Nickolay_82

Двигатель Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 373 сообщения
12 часов назад, kumena сказал:

Я конечно не знаю, но я ни в одном сервисе не видел, чтобы приемщики или мастера представлялись по фамилии, ну и паспорт предъявлять они тоже не обязаны. Все работающие в дни обращения выявляются по табелю учета рабочего времени, который обязан вестись на любом предприятии.

Но вот как автор смог отбит машину без оплаты, это интересный для меня вопрос! Если я правильно понимаю, в правовом поле этот вопрос должен решаться через суд. А так да, разобраться не смогли (видимо ничего на этом не заработали, т.к. заводу предъявлять нечего), понаписали какие-то левые работы и хотели таким образом денег заработать. 

Теперь вот задумался, когда подойду к вопросу покупки еще подумаю, стоит ли напрягаться и покупать тех плюс, если такое отношение даже у дилеров.

Все прошло элементарно, мастер-приёмщик судорожно протянул мне заказ-наряд и говорит: 

- С вас 4000₽ !!!

Я эмоционально отреагировал на его заявление и напомнил ему, про встречу за 3 дня до приема моего авто, где он сказал, что гарантийный случай!

Потом я попросил вызвать руководителя ОД и доходчиво разложил ситуацию, на что последовало, сначала острая ? реакция!!!

Но потом он вернулся и сказал, если мастер произнёс вслух, что гарантийный случай, то заказ-наряд аннулируем!

И я уехал!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DIMON_A сказал:

А у ОД всегда такое отношение, там редко когда найдешь хорошего специалиста. Обычно там работают те которым на свою работу наплевать, тем кому за плохую работу стыдно от ОД уходят, все зависит от руководителя, сейчас в начальника все больше ценится чинопочитание и жополизство, что они и требуют от подчиненных, но бывают и исключения.

Во многом соглашусь. Народ обесценил чувство достоинства!!!

Сегодня приехал к другим ОД. Люди посоветовали мастера этого дилера, да и звезда ⭐️ отзыва высокая!

Приехал к ним, встретили по доброму.

Пробыл у них 10 часов?

Все 10 часов, наблюдал, как целая делегация нависала над моим авто или наоборот стояла снизу!

В конце заключение!!!

Евгений, случай гарантийный, денег не надо!

Выяснили, что вышел из строя толкатель ТНВД, но не до конца уверены.

В общем, они его заказали и позвонят, как прийдет деталь! Все сделают бесплатно по гарантии, а если не он, то будут дальше разбираться и устранять проблему!!!

Понял одно, ребята работают на результат, дальше поглядим!!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пилот 1 сказал:

Во многом соглашусь. Народ обесценил чувство достоинства!!!

Сегодня приехал к другим ОД. Люди посоветовали мастера этого дилера, да и звезда ⭐️ отзыва высокая!

Приехал к ним, встретили по доброму.

Пробыл у них 10 часов?

Все 10 часов, наблюдал, как целая делегация нависала над моим авто или наоборот стояла снизу!

В конце заключение!!!

Евгений, случай гарантийный, денег не надо!

Выяснили, что вышел из строя толкатель ТНВД, но не до конца уверены.

В общем, они его заказали и позвонят, как прийдет деталь! Все сделают бесплатно по гарантии, а если не он, то будут дальше разбираться и устранять проблему!!!

Понял одно, ребята работают на результат, дальше поглядим!!!

Что ж, подождем окончания эпопеи.

Мне на прошлой Антере так рулевую рейку диагностировали, сначала карданчик (типа он стучит), поменяли - выдали, я сел прямо при них покачал руль - стучит, без всяких вопросов, моментально при мне гарантийщик говорит - "ну значит будем менять всю рейку (а она еще тогда в 2017-18, не помню, стоила порядка 60 рублей), сейчас запишем и как придет позовем". Кстати сервис тот же, что и опеля моего обслуживал.

Дело тут не в чувстве достоинства, у каждого мастера есть оно, а вот выбор (по разным причинам) бывает не всегда, поэтому приходится выполнять указания (безусловно мудрые и ценные) своего руководства, а оно, как я уже говорил, последнее время, заставляет вспоминать только нецензурные выражения, характеризующие его компетентность, и в большей степени это, конечно, касается государственных учреждений.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, DIMON_A сказал:

Что ж, подождем окончания эпопеи.

Мне на прошлой Антере так рулевую рейку диагностировали, сначала карданчик (типа он стучит), поменяли - выдали, я сел прямо при них покачал руль - стучит, без всяких вопросов, моментально при мне гарантийщик говорит - "ну значит будем менять всю рейку (а она еще тогда в 2017-18, не помню, стоила порядка 60 рублей), сейчас запишем и как придет позовем". Кстати сервис тот же, что и опеля моего обслуживал.

Дело тут не в чувстве достоинства, у каждого мастера есть оно, а вот выбор (по разным причинам) бывает не всегда, поэтому приходится выполнять указания (безусловно мудрые и ценные) своего руководства, а оно, как я уже говорил, последнее время, заставляет вспоминать только нецензурные выражения, характеризующие его компетентность, и в большей степени это, конечно, касается государственных учреждений.

Понимаю, о чем идёт речь. Возможно, пытаюсь себя успокоить, но и особо не уповаю на сказанное мне сегодня мастером!

Честно, хочу сделать и продать с чистой совестью новому владельцу!!!

Машина не пошла, как говориться!!!

Раннее было:

Ниссан Альмера (провал) сделал и продал!

Митсубиси Кольт (бомба) вынужденно продал((

Ниссан Теана (бомба) но не подошла по вкусу, продал!

Бмв 3 Е90 рестайлинг М-пакет (Не плохо) сделал и продал!

Хонда Аккорд 7 ( Больше, чем бомба! Любовь всей жизни!) Продал, после ДТП!(( Скучаю!!!

Машина супруги Рено Сандеро Стэпвей ( Тачка класс, 300+ пробега) Захотели побольше!

Поэтому Haval и вот результат !!!!!!

8 или 9 походов к ОД!!!

Очень расстроился!!!

P.S.: Хочу продать и купить Тойота Прадо дизель, но больше душа лежит к Дискавери 4 3.0 245л.с.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пилот 1 сказал:

Понимаю, о чем идёт речь. Возможно, пытаюсь себя успокоить, но и особо не уповаю на сказанное мне сегодня мастером!

Честно, хочу сделать и продать с чистой совестью новому владельцу!!!

Машина не пошла, как говориться!!!

Раннее было:

Ниссан Альмера (провал) сделал и продал!

Митсубиси Кольт (бомба) вынужденно продал((

Ниссан Теана (бомба) но не подошла по вкусу, продал!

Бмв 3 Е90 рестайлинг М-пакет (Не плохо) сделал и продал!

Хонда Аккорд 7 ( Больше, чем бомба! Любовь всей жизни!) Продал, после ДТП!(( Скучаю!!!

Машина супруги Рено Сандеро Стэпвей ( Тачка класс, 300+ пробега) Захотели побольше!

Поэтому Haval и вот результат !!!!!!

8 или 9 походов к ОД!!!

Очень расстроился!!!

P.S.: Хочу продать и купить Тойота Прадо дизель, но больше душа лежит к Дискавери 4 3.0 245л.с.

У меня до Хаваля 4 было, все вспоминаю только с положительной стороны, все поломки - ерунда, "тьфу и забыть". Пока все устраивает, пока, но как говорят на востоке "иншалла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 21:56, Пилот 1 сказал:

Во многом соглашусь. Народ обесценил чувство достоинства!!!

Сегодня приехал к другим ОД. Люди посоветовали мастера этого дилера, да и звезда ⭐️ отзыва высокая!

Приехал к ним, встретили по доброму.

Пробыл у них 10 часов?

Все 10 часов, наблюдал, как целая делегация нависала над моим авто или наоборот стояла снизу!

В конце заключение!!!

Евгений, случай гарантийный, денег не надо!

Выяснили, что вышел из строя толкатель ТНВД, но не до конца уверены.

В общем, они его заказали и позвонят, как прийдет деталь! Все сделают бесплатно по гарантии, а если не он, то будут дальше разбираться и устранять проблему!!!

Понял одно, ребята работают на результат, дальше поглядим!!!

Имя героев (ОД и мастера) - в студию✌️

Ну, и заодно, как развиваются события на сегодняшний день?

Изменено пользователем IAMOSHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2021 в 14:11, IAMOSHO сказал:

Имя героев (ОД и мастера) - в студию✌️

Ну, и заодно, как развиваются события на сегодняшний день?

ОД Автопремьер Комунарка 

Мастер Игорь Валерьевич ( фамилию не знаю)

На сегодняшний день ждём деталь.

В 26.03.2021 в 14:11, IAMOSHO сказал:

Имя героев (ОД и мастера) - в студию✌️

Ну, и заодно, как развиваются события на сегодняшний день?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2021 в 02:00, Пилот 1 сказал:

Понимаю, о чем идёт речь. Возможно, пытаюсь себя успокоить, но и особо не уповаю на сказанное мне сегодня мастером!

Честно, хочу сделать и продать с чистой совестью новому владельцу!!!

Машина не пошла, как говориться!!!

Раннее было:

Ниссан Альмера (провал) сделал и продал!

Митсубиси Кольт (бомба) вынужденно продал((

Ниссан Теана (бомба) но не подошла по вкусу, продал!

Бмв 3 Е90 рестайлинг М-пакет (Не плохо) сделал и продал!

Хонда Аккорд 7 ( Больше, чем бомба! Любовь всей жизни!) Продал, после ДТП!(( Скучаю!!!

Машина супруги Рено Сандеро Стэпвей ( Тачка класс, 300+ пробега) Захотели побольше!

Поэтому Haval и вот результат !!!!!!

8 или 9 походов к ОД!!!

Очень расстроился!!!

P.S.: Хочу продать и купить Тойота Прадо дизель, но больше душа лежит к Дискавери 4 3.0 245л.с.

У меня пробег всего 1000 км и я уже все сильнее и сильнее разочаровываюсь в китайском авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 

У меня хавал Ф7  2,0. как то ехал с работы и вроде все нормально было. на светофоре резко запахло в салоне жженым сцеплением. обороты резко начали падать. нажимая на газ машина просто ревет и практически не двигается с места. сразу съехал на обочину. вызвал эвакуатор и отогнал к официалу. машину загнали в рем.зону. простояла она там три дня. после диагностики сказали что проблемы с датчиком который отвечает за работу двигателя( сорри, особо не разбираюсь в этом). отправили данные на завод.они прислали им перепрошивку. сказали что если не поможет то под замену. вчера звонил официалам. теперь завод просит фото свеч, типа посмотреть может бенз плохой. у машины 8000 пробега. как думаете в чем может быть проблема? мастера похоже там сами ничего не знают. ремонт у нас в городе делает автосалон шкода. у хавала своего нет. вот уже неделю там стоит и ничего толком внятного сказать не могут.все кормят завтраками. Был бы очень признателен за какой либо совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации слишком мало, что бы сделать какие либо выводы, у ОД есть приборы  и диагностика они и то молчат, а вы хотите получить ответ по описанию из своего поста.

И да, у нас сцепления мокрые ими пахнуть не может, там все герметично, это не сухие с обычными накладками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор