Zephod

Глюки и неисправности электрики Haval F7/F7x

В теме 140 сообщений
2 часа назад, Alekseyvr сказал:

Доброго времени суток. Проблема такая: авто F7 T+ 2.0 л перестала распознавать дорожные знаки, разметку, слепые зоны справа/слева и.д. Короче полностью отрубилась система помощи на дороге (I-Drive), престал работать видеорегистратор от USB. Дилеры  ничего поделать не могут, мурыжили голову 2 недели так и не нашли причину. Ищу причину самостоятельно. Если у кого были подобные проблемы - отпишитесь. Причина кроется или в той коробке которая находится за зеркалом,  или есть какой-нибудь предохранитель который отвечает за все это. Несколько раз выпадало сообщение "ошибка силового реле".

если не могут найти причину поломки, пускай меняют авто целиком)))) Напишите претензию и отправьте им заказным письмом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Alekseyvr сказал:

Доброго времени суток. Проблема такая: авто F7 T+ 2.0 л перестала распознавать дорожные знаки, разметку, слепые зоны справа/слева и.д. Короче полностью отрубилась система помощи на дороге (I-Drive), престал работать видеорегистратор от USB. Дилеры  ничего поделать не могут, мурыжили голову 2 недели так и не нашли причину. Ищу причину самостоятельно. Если у кого были подобные проблемы - отпишитесь. Причина кроется или в той коробке которая находится за зеркалом,  или есть какой-нибудь предохранитель который отвечает за все это. Несколько раз выпадало сообщение "ошибка силового реле".

Сигнализация с автозапуском стоит? От нее, вроде, такая ошибка появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2021 в 23:07, negrim сказал:
В 11.12.2021 в 13:31, negrim сказал:

Интересно, датчики входят в гарантию?

Сам спросил, сам отвечу.    Заменили по гарантии датчик. Правда пришлось 3 раза в течении суток посетить дилера по 2-4 часа

АААААА.  Теперь на заднем колесе потерял датчик связь. :facepalm::facepalm:   Опять на морозе.     Просто бесит, честно говоря. Опять к дилеру пилить.    Две зимы нормально было, но видимо там батарейки плохие что ли в этих датчиках.   Я так понимаю, падает напряжение и он теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, negrim сказал:

АААААА.  Теперь на заднем колесе потерял датчик связь. :facepalm::facepalm:   Опять на морозе.     Просто бесит, честно говоря. Опять к дилеру пилить.    Две зимы нормально было, но видимо там батарейки плохие что ли в этих датчиках.   Я так понимаю, падает напряжение и он теряется.

А у меня вот на морозе сильном секунд 5-10 свистит походу ролик натяжителя, после простоя. Когда поднимаешь обороты до 1,5-2к, свиста нет, опускается на холостые и свистит. Сорян что не в тему, просто сегодня второй раз как появился свист за всё время. Первый раз было когда были первые сильные морозы недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сегодня за 14000 пробега первый раз появился такой глюк.Завожу-гаснет на секунду приборка и показатели расхода А и В самообнулились. Ребят,было такое у кого? Спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2021 в 19:40, negrim сказал:

АААААА.  Теперь на заднем колесе потерял датчик связь. :facepalm::facepalm:   Опять на морозе.     Просто бесит, честно говоря. Опять к дилеру пилить.    Две зимы нормально было, но видимо там батарейки плохие что ли в этих датчиках.   Я так понимаю, падает напряжение и он теряется.

В Москве нет дилеров, способных починить ваш автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, IvnHaval сказал:

В Москве нет дилеров, способных починить ваш автомобиль?

Есть конечно. Но что бы заменить предыдущий датчик, мне пришлось ездить 3 раза и потратить в общей сложности  8 часов.   

Со вторым датчиком я не поехал, т.к. по опыту понял, что он теряется, если температура в колесе ниже +5.    Если выше изначально или поднимается во время поездки, то датчик работает.    Так же отваливаются остальные 2 "родные", которые с завода. Но они  при температуре выше минус 15 и минус 10 соответственно восстанавливают свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2022 в 20:28, RomanR1 сказал:

Доброго времени суток! Сегодня за 14000 пробега первый раз появился такой глюк.Завожу-гаснет на секунду приборка и показатели расхода А и В самообнулились. Ребят,было такое у кого? Спасибо заранее за ответ.

Было один раз! протяни клемы на акуме, может еще массу проверь..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, negrim сказал:

Есть конечно. Но что бы заменить предыдущий датчик, мне пришлось ездить 3 раза и потратить в общей сложности  8 часов.   

Со вторым датчиком я не поехал, т.к. по опыту понял, что он теряется, если температура в колесе ниже +5.    Если выше изначально или поднимается во время поездки, то датчик работает.    Так же отваливаются остальные 2 "родные", которые с завода. Но они  при температуре выше минус 15 и минус 10 соответственно восстанавливают свою работу.

Могу пригласить к себе, если хочется починить машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, IvnHaval сказал:

Могу пригласить к себе, если хочется починить машину.

Спасибо, но пока работает (холодов нет).   Да и далеко ехать до Вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор