Spike

Видеорегистратор Haval F7/F7x

В теме 443 сообщения
3 минуты назад, Ёлыч сказал:

Жень, вот что и нравится в Роадгид...обновления ЕДЕДНЕВНЫЕ!

Константин, искренне рад, что вас устраивает ваш выбор. Да и согласись - одно дело российская марка Роадгид, а другое - ноунейм китайский. Если у первого еще можно надеяться на поддержку, то у второго - маловероятно.

Просто я гибриды не воспринимаю вообще ни как. Ибо пока ни один гибрид меня не устраивает по всем трем параметрам (видео/ловля_радаров/ГПС-оповещения). Обязательно какой-то из параметров лажает конкретно. Что касается "Роадгид Премьер" (с учетом его цены), то лично я бы отдал предпочтение раздельным девайсам, например пара: видик 70mai и Сильверстоун Сочи Про или Неолайн 5900s.

Да и еще один для меня немаловажный фактор: наличие двух камер (перед/зад). Ну и задняя должна хоть как-то средне "пробивать" через тонировку заднего стекла. И тут выбор еще больше сужается...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, An055 сказал:

Ну значит не всё понимал… На нашем рынке из «как то работают», остались две фирмы, это Сильверстоун и Неолайн… - всё!!!

Нууу... Айбокс в любом случае заменили устройство по моей просьбе - это что-то, да значит. Кроме того, до смены частот камер, их девайс работал на-ура.

Ладно, чуть позже попробую обновиться - авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, glot сказал:

:kolobok_biggrin: К сожалению среди процентщиков дальности РД этот бред-марка находится между очком туалета и выгребной ямой. Уверен, что если бы мной был выбран данный бренд, ранимые как с цепи сорвались и из себя вылили всю желчь по этому поводу.

-

:thumbup1: Ну а по сути неплохой вариант Примьер сделан как по видео, так и по ПО. И в любом случае будущее за универсальными приборами. :kolobok_biggrin: Помнится лет эдак 10 назад шутили и подтрунивали над смартфонами по их фото-видео возможностям. Ну а теперь...где там мыльницы фото и видео - в опе глубокой, остались лишь актуальны для более профессиональной узкой аудитории.

 Меня прикалывает в принципе рассуждения некоторых ранимых владельцев Хавейла сейчас - уверен, что они лет пять назад хаяли по чем зря авто Китай. Ну вот такая их суть и жизнь - гибкость во всем и везде.:kolobok_lol:

Нельзя так с людьми общаться и такими фразами свое мнение обосновывать, читать противно! А на счёт ранимых влельцев Хавейл...ну так чего там греха таить, лет 5 назад китай был далеко не на уровне и там было чему расстраиваться

Изменено пользователем Ёлыч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

Константин, искренне рад, что вас устраивает ваш выбор. Да и согласись - одно дело российская марка Роадгид, а другое - ноунейм китайский. Если у первого еще можно надеяться на поддержку, то у второго - маловероятно.

Просто я гибриды не воспринимаю вообще ни как. Ибо пока ни один гибрид меня не устраивает по всем трем параметрам (видео/ловля_радаров/ГПС-оповещения). Обязательно какой-то из параметров лажает конкретно. Что касается "Роадгид Премьер" (с учетом его цены), то лично я бы отдал предпочтение раздельным девайсам, например пара: видик 70mai и Сильверстоун Сочи Про или Неолайн 5900s.

Да и еще один для меня немаловажный фактор: наличие двух камер (перед/зад). Ну и задняя должна хоть как-то средне "пробивать" через тонировку заднего стекла. И тут выбор еще больше сужается...

Вот косяк у Sho-me в том, что со старой прошивкой gps работает норм, но старая не позволяет обновить базы, а новая как специально  убивает gps, но есть базы, а когда нет gps от баз толку ноль. Спрашивал у них, что за хрень, предложили купить новый, что сказать молодцы, хороший ход 🤦‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь Дагаев сказал:

Карточку?

 

Ну да - SD карту. Раньше можно было раз в неделю по Wi-Fi через приложение обновить напрямую (скачал новую базу на телефон и перекинул в прибор). А потом перестало так работать, и теперь с их сайта надо скачать новую базу, закинуть её на карточку, вставить в девайс и обновить. Гемор, в общем. Обещают исправить и... ничего не делают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ёлыч сказал:

Нельзя так с людьми общаться и такими фразами свое мнение обосновывать, читать противно! А на счёт ранимых влельцев Хавейл...ну так чего там греха таить, лет 5 назад китай был далеко не на уровне и там было чему расстраиваться

Так же как и смартфоны, ну толькотне 5 лет назад, я вот стал юзать с выхода Honor 8, до сих пор у всей семью от компании Huawei, ни разу не было, что бы завис или затупил, причем у меня он даже не топовый. Жаль, что америкосы успугались и гугл фиксит их. (речь о совсем новых моделях) 

 Вот как рег работает и пишит нравиться, кроме описанного бана выше, а радар конечно хоть и надежный, ему уже по времени сдохнуть бы 😁, но с ПО из за их политики опа)) 

5 минут назад, korvolol сказал:

Ну да - SD карту. Раньше можно было раз в неделю по Wi-Fi через приложение обновить напрямую (скачал новую базу на телефон и перекинул в прибор). А потом перестало так работать, и теперь с их сайта надо скачать новую базу, закинуть её на карточку, вставить в девайс и обновить. Гемор, в общем. Обещают исправить и... ничего не делают.

😊 Хороший гемор, а мне надо радар снять подключить к ноуту и закачать базы. Так, что Володь с чем сравнивать))) Мой тогда гемор в кубе 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Implex сказал:

Так же как и смартфоны, ну толькотне 5 лет назад, я вот стал юзать с выхода Honor 8, до сих пор у всей семью от компании Huawei, ни разу не было, что бы завис или затупил, причем у меня он даже не топовый. Жаль, что америкосы успугались и гугл фиксит их. (речь о совсем новых моделях) 

 Вот как рег работает и пишит нравиться, кроме описанного бана выше, а радар конечно хоть и надежный, ему уже по времени сдохнуть бы 😁, но с ПО из за их политики опа)) 

Все очень просто: в регистраторе важна нормальная картинка и стабильная работа. Все. Для видеорегистратора по его прямому предназначению больше ничего не нужно. Такие устройства (если не мешать им работать) могут работать годами.

А вот когда к видеорегистратору прикрепляют рупорную/патч антенну радардетектора + функцию ГПС-оповещалки. Пытаются все это увязать на одно "железо" (и зачастую криво), а еще раз в неделю нужно обновлять ПО... Вот тут и начинается... (то прошивка криво встала, то базы пропали, то еще что)

Именно поэтому я за разные девайсы.

Изменено пользователем Jenek62
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Все очень просто: в регистраторе важна нормальная картинка и стабильная работа. Все. Для видеорегистратора по его прямому предназначению больше ничего не нужно. Такие устройства могут работать годами.

А вот когда к видеорегистратору прикрепляют рупорную/патч антенну радардетектора + функцию ГПС-оповещалки. Пытаются все это увязать на одно "железо" (и зачастую криво), а еще раз в неделю нужно обновлять ПО... Вот тут и начинается... (то прошивка криво встала, то базы пропали, то еще что)

Именно поэтому я за разные девайсы.

Имхо, я тоже за раздел, личное мнение. Прошлый мой рег был куплен лет 7 назад, он и сейчас рабочий, просто сделан на базе смарта и там надо нажимать каждый раз при запуске авто на запись, в общем достало и я его поменял, а так живучий, друг за это время три рега поменять успел по причине их смерти)) .

А вообще выбор всегда прост комбо или отдельно, это зависит от предпочтения и желание видеть в личном авто. А надежность, вещь хорошая, но производители или как было с вводом Стрелки на дороги, могут сделать прибор не функциональным. 

Был фейк про ЯН и штрафы через карты, вот как бахнуть какую нибудь иновацию и.... А в Думе могут, они же там думают 🤣 как ошкурить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Implex сказал:

Мой тогда гемор в кубе

Да лень столько телодвижений делать, когда всё проще можно делать. И встроенный вай-фай становится бесполезен. А поддержка только обещаниями кормит. Понавыпускали кучу разных моделей, а поддерживать не хотят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, korvolol сказал:

Да лень столько телодвижений делать, когда всё проще можно делать. И встроенный вай-фай становится бесполезен. А поддержка только обещаниями кормит. Понавыпускали кучу разных моделей, а поддерживать не хотят.

Прям как с нашим ГУ, так и не исправили ПО по звуковому удару. Причем ГУ, то наше не супер навороченно, знающему на "пол дня" работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор