Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 27.03.2021 в 00:27, Антон сказал:

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: гнёт крыльчатку https://haval-clubs.ru/forums/topic/1429-svist-turbiny-na-haval-f7-15l-4wd/?do=findComment&comment=53283

Способ устранения: замена по гарантии https://haval-clubs.ru/forums/topic/1429-svist-turbiny-na-haval-f7-15l-4wd/?do=findComment&comment=54963

Пробег 29500.. Ну и пиздец китайцу. И так хорошо проехал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Диверсант1 сказал:

Пробег 29500.. Ну и пиздец китайцу. И так хорошо проехал. 

😁 Так всё же сделали по гарантии. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kalinych сказал:

И снова с появлением отрицательных температур. Напрягает, однако. ( Авто какого года? Пробег?

 

да, как раз был перепад температур. Машина начало 2020, пробег 13т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2021 в 20:18, Sanxxxx сказал:

Фильтр оригинал? А то проскакивали тут на форуме любители не оригиналов, писали что не совсем подходит, но затолкать получалось))) 

Не оригинал более плотно прилегает чем оригинал, так что может дело в оригинальном фильтре! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поселился и у меня соловей-разбойник под капотом(Haval f7 1.5, 4wd Пробег 36500, авто 2019 года), при перебежке из Воронежа в Москву 5 января. 6 числа был у дилера, проверили генератор, ремни силовых узлов, потом вышел мастер и сказал у вас гарантийный случай. 10 числа мы вам позвоним, так как сейчас представительство не работает. Сегодня позвонили, сказали приезжайте к 16:00 будем видео записывать. Я приехал, видеозапись сделали. Теперь сказали ждите, если запчасть есть в наличии у дистрибьютера на складе, то в понедельник приезжайте и оставляйте нам машину примерно дней на 10, если запчасти нет, то мы вам позвоним и уточним по срокам. Машину отдали. Кстати он сказал, что я у них 2 клиент с такой проблемой, первый был летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Артем1989 сказал:

Всем привет! Поселился и у меня соловей-разбойник под капотом(Haval f7 1.5, 4wd Пробег 36500, авто 2019 года), при перебежке из Воронежа в Москву 5 января. 6 числа был у дилера, проверили генератор, ремни силовых узлов, потом вышел мастер и сказал у вас гарантийный случай. 10 числа мы вам позвоним, так как сейчас представительство не работает. Сегодня позвонили, сказали приезжайте к 16:00 будем видео записывать. Я приехал, видеозапись сделали. Теперь сказали ждите, если запчасть есть в наличии у дистрибьютера на складе, то в понедельник приезжайте и оставляйте нам машину примерно дней на 10, если запчасти нет, то мы вам позвоним и уточним по срокам. Машину отдали. Кстати он сказал, что я у них 2 клиент с такой проблемой, первый был летом.

А свист постоянно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

А свист постоянно? 

Нет, при активном включении турбины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Артем1989 сказал:

Всем привет! Поселился и у меня соловей-разбойник под капотом(Haval f7 1.5, 4wd Пробег 36500, авто 2019 года), при перебежке из Воронежа в Москву 5 января. 6 числа был у дилера, проверили генератор, ремни силовых узлов, потом вышел мастер и сказал у вас гарантийный случай. 10 числа мы вам позвоним, так как сейчас представительство не работает. Сегодня позвонили, сказали приезжайте к 16:00 будем видео записывать. Я приехал, видеозапись сделали. Теперь сказали ждите, если запчасть есть в наличии у дистрибьютера на складе, то в понедельник приезжайте и оставляйте нам машину примерно дней на 10, если запчасти нет, то мы вам позвоним и уточним по срокам. Машину отдали. Кстати он сказал, что я у них 2 клиент с такой проблемой, первый был летом.

Сейчас позвонил приемщик, сказал с запчастями проблем нет, приезжайте в следующий понедельник и оставляйте машину. Потом по итогам отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться что это брак турбин, а не конструктивный косяк. Я после замены все равно постоянно прислушиваюсь, прям травму психологическую получил :)

Изменено пользователем LeXa140978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю (не все страницы пролистал), что все машины 19 года и это беда двигателя GW4B15, а в GW4B15A такой беды нет? Про последний пишут, что "Этот турбомотор отличается от предшественника иной турбиной и системой впрыска в 350 бар".

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти