Devillmobile

Двери и стекла Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 223 сообщения
57 минут назад, Аквамарин сказал:

22:00 по мск, трасса Тула-Москва на улице идет дождь +21, в салоне 4 взрослых, обдув(5)только на лобовое +23 и включен кондей. Лобовое начинает запотевать снизу, снаружи! Никто с таким не сталкивался? SHERIFFF тебя это не касается

Нормально, обделил человека ? Воздух слишком холодный, на улице тепло, вот и разница в температуре. У меня хуже было зимой, когда был адский ливень, на улице в районе +5, в машине 3 человека, кондей на 7 и нихера не помогало, всё стекло было запотевшее. Приходилось часто открывать окна чтобы продуло хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Аквамарин сказал:

Лобовое начинает запотевать снизу, снаружи!

Если запотевает снаружи, значит стекло слишком холодное! Поэтому снаружи конденсируется влага.

Переводите обдув со стекла в лицо/ноги.

Да и вообще заметил, что на хавале обдув на стекло очень редко используется в повседневной жизни - только для распотевания стекла и обратно переключать на обдув в лицо/ноги.

Хотя на рио практически всегда ездил с обдувом стекло/ноги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, *Voron* сказал:

Так я про это и говорил, разница температур. Разговор то был что обмерзает, вот это мне не понятно. Потому я и говорил что у нас вроде не арктический воздух.

Это как в старом анекдоте:

Едет араб по пустыне на верблюде, жарко ему, потеет. Вдруг видит как его обгоняет велосипедист, останавливает его и спрашивает:

-" Такая жара, зачем ты ещё и педали изо всех сил крутишь, тебе наверное совсем невмоготу? "

Велосипедист отвечает:

-" Нет, быстро еду, меня ветер обдувает, даже наоборот холодно становится."

Араб вскочил на верблюда, пришпорил его и погнал во весь апорт скрывшись за горизонтом. Через некоторое время велосипедист видит валяющегося дохлого верблюда и сидящего рядом араба, подъезжает, спрашивает:

- " Что с верблюдом-то?"

- " Замёрз на смерть." отвечает араб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, dr_slam сказал:

Это как в старом анекдоте:

Едет араб по пустыне на верблюде, жарко ему, потеет. Вдруг видит как его обгоняет велосипедист, останавливает его и спрашивает:

-" Такая жара, зачем ты ещё и педали изо всех сил крутишь, тебе наверное совсем невмоготу? "

Велосипедист отвечает:

-" Нет, быстро еду, меня ветер обдувает, даже наоборот холодно становится."

Араб вскочил на верблюда, пришпорил его и погнал во весь апорт скрывшись за горизонтом. Через некоторое время велосипедист видит валяющегося дохлого верблюда и сидящего рядом араба, подъезжает, спрашивает:

- " Что с верблюдом-то?"

- " Замёрз на смерть." отвечает араб.

Дааа, старый анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Аквамарин сказал:

22:00 по мск, трасса Тула-Москва на улице идет дождь +21, в салоне 4 взрослых, обдув(5)только на лобовое +23 и включен кондей. Лобовое начинает запотевать снизу, снаружи! Никто с таким не сталкивался? SHERIFFF тебя это не касается

Та же фигня. При дождике, когда необходимо, что бы воздух обдувал стекла, потеет лобовое стекло снаружи внизу у воздуховодов. Смахивается дворниками, но не комфортно. На других машинах раньше этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще причина этого дерьма, это очень тонкие стёкла. Прям бесит когда открываешь окна и они дребезжат. И когда закрываешь дверь с открытым окном, такое ощущение что щас нахрен разлетится стекло.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к проблеме, с приходом жары, кондиционер стал работать чаще и в вечернее время при обдуве лобовое-ноги, потеет снаружи лобовое стекло. Пока не придумал как с этим бороться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pers77 сказал:

wickedslim Так в чём проблема дворником махнуть?

напрягает)) часто слишком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, кмк, в нелепой работе климата, когда нереально в авто поставить нужный обдув. Зачем ТАК СДЕЛАЛИ? Если они посчитали, что самые умные, тогда почему потеет стекло. Хотя, тут многое зависит наверное от фильтра - он реально мокнет. Что до клапанов, то их проверить легко - просто приоткройте любое окно. Я проверял - не помогает. Хотя, момент с закрытием дверей намекает, что склапанами что-то не так. Буду попозже разбираться. Или дождусь решения от официалов - пусть работают, а не прост так делают вид, что масло на нулевом то меняют...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2020 в 22:52, Jenek62 сказал:

Если запотевает снаружи, значит стекло слишком холодное! Поэтому снаружи конденсируется влага.

Переводите обдув со стекла в лицо/ноги.

Да и вообще заметил, что на хавале обдув на стекло очень редко используется в повседневной жизни - только для распотевания стекла и обратно переключать на обдув в лицо/ноги.

Хотя на рио практически всегда ездил с обдувом стекло/ноги.

Согласен с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор