Admin

Сколько всего китайских машин сгорело в ХМАО. Пожарные подвели итоги зимы

 
Китайские автомобили горят
 
 

Китайские автомобили горят не чаще остальных. Это подтверждает статистика Главного управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу, который нынешней зимой оказался в центре внимания из-за многочисленных возгораний машин Haval и Geely.

Как выяснилось, в период с декабря 2020 года по февраль 2021-го включительно на территории ХМАО — Югры было зарегистрировано 212 пожаров на транспортных средствах. И доля «китайцев» в этом объеме составила всего 8,5%. То есть – официально известно лишь о 18 случаях возгораний кроссоверов Haval и Geely. Такие данные «Китайским автомобилям» предоставили в региональном ГУ МЧС.

Тем самым пожарные опровергли слухи о том, что нынешней зимой в ХМАО были уничтожены огнем по меньшей мере 40 машин Haval. И хотя именно вокруг пожаров, связанных с этими автомобилями, было больше всего информационного шума, оказалось, что число зафиксированных возгораний Geely и Haval абсолютно одинаково. По данным спасательного ведомства, их было ровно по 9.

Ну а почему же все-таки горят китайские автомобили? Как подсчитали пожарные, в 10 случаях причинами пожаров на автомобилях марок Haval и Geely стала «неисправность электрооборудования транспортного средства». Еще в восьми – «неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства».

— В том числе, по заключениям экспертов ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория», причиной пожаров на указанных автомобилях послужило воспламенение паров бензина в результате разгерметизации топливной системы под воздействием источников зажигания достаточных для воспламенения мощности (статическое электричество, электрическая искра) — 2 пожара, — сообщили «Китайским автомобилям» в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

***

Напомним, в связи с многочисленными случаями возгораний Росстандарт объявил о двух отзывных кампаниях. Сначала у владельцев отозвали 16 075 кроссоверов Haval F7 и F7X, а затем 18 670 Geely Atlas.

В первом случае причиной стала вероятность нарушения «герметичности топливной системы некоторых автомобилей при низкой температуре в связи с потенциальной возможностью повреждения топливных трубок при их транспортировке». Во втором назывался уже более конкретный дефект: «При температуре воздуха минус 40 градусов Цельсия и ниже возможно повреждение топливных трубок (от топливного модуля к топливному фильтру) из-за воздействия статического электричества, что может привести к возгоранию».

Отметим, что в представительстве Haval на запрос «Китайских автомобилей» о результатах экспертизы сгоревших машин и других деталях ЧП отвечать не стали. В то же время в Geely дали подробные разъяснения. В частности, в компании признали, что «выявили возможность накопления статического электричества на автомобилях Atlas в условиях экстремально низких температур».

https://китайские-автомобили.рф/2021/03/24/kitajskie-avtomobili-goryat/


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЖеКа сказал:

Я не знаю где разместить, чтоб увидели моё сообщение. Я хочу найти тех, кто сталкивался с такой же проблемой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Калач сказал:

 

Вы пробовали как то решить эту проблему? Есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти