Pavel69

Ответственность дилера за автомобиль при приёмке на ТО Хавал Ф7/

В теме 47 сообщений
10 часов назад, Alex-r сказал:

имеют самое непосредственное отношение к сервису.

:laduh::laduh::laduh::kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я так и сразу понял что отвечают в теме товарищи которые ближе к сервису и какие либо гарантийные вопросы они наверное решают на коммерческой основе. Чуть отклонюсь в сторону два года назад я купил сыну Рено дастер он в этот же год поехал в С. Петербург из Воронежа по дороге у него перегорела лампочка в туманке так в Д. Ц. С.Петербурга ему заменили при обращении бесплатно мелоч а приятно а мне на 0 ТО за долив 100граммов охлаждающей жидкости указали на отдельную оплату. Все технические жидкости при замене меняют по минимуму указан объём значит должен соответственно и меняться в такой же мере .Что бы я не спосил один ответ диагностика платная ремонт тоже. Машина это не утюг за такую сумму я не хочу кого либо обидеть но у меня было не мало автомобилей и такое отношение встречаю первый раз. Я не говорил про подъёмник и дорогостоящее оборудование до подъёмника Я и сам могу доехать и не против чтоб на подъёмник загнал опытный механник или приемщик а в данном случае я не могу присутствовать в собственном автомобиле даже пассажиром. А в акте приёма передачи который мне предлагают подписать только один листик где ниже я даю своё согласие на управление. Может повторюсь но Федеральный закон 40 об ОСАГО не кто не отменял буть то сервис или дороги общего пользования

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Только я не верю, что человек за 50 лет (т.е. окончивший советскую ещё школу), может так писать? Что человек, у которого 

1 час назад, Pavel69 сказал:

было не мало автомобилей

первый раз сдаёт машину дилеру - ещё могу поверить, мало ли, может, это первая новая, все предыдущие в гаражах обслуживались.

P.S. Моя близость к сервису - 1 410 м. Не поленился, специально прикинул :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я уважаемый не так написал. Что то из области фантастики? Было бы прописано в наряде или в отдельном договоре вопросов нет. А сдесь я должен передать право управления человеку которого я первый раз вижу моя ответственность прописана в полисе.У меня был подобный случай машину сына притер один нерадивый водитель. Полис  каско был оформлен на меня ОСАГО на меня и сына сразу по КАСКО отказали должен собственник находится за рулем а находился сын. КАСКО полное было а если где-то во дворе кто либо притер без нахождения собственника оплатили бы вот вам и случай. Сверх естественного я не прошу хочу чтоб было все по человечески а человечность заканчивается у диллиров после внесения денег в кассу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pavel69 сказал:

А что я уважаемый не так написал. Что то из области фантастики? Было бы прописано в наряде или в отдельном договоре вопросов нет. А сдесь я должен передать право управления человеку которого я первый раз вижу моя ответственность прописана в полисе.У меня был подобный случай машину сына притер один нерадивый водитель. Полис  каско был оформлен на меня ОСАГО на меня и сына сразу по КАСКО отказали должен собственник находится за рулем а находился сын. КАСКО полное было а если где-то во дворе кто либо притер без нахождения собственника оплатили бы вот вам и случай. Сверх естественного я не прошу хочу чтоб было все по человечески а человечность заканчивается у диллиров после внесения денег в кассу. 

Когда отдаёте авто, вам выдаётся акт приемки передачи и если так дотошно ко всему придираться, то можно в этом акте указать все повреждения имеющиеся, а при приёме авто проверить. Не вижу никаких проблем. Тем более что дилер обычно спрашивает, нужно ли показывать авто после мойки на предмет видимых повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel69 сказал:

Добрый день. Я так и сразу понял что отвечают в теме товарищи которые ближе к сервису и какие либо гарантийные вопросы они наверное решают на коммерческой основе. Чуть отклонюсь в сторону два года назад я купил сыну Рено дастер он в этот же год поехал в С. Петербург из Воронежа по дороге у него перегорела лампочка в туманке так в Д. Ц. С.Петербурга ему заменили при обращении бесплатно мелоч а приятно а мне на 0 ТО за долив 100граммов охлаждающей жидкости указали на отдельную оплату. Все технические жидкости при замене меняют по минимуму указан объём значит должен соответственно и меняться в такой же мере .Что бы я не спосил один ответ диагностика платная ремонт тоже. Машина это не утюг за такую сумму я не хочу кого либо обидеть но у меня было не мало автомобилей и такое отношение встречаю первый раз. Я не говорил про подъёмник и дорогостоящее оборудование до подъёмника Я и сам могу доехать и не против чтоб на подъёмник загнал опытный механник или приемщик а в данном случае я не могу присутствовать в собственном автомобиле даже пассажиром. А в акте приёма передачи который мне предлагают подписать только один листик где ниже я даю своё согласие на управление. Может повторюсь но Федеральный закон 40 об ОСАГО не кто не отменял буть то сервис или дороги общего пользования

 

Да уж, я вот точно прям сервисмен, только в силовых структурах ?С чего Вы взяли, что кто то тут из тех кто хоть как то относитбся к ОД или сервисам, на форуме таких не много, а в этой ветке тем более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз согласился посмотреть машину у них в ремзоне и лучше бы я этого не делал... В условиях освещения в помещении видны каждая царапинка, каждая потёртость. Машина чёрная и как будто я уже езжу на ней несколько лет и протираю тряпкой с песком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pavel69 сказал:

Добрый день. Я так и сразу понял что отвечают в теме товарищи которые ближе к сервису и какие либо гарантийные вопросы они наверное решают на коммерческой основе. Чуть отклонюсь в сторону два года назад я купил сыну Рено дастер он в этот же год поехал в С. Петербург из Воронежа по дороге у него перегорела лампочка в туманке так в Д. Ц. С.Петербурга ему заменили при обращении бесплатно мелоч а приятно а мне на 0 ТО за долив 100граммов охлаждающей жидкости указали на отдельную оплату. Все технические жидкости при замене меняют по минимуму указан объём значит должен соответственно и меняться в такой же мере .Что бы я не спосил один ответ диагностика платная ремонт тоже. Машина это не утюг за такую сумму я не хочу кого либо обидеть но у меня было не мало автомобилей и такое отношение встречаю первый раз. Я не говорил про подъёмник и дорогостоящее оборудование до подъёмника Я и сам могу доехать и не против чтоб на подъёмник загнал опытный механник или приемщик а в данном случае я не могу присутствовать в собственном автомобиле даже пассажиром. А в акте приёма передачи который мне предлагают подписать только один листик где ниже я даю своё согласие на управление. Может повторюсь но Федеральный закон 40 об ОСАГО не кто не отменял буть то сервис или дороги общего пользования

 

Не понятно каким боком долив антифриза к заезду в рем.зону. Но ладно. Мне ОЖ доливали бесплатно при ТО-0. Но я видимо и вправду имею прямое отношение к сервису.

Теперь вопрос: как надо будет действовать сервису если не смотря на вашу опытность и огромный стаж вы при заезде повредить авто других клиентов, находящиеся на территории? Или например я, не имея страховки буду ездить по территории и поврежу ваш автомобиль? 

На сервисах каких марок вам разрешали самостоятельно передвигаться по территории ремзоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мой автомобиль на территории оф.д.под моим управлением попадет ДТП отвечает собственник авто который должен иметь полис ОСАГО. А если вы будете передвигаться без полиса то урегулированием будет заниматься моя страховая компания так же пассажиром почему я не могу заехать к о. д что за засекреченная территория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel69 сказал:

Если мой автомобиль на территории оф.д.под моим управлением попадет ДТП отвечает собственник авто который должен иметь полис ОСАГО. А если вы будете передвигаться без полиса то урегулированием будет заниматься моя страховая компания так же пассажиром почему я не могу заехать к о. д что за засекреченная территория

Осаго не распростроняется на то если виновны Вы, то есть задели столбик и помяли крыло, никто Вам ничего не выплатит, Каско не путаем с осаго, если в рем зоне повредят вам авто, то вы вправи не принимать его, по акту приема сдачи авто, что ж вы такой прям весь в теории заговора. 

Вам надо тогда как в европе, секс с женой только  после оформления бумаг, все остальное считается изнасилованием ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор