Spike

Видеорегистратор Haval F7/F7x

В теме 443 сообщения
1 час назад, Ёлыч сказал:

лет 5 назад китай был далеко не на уровне и там было чему расстраиваться

Кость, Ховер у меня был 2007г.в - за 4 года владением, без проблем, надёжное авто, при чём доставалось ему порой хорошо на покатушках… У многих до сих пор ездит и нормально…

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, korvolol сказал:

Ну да - SD карту. Раньше можно было раз в неделю по Wi-Fi через приложение обновить напрямую (скачал новую базу на телефон и перекинул в прибор). А потом перестало так работать, и теперь с их сайта надо скачать новую базу, закинуть её на карточку, вставить в девайс и обновить. Гемор, в общем. Обещают исправить и... ничего не делают.

А-а. Попробую на своем. Но он сидит на магните - оч удобно снимать. Вот этот второй, который прислали на замену, имеет еще и вторую камеру, но тянуть провод через весь салон не хочется. Хотя, у первого была запись в юашди... В этом - нет. 

6 часов назад, Jenek62 сказал:

Все очень просто: в регистраторе важна нормальная картинка и стабильная работа. Все. Для видеорегистратора по его прямому предназначению больше ничего не нужно. Такие устройства (если не мешать им работать) могут работать годами.

А вот когда к видеорегистратору прикрепляют рупорную/патч антенну радардетектора + функцию ГПС-оповещалки. Пытаются все это увязать на одно "железо" (и зачастую криво), а еще раз в неделю нужно обновлять ПО... Вот тут и начинается... (то прошивка криво встала, то базы пропали, то еще что)

Именно поэтому я за разные девайсы.

Может быть, может быть... Но всё-таки когда устройство работает, то это мегасуперудобно, поверьте. ДАже когда меняют частоты камер, то всегда 

будет работать джипиэс оповещалка. Ну и размеры с современными плоскими рд очень компактные. Другое дело, что ценники вламывают, как за хороший смарт, при это оставляя сервис на скажем так не самом высоком уровне - мелким конторам с этим сложно. Да и само устройство под 20 тыс должно иметь более презентабельный вид. Но где альтернатива?

Изменено пользователем Игорь Дагаев
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, glot сказал:

 

Нет. Всего лишь правда, адекватность и реальность. 

Ой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2019 в 12:00, Admin сказал:

Подключал уже кто регистратор в штатный разъём?

Отлично работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему того, что использование двух раздельных устрайств - это не значит загроможденное стекло или болтающиеся провода...

IMG_20220131_061417.thumb.jpg.99a43b91802188177d9d89509a5cd3cb.jpg

IMG_20220131_061441.thumb.jpg.74e918327a59759df6b024d22c1bb795.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, rifresh сказал:

Последние 20 стр. один мусор... в помойку только...:facepalm:

А что ищем? Хочешь рег или рд, то почитай форум профильный, ссылку не даю, а то тут могут воспринимать как рекламу. Плюс до этого уже написали какие у кого и какие можно взять опираясь на финансовый фактор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски чего-то комбинированного и хорошего, по приемлемому ценнику до 20 килоруб ни чего не дали. Был вариант CARCAM HYBRID 4 Signature, в принципе подходящем по всем параметрам. Но к сожалению вопрос нагрева-перегрева у всех такого типа устройств слишком остро стоит. Покатался с ним - да, видео отличное, 4К и даже ночью хорошо. Ни одна коробочка других брендов пока не дает 4к. Всякие там бубнелки радарные и без тоже работают нормально - если чего настраивается по желанию. Обновления баз ежемесячно - тут уже с конкурентами еженедельными как бы похуже, хотя лично для меня более чем. А вот нагрев всей коробочки существенный, особенно когда всё работает без отключения - летом будет попа с неизвестными последствиями в работе. И второй недостаток - это его размещение. Если обычный регик повесил со стороны пассажира по отношению к зеркалу и забыл, пусть себе снимает и не мешает никому, то с этим не так. Нужно ведь видеть чего он там "кажет", а для этого или посередине, закрывая часть обзора, или слева от зеркала и тогда козырёк не откинешь. Можно конечно сначала полоску тонировкой широкой залепить как у одного из Раменского, но ну его на...я и так от неё отказался ибо что там в головах ГИБДД творится будет при остановке авто никто никогда не знает - терять время на бодание и оспаривание того что и сам знаешь неправильно, нафиг-нафиг.

 Короче вернулся вновь к тому от чего отказался и продал уже - отдельно РД и ВР. С РД всё просто - по хорошей скидке с моими бонусами получился Neoline X-COP 6000c (супер пупер Сочи Про мне нафиг не нужен - я не гонЧик). Этот РД четко и безотказно работает, с хорошей поддержкой и без заморочек по обновлению - не снимая, обычную флеш-юсб вставил и обновил. А вот с ВР очередная засада - более-менее варианты всем известные с 2-3мя камерами не нужны в силу их "неповоротливости" (привык если чего повернуть и запечатлеть с кем разговариваешь и  доп камеры тянуть-вешать нет никакого желания), а хочется все таки хорошее основное видео в итоге. Вариантов как оказывается на рынке не столь много, можно сказать практически нет или ценник выходит за рамки бюджета двух устройств.

 Стал рассматривать TrendVision 4K из-за "на безрыбье и рак рыба". Но перспектива использования переходника с мини юсб на микро (родной из зеркала юсб слабоват для него, а заново прокидывать провод лень ужасная) и всё та же неповоротливость не добавили интереса к нему. Да и видео лишь в интерполировании 4к - уж лучше честные 2К. В общем на сегодня ещё в поиске ВР подходящего, а временно на подмену взял очень удобный для меня бюджетный вариант аналогичный Тренду (отличаются не критично процессорами) в виде CARCAM R2s - будет подопытным кроликом. Пока пробую разные варианты видео по настройкам - 1920×1080p 60 кадр/c отлично днем, но не очень ночью без доп настроек. 2К отлично днем и при опр. настройках хорошо ночью. В обоих вариантах жрут память очень прилично - карта нужна не менее 128Гб, а моя от Гнусмаса на 64 "приказала долго жить" и сдана по гарантии (все таки 10 лет дают) - придется доплатить и перейти на 128Гб. ВР каркамовский имеет хороший потенциал, но общаясь с ними понял что они уже не "торт" - ждать прошивочных улучшений придется долго и нудно. Надо попробовать поискать аналогичный продукт с лучшей прошивкой - пока не нашел. Может кто-то по железу разродится в 22ом и тогда раскроет все возможности этого ВР, а там появится на рынке ВР тот что устроит.

(поделился немного "муками выбора" - вдруг кому-то поможет, тому кто захочет как я и проявит "хотелку" иметь 3 в 1)

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем упоминал, когда цепляется такая коробочка чтобы лицезреть что там в ней происходит. Закрывается от взора определенная и важная часть просматриваемого пространства. (фото из видео канала "КАТЕГОРИЯ B") И это если с низу смотреть. А если любите высокую посадку, то ещё меньше останется для просмотра.

 

4444444.jpg

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор