух и равномерно обдувал почти все стекло.
А тут что обдув, что омыватель....

Изменено пользователем Fishka_Kir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

Именно, чтобы они отлипли,  от стекла, на них слой наледи все равно остается

Остаётся, но главная функция - подогрев зоны покоя для НЕ ПРИМЕРЗАНИЯ РЕЗИНЫ К СТЕКЛУ- выполняется и работает! Думаю, если там что-то мощней ставить, то лобовуха может и лопнуть от неравномерного прогрева.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fishka_Kir сказал:

при таком наклоне стекла почти перпендикулярно в нижнюю часть стекла и этот воздух водителю в лицо отражается.

Вот тут на фото хорошо видно, как идёт обдув на лобовуху в режиме "ноги-стекло". Этакими тремя секциями (вентилятор на 3, температура климата +20, время прогрева машины - минут 15 при температуре на улице в районе - 15 гр.)

IMG_20210213_100924.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Доказывать не буду, но выскажу, что на 1,5л Элит 4ВД, подогрев зоны покоя включается вместе с задним стеклом и зеркалами.

Может от комплектации зависит есть электро или только обдув.

Странно,что об этой опции не знают у ОД и на СТО,где я консультировался насчет замены трубок.

24 минуты назад, korvolol сказал:

Остаётся, но главная функция - подогрев зоны покоя для НЕ ПРИМЕРЗАНИЯ РЕЗИНЫ К СТЕКЛУ- выполняется и работает! Думаю, если там что-то мощней ставить, то лобовуха может и лопнуть от неравномерного прогрева.

Сколько ни занимался машинами,но такого-чтобы лопнуло стекло от неравномерного подогрева зоны покоя дворников-пока не видел!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Доказывать не буду, но выскажу, что на 1,5л Элит 4ВД, подогрев зоны покоя включается вместе с задним стеклом и зеркалами.

Может от комплектации зависит есть электро или только обдув.

Ну если у меня на 1.5 2wd комфорт есть к, то думаю выше уж точно есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, шустрый сказал:

Странно,что об этой опции не знают у ОД и на СТО,где я консультировался насчет замены трубок.

Сколько ни занимался машинами,но такого-чтобы лопнуло стекло от неравномерного подогрева зоны покоя дворников-пока не видел!

Множество случаев когда не вкл обдув, дают прогрется хорошо авто, а потом вкл обдув и горячий воздух на холодное лобовое и происходит трещина по нижней части, потому всегда вкл обдув и постепенно прогреваясь авто дует на лоб. Просто Вам не встречался такой случай, но это не значи, что их нет. Калач (Игорь) специально для людей с  признаками Скалли выложил эксперемент, но всё равно не так, надо лобовое снят и посмотреть, ну это уже дичь, кто не верит, снимайте лобовое, распиливайте машину, ей Богу как дети. Про ОД который не знает, напишите название его, если он не знает, то должны узнавать, если не хотят, я бы к такому ОД не ездил. 

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, шустрый сказал:

Сколько ни занимался машинами,но такого-чтобы лопнуло стекло от неравномерного подогрева зоны покоя дворников-пока не видел!

Так на то и существуют инженеры, которые всё рассчитывают, чтобы не лопалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший совет: с наружи опрыскать чистое лобовое стекло размораживателем стекл, а в салоне протереть стекло пеной для бритья и разполировать. Забудьте надолго (наружняя сторона мин. неделя две, а с внутренней стороны почти на всю зиму) об намерзании и запотевании лобового стекла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, korvolol сказал:

Так на то и существуют инженеры, которые всё рассчитывают, чтобы не лопалось.

В 2011 заглядывался на КИА Серато купе, так вот именно на них были случаи трещин лобовухи после резкого прогрева. И случаи не единичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти