Солик

Haval Н5 октябрь 2020 зацвёл!

В теме 365 сообщений

Ржавеет всё и везде. Лампочки сгорают, достали, то там то тут и менять пипец как не удобно . Окрас ГОВНО, сборка НАИЖУТЧАЙШАЯ. Реленги треснули оба без нагрузки ,просто так. Коробка вторая втыкается через силу с нуля, климата нет ,полный копец. Одну переднюю дверь перебрал, вторую надо делать, шум,свист ветра в подъёмнике достал, и стекла боковые замерзают из-за прямого прохода уличного воздуха по карте. Аэродинамика так себе, закидывает грязью ВСЁ,брызговики минимальные,задок весь засраный постоянно. Проходимость так себе, передок нагребает под себя и машина повисает(по снегу начинает как бы перепрыгивать эти нагребы, пока не повиснет) , не хватает задней блокировки. Вместимость багажника из-за неровного пола и суженного проёма не радует. Машина 2020октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все с точностью наоборот. Стоит все родное.Ничего не менял.На родной резине ползет по заболоченной местности не хуже других джипов.Единственное что не нравится,это в жару тарахтение кпп при включении кондея.И мало места для левой ноги.Но это мелочь.Прошел ТО-1,все затянуто ничего не открутилось.Подрегулировали схождение ну и поменяли ,что положено.НЕ знаю жаловаться пока не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Солик сказал:

Ржавеет всё и везде. Лампочки сгорают, достали, то там то тут и менять пипец как не удобно . Окрас ГОВНО, сборка НАИЖУТЧАЙШАЯ. Реленги треснули оба без нагрузки ,просто так. Коробка вторая втыкается через силу с нуля, климата нет ,полный копец. Одну переднюю дверь перебрал, вторую надо делать, шум,свист ветра в подъёмнике достал, и стекла боковые замерзают из-за прямого прохода уличного воздуха по карте. Аэродинамика так себе, закидывает грязью ВСЁ,брызговики минимальные,задок весь засраный постоянно. Проходимость так себе, передок нагребает под себя и машина повисает(по снегу начинает как бы перепрыгивать эти нагребы, пока не повиснет) , не хватает задней блокировки. Вместимость багажника из-за неровного пола и суженного проёма не радует. Машина 2020октябрь.

У меня не так плохо, климат работает, двери не свистят, парктроник работает в любой мороз, блокировка задняя в наличии, резина тихая, по трассе меньше 10, прилетел в капот камушек, стукнув капот и расхерачив лобовое. Закрасил в том году  ничего не ржавеет, мовилил всю машину сновья сам, разобрав пол салона.....коробку бы потише на 2...и скрип какой-то сзади появился... вибрации есть...

Есть важный недостаток, от которого с китаскими авто не хочется больше связываться..-  камера задняя говно, то есть , сама-то нормальная, линии рисует, видно хорошо, но  хреновая у нее аэродинамика, засерается по весне/осени... надо продавать, пока протер и чистая...

Изменено пользователем ASBoroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASBoroda 

Улыбнул!:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ремень безопасности ли скрипит как у всех, в верхней точке. ?? 

1 час назад, ASBoroda сказал:

У меня не так плохо, климат работает, двери не свистят, парктроник работает в любой мороз, блокировка задняя в наличии, резина тихая, по трассе меньше 10, прилетел в капот камушек, стукнув капот и расхерачив лобовое. Закрасил в том году  ничего не ржавеет, мовилил всю машину сновья сам, разобрав пол салона.....коробку бы потише на 2...и скрип какой-то сзади появился... вибрации есть...

Есть важный недостаток, от которого с китаскими авто не хочется больше связываться..-  камера задняя говно, то есть , сама-то нормальная, линии рисует, видно хорошо, но  хреновая у нее аэродинамика, засерается по весне/осени... надо продавать, пока протер и чистая...

Что за блокировка задняя у вас, вы о какой машине пишете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Солик сказал:

Не ремень безопасности ли скрипит как у всех, в верхней точке. ?? 

Что за блокировка задняя у вас, вы о какой машине пишете? 

О хавале Н5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёсная формула максимум 4х3, только передняя жёсткая блокировка и блокировка дифференциала между передней и задней осью. Ну и пониженный ряд. Причём на 2L (заднее одно левое колесо) , срабатывает передок при диагональном вывешивании. Жёсткой блокировки дифференциала заднего моста нет. Климат есть, но он не работает, причём ни у кого. Ржавеет у всех, кого знаю.. капот изнутри, под накладкой задка, под бамперами... и  много чего ещё. Сущее наказание замена ближнего света, я менял через подкрылок, самый лучший вариант. Ремень безопасности скрипел, пока не понял, что это он ,думал сума сойду. 

PS  не хотел писать, но за два года эйфория новой машины прошла и осталось разочарование по многим моментам... 

Изменено пользователем Солик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Солик сказал:

Колёсная формула максимум 4х3, только передняя жёсткая блокировка и блокировка дифференциала между передней и задней осью. Ну и пониженный ряд. Причём на 2L (заднее одно левое колесо) , срабатывает передок при диагональном вывешивании. Жёсткой блокировки дифференциала заднего моста нет. Климат есть, но он не работает, причём ни у кого. Ржавеет у всех, кого знаю.. капот изнутри, под накладкой задка, под бамперами... и  много чего ещё. Сущее наказание замена ближнего света, я менял через подкрылок, самый лучший вариант. Ремень безопасности скрипел, пока не понял, что это он ,думал сума сойду. 

PS  не хотел писать, но за два года эйфория новой машины прошла и осталось разочарование по многим моментам... 

Всю зиму катаюсь с отключенными хабами, что за жесткая блокировка передка, не знаю. Сзади с завода самоблок, на льду подхватывает "дай Боже")). И не ржавеет по питерской зиме и соли...

Климат работает, ставлю 20градусов, то сильнее дует, то горячее, сначала на максимуме, достигает установленного значения, потом сам регулирует... Может дб по другому, ни когда не имел...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет самоблоков в задней оси, есть жёсткая блокировка переднего моста. ESP это не самоблок. К машине пологается инструкция, дельная вещь. Прочтите на досуге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Солик 

1. А то, что в соответствующей теме (про самоблок заднего моста) выкладывали фото снятого дифференциала- ты, видимо, не в курсе... 

2. Дифференциала, между передней и задней осью, нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти