Bond

ТО-1 Хавал Н5

В теме 66 сообщений

@ASBoroda Сколько стоила прошивка. Что изменилось, какие плюсы... Собираюсь себе проделать данную процедуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 14:56, makar4uk сказал:

@ASBoroda Сколько стоила прошивка. Что изменилось, какие плюсы... Собираюсь себе проделать данную процедуру...

Машина едет бодрее.

Увеличения расхода не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-1. Москва, у официантов АВТО-МИР  на 27.11.2022г. = 13.600р. И это, с 10% скидкой. :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tolik сказал:

у официантов

Официанты- без чаевых не останутся!! :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Tolik сказал:

ТО-1. Москва, у официантов АВТО-МИР  на 27.11.2022г. = 13.600р. И это, с 10% скидкой. :kolobok_sad:

Что-же они на 13 с копеками там сделали, пригласили девочек вокруг машины походить ;-) Если серъезно, то замена масла и фильтра двигателя, масла в раздатке, масла в коробке, масла в мостах, воздушного фильтра, салонного фильтра(угольный), топливного фильтра мне обходится около 9000, если менять масло(Neste) в движке с фильтром (Mann) то это 4400, воздушник 390-400, салонный фильтр(уголь) 360 ,топливный 370(Febi) и это по текущим розничным ценам. Масла и фильтры нормальные это не калужский Total по 2200 за 4 литра в розницу и не китайские фильтры . Отсюда вопрос надо Вам кормить официалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2022 в 17:28, Satellit сказал:

Что-же они на 13 с копеками там сделали, пригласили девочек вокруг машины походить ;-) Если серъезно, то замена масла и фильтра двигателя, масла в раздатке, масла в коробке, масла в мостах, воздушного фильтра, салонного фильтра(угольный), топливного фильтра мне обходится около 9000, если менять масло(Neste) в движке с фильтром (Mann) то это 4400, воздушник 390-400, салонный фильтр(уголь) 360 ,топливный 370(Febi) и это по текущим розничным ценам. Масла и фильтры нормальные это не калужский Total по 2200 за 4 литра в розницу и не китайские фильтры . Отсюда вопрос надо Вам кормить официалов

Еще не чего не, сделали. На 6 декабря записался.В место девочек буду наблюдать я сам. Договорился на ТО-1 с допуском в рем-зону.По поводу что они должны осмотреть и сделать, в загруженных изображениях.

Чтобы начать все эти осмотры и работы, они моют кузов, днище и колеса + снимают защиту у меня 3 листа.

1.png.1f672e274f3def2b0061ca033672e4f6.png2.png.3d2f159a4fccc8bf4a725a683780d3ef.png

Дальше происходит оплата и в гарантийно-сервисную книжку ставятся печати.

Печать по ТО-1 у меня будет  с отметкой следующего Т0-2 в 18.000км, так как у меня получается не по пробегу а по месяцам то-есть 12 месяцев.  На данный момент пробег 8.000км. Еще одну печать должны шлепнуть по кузову.

3.png.3b44814561a972396372eb73768c4aed.png4.png.47e564632b39fb79ac5f77e6b3d68872.png

 

Отвечаю на вопрос надо Вам кормить официалов конечно нет, однако ТО-1 и ТО-2 буду делать у них не смотря на затраты,из за отметки по ЛКП. Пример, продавал у них ховера Н-3 за предоставления сервис книжки с печатями от официалов с отметками по ТО-0,  ТО-1 и ТО-2 и 2 ключей с кнопками цена поднялась на 60.000р. по факту 20.000р. за печать. И по ЛКП печати от официалов это большой +. Так, вот сейчас сэкономлю,потом потеряю. А вот ТО-3 буду уже думать,там уже пойдут фильтра и свечи, про масло калужское Total за 2200р. не правильное мнение, не буду спорить у каждого свое мнение. Удачи.

Изменено пользователем Tolik
изображение, 1 удаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, сделал ТО -1. Цена 13.182р.

Satellit масло то, у официалов в Москве уже по 1.700 рубликов за литр без скидки и минус скидка у меня 12% = 1.496р.

Думаю для калужского  Total это уже, дороговато.

Изменено пользователем Tolik
***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tolik сказал:

Все, сделал ТО -1. Цена 13.182р.

Satellit масло то, у официалов в Москве уже по 1.700 рубликов за литр без скидки и минус скидка у меня 12% = 1.496р.

Думаю для калужского  Total это уже, дороговато.

Сути вопроса это не меняет т.к.родное масло  

Масло мотор TOTAL Quartz 9000 ENERGY 5W-40 5л.

продается за 4000-4300.... продолжайте верить в гарантию и кормить дилеров 

P.S. У меня Haval H5 не первая и не вторая машина, к тому-же был достаточно длительный опыт когда мне пришлось узнать работу официалов "изнутри" исходя из всего этого я могу сказать что все надежды на качественный ремонт да еще по гарантии это та еще утопия, будет большой удачей если технический персонал дилерского сервиса хотя бы знает особенности машины которую они обслуживают. 

масло.jpg

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satellit про масло оригинальное я знаю.

Официалы льют  масло rus10221101 и оно, не чем, не хуже.

Да, согласен что у них дорого, но!

Теперь смотрите, на ховере 3, мне поменяли корзину сцепления на 20.000км. и трубку кондиционера П-образную около радиатора, 30.000км. и все это, по гарантии. Если бы делал, сам 25000-30000р. :kolobok_sad:

Еще смотрите, сейчас когда мне делали то-1 у меня шиномонтаж у них обошёлся в 2000р. по Москве в среднем 3000-4000р.

Еще, у меня глючали датчики колес. Обнулили и прописали заново все, 4шт. (бесплатно). У Александра мегавольта это 1500-2000р.

Смазали 4 супорта при проверки колодок и дисков + медной смазкой болты, бесплатно (1000-1500р.).

Теперь смотрите, в купе по максимуму у меня были бы затраты в 35500р. а то, и больше.

И сходя из этого то-1 и то-2 делаю только у официалов и то-0 для себя у них, же.

Сумма в 35500р. как раз покрывает три первых то, у них.

Уже писал - сэкономивший сейчас потеряет потом - 100%.

У машины с завода, что угодно может быть, по этому придерживаюсь такой формулы.

Да ,кстати после то-2 скорее всего перейду на масло лукойл.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ. :ab:

 

 

 

 

Изменено пользователем Tolik
$$$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти