makar4uk

Дворники и мертвая зона Хавал Н5.

В теме 37 сообщений
11 часов назад, УЧК сказал:

Москва/Мурманск разница есть, конечно, но в этом году вроде и у вас зима нормальная... Печка дует дай бог, но на ходу с выключенным обогревом заднее стекло всё равно обмерзать начинает.

У меня не обмерзает. Я снял штатную полку-штору, предполагаю, что из за этого улучшилась циркуляция (вентиляция) воздушных потоков по салону автомобиля.

А обогрев не включаю, ну только в крайнем случае, ещё по одной причине. У меня некий пунктик по этому поводу!

На Дастере была реализована эта система по такому же принципу, с одной лишь разницей, стекло лобовое там было полностью с подогревом, также как и заднее.

Так вот при включении одной кнопкой всего этого отопления, резко падало напряжение в сети, падали резко обороты двигателя,  вплоть до полной остановки. Эта проблема там до сих пор нерешена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с утра  -20, шторка снята, утром ехал на работу - как только обогрев заднего отключился, начало обмерзать:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, УЧК сказал:

У нас с утра  -20, шторка снята, утром ехал на работу - как только обогрев заднего отключился, начало обмерзать:ab:

Ну кто к чему привык, у меня чаще всего обзор заднего стекла закрыт, либо вещи в багажнике, либо дети с женой в салоне. Ориентир держу по боковым зеркалам!

Сегодня завтра и у нас обещают около -20°с, проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.03.2021г. Москва, -21°С

Как и писал ранее обогревом не пользуюсь, впрочем как и климатом. 

Нет даже намека на омерзание стекол!

Водительское стекло приоткрыто примерно на 4-5см.

На фото ниже, режим работы системы отопления салона и незамерзшее заднее стекло!

20210310_194207.jpg

20210310_195910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25* на климате? тут соседняя машина оттает...:kolobok_biggrin: просто мне и с 18* жарко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ситуация такая, что при темп ниже наверно -15 на улице воздух из отопителя «херачит» кипятком. При этом в режиме ноги стекло и 18 градусов ноги горят а боковые стекла обмерзают. При повышении температуры за бортом все становится в норму, в режиме авто и 20 градусов абсолютный комфорт. Поэтому такая разница в использовании между Москвой Мурманском и Челябинском)))) настроена система как работа стартера, там чем холоднее, тем дольше крутит, здесь чем холоднее, тем горячее воздух подаётся 

Изменено пользователем Дмитрий74рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий74рус сказал:

Там ситуация такая, что при темп ниже наверно -15 на улице воздух из отопителя «херачит» кипятком. При этом в режиме ноги стекло и 18 градусов ноги горят а боковые стекла обмерзают. При повышении температуры за бортом все становится в норму, в режиме авто и 20 градусов абсолютный комфорт. Поэтому такая разница в использовании между Москвой Мурманском и Челябинском)))) настроена система как работа стартера, там чем холоднее, тем дольше крутит, здесь чем холоднее, тем горячее воздух подаётся 

Тоже заметил, такую особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня лбовуха запотевает.приходится обдув чаще включать.может я что нибудь не правильно включаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SEKIRA777 сказал:

10.03.2021г. Москва, -21°С

Как и писал ранее обогревом не пользуюсь, впрочем как и климатом. 

Нет даже намека на омерзание стекол!

Водительское стекло приоткрыто примерно на 4-5см.

На фото ниже, режим работы системы отопления салона и незамерзшее заднее стекло!

20210310_194207.jpg

20210310_195910.jpg

25 в трусах ездишь? ????. Я не больше 19.и то мокрый постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Максим87 сказал:

25 в трусах ездишь? ????. Я не больше 19.и то мокрый постоянно. 

При минус 20 с открытым окошком норм! 

Только не спрашивайте, зачем я окошко открываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти