Vengr

Работа люка на Haval F7/F7x (обсуждение)

Автозакрытие Люка   156 проголосовавших

  1. 1. Работает ли у вас автозакрытие люка?

    • Да, люк закрывается по кнопке.
    • Да, люк закрывается при дожде.
    • Да, люк закрывается при скорости 120+км\ч
    • Нет, люк автоматически не закрывается.
    • Нет люка, нет проблем.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 181 сообщение

Приветствую владельцев.

На нашем авто, в комплектациях в которых есть люк, судя по инструкции (стр.30) должна присутствовать функция автоматического закрытия люка по некоторым условиям:

1. Постановка авто на охрану долгим нажатием на кнопку брелока или на двери.

2. При срабатывании датчика дождя.

3. При превышении скорости 120 км\ч.

Так вот я обратил внимание, что у меня срабатывает только при третьем условии. В тоже время пообщавшись в чате выяснилось, что данный функционал работает далеко не у всех и не совсем понятно по какой причине.

Прошу вас для наглядности отметиться в опросе и если у вас тоже не работает данный функционал написать через форму обратной связи https://haval.ru/about/contacts/

Видео работы и не работы данной функции можете посмотреть (и прикрепить к письму) по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1wu6QDgiVW87kOzIZ1UDf8n6MDKC-XlGu?usp=sharing

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош. Подведу итог.

Хочу поблагодарить всех кто отметился в голосовании, тех кто скинул видео, тех кто отправил сообщения и претензии в ХМР.

Как я писал выше, сегодня сервис мне исправил неработающие до этого момента функции автозакрытия люка. Все функции и в том числе "комфорт" закрытие с кнопки на брелоке работают так, как написано в руководстве пользователя. Мастер приёмщик рассказал мне, что они сегодня на прямой линии с техподдержкой ХМР настраивали неработающий функционал путем изменения прошивки. Техподдержка им диктовала в какой параметр ввести какое конкретное значение и т.д и т.п.

Дальше будет шок контент, который трудно понять мне как владельцу.

1. Я был прав что проблема просто в прошивке, кто-то где-то что-то упустил. Но нет, мне заявили, что я первый такой и у меня прошивка получилась "как бы" тестовая. (Вообще до меня ни кто не жаловался и у всех всё работало как надо, а "комфорт" официально у нас не реализован. Ага.)

2. Это же гарантийный случай?  ХМР отказался признавать этот случай гарантийным, объяснив это тем, что если определенная функция не была включена, значит так надо. (Почему, кому и зачем так надо не сказали)

3. Надо платить? Нет, мне включили это бесплатно в рамках теста, как подопытному, а для остальных дилеру посоветовали делать платно. (См. пункт 2)

4. А почему в руководстве есть эти функции? Руководство общее бла-бла-бла, данные функции собирались ввести в следующем году на все машины (наверное отдельным платным пакетом "комфорт"?)

5. А что же с  машинами у которых сразу всё это работало? Да просто ради теста включили данные функции. Везунчики. (Да, да, на разных моделях, в разные года и даже список vin забыли составить где это включили. А многие дилеры с уверенностью заявляли, что продавали автомобили с полностью рабочим функционалом, упс.)

Звучат все объяснения от ХМР как левые отмазки. Это всё со слов дилера, так что тут ещё и "сломанный телефон" может получится, но я понял все так, как написал выше.

У кого всё работает - вы везунчики (я теперь тоже)

У кого не работает - обращайтесь к дилерам. Возможно нормальные дилеры сделают это бесплатно так как уже известно, что и как делать. Ведь это явно косяк и со стороны ХМР (которые не знают какой блок как у них прошит и какие функции на выпускаемом авто работают) так и со стороны дилеров, которые продают не проверив или не предупредив об урезанном функционале. 

Желаю удачи всем!!!

Видео работы ниже.

 Думаю тему можно закрывать.

Изменено пользователем Vengr
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ноябрь прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vengr Ну как я и говорил, все есть у всех, только об этом не знали. Теперь узнали и решили пойти по стопам ВАГа: хочешь доп- плати ,а мы разблокируем. 

Многие вон с удовольствием готовы доплатить за парктроники, камеры, слепые зоны. 

А с люком только удобно что при дожде закрывается и на скорости, а с кнопки- так баловство. Мне не впадлу дверь открыть и кнопку на потолке нажать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в инструкции по эксплуатации написано как должен работать люк. Если он работает отличным от руководства способом то это должен бесплатно в рамках гарантии исправлять ОД, если за это кто-то требует деньги - прямая дорога в суд. Проверю как у меня работает и если хоть копейку попросит сразу получит досудебную претензию, у нас как бы законы работают и чьи-то личные хотели по стрясанию бабла меня не очень волнуют, так как это прямой обман потребителя. Это как бы если вам сказали что в машине есть кондей, а по факту его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Palace сказал:

У нас в инструкции по эксплуатации написано как должен работать люк.

Там ещё есть примечание, что именно в вашей машине данная опция может отсутствовать. Так что в суде вы ничего не докажете к сожалению.:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Калач сказал:

@Vengr Ну как я и говорил, все есть у всех, только об этом не знали. Теперь узнали и решили пойти по стопам ВАГа: хочешь доп- плати ,а мы разблокируем. 

Многие вон с удовольствием готовы доплатить за парктроники, камеры, слепые зоны. 

А с люком только удобно что при дожде закрывается и на скорости, а с кнопки- так баловство. Мне не впадлу дверь открыть и кнопку на потолке нажать. 

С твоей "железной логикой" Калач, ты тогда просто тогда обязан не лить бензин в бак , тебе же не впадлу дотолкать свой автомобиль из точки "а" в точку "б"? 

6 часов назад, Калач сказал:

@Vengr Ну как я и говорил, все есть у всех, только об этом не знали. Теперь узнали и решили пойти по стопам ВАГа: хочешь доп- плати ,а мы разблокируем. 

Многие вон с удовольствием готовы доплатить за парктроники, камеры, слепые зоны. 

А с люком только удобно что при дожде закрывается и на скорости, а с кнопки- так баловство. Мне не впадлу дверь открыть и кнопку на потолке нажать. 

8 часов назад, Vengr сказал:

Штош. Подведу итог.

Хочу поблагодарить всех кто отметился в голосовании, тех кто скинул видео, тех кто отправил сообщения и претензии в ХМР.

Как я писал выше, сегодня сервис мне исправил неработающие до этого момента функции автозакрытия люка. Все функции и в том числе "комфорт" закрытие с кнопки на брелоке работают так, как написано в руководстве пользователя. Мастер приёмщик рассказал мне, что они сегодня на прямой линии с техподдержкой ХМР настраивали неработающий функционал путем изменения прошивки. Техподдержка им диктовала в какой параметр ввести какое конкретное значение и т.д и т.п.

Дальше будет шок контент, который трудно понять мне как владельцу.

1. Я был прав что проблема просто в прошивке, кто-то где-то что-то упустил. Но нет, мне заявили, что я первый такой и у меня прошивка получилась "как бы" тестовая. (Вообще до меня ни кто не жаловался и у всех всё работало как надо, а "комфорт" официально у нас не реализован. Ага.)

2. Это же гарантийный случай?  ХМР отказался признавать этот случай гарантийным, объяснив это тем, что если определенная функция не была включена, значит так надо. (Почему, кому и зачем так надо не сказали)

3. Надо платить? Нет, мне включили это бесплатно в рамках теста, как подопытному, а для остальных дилеру посоветовали делать платно. (См. пункт 2)

4. А почему в руководстве есть эти функции? Руководство общее бла-бла-бла, данные функции собирались ввести в следующем году на все машины (наверное отдельным платным пакетом "комфорт"?)

5. А что же с  машинами у которых сразу всё это работало? Да просто ради теста включили данные функции. Везунчики. (Да, да, на разных моделях, в разные года и даже список vin забыли составить где это включили. А многие дилеры с уверенностью заявляли, что продавали автомобили с полностью рабочим функционалом, упс.)

Звучат все объяснения от ХМР как левые отмазки. Это всё со слов дилера, так что тут ещё и "сломанный телефон" может получится, но я понял все так, как написал выше.

У кого всё работает - вы везунчики (я теперь тоже)

У кого не работает - обращайтесь к дилерам. Возможно нормальные дилеры сделают это бесплатно так как уже известно, что и как делать. Ведь это явно косяк и со стороны ХМР (которые не знают какой блок как у них прошит и какие функции на выпускаемом авто работают) так и со стороны дилеров, которые продают не проверив или не предупредив об урезанном функционале. 

Желаю удачи всем!!!

Видео работы ниже.

 Думаю тему можно закрывать.

Спасибо что осветил эту проблему подробно. 

Изменено пользователем Haval F7 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Калач сказал:

А с люком только удобно что при дожде закрывается и на скорости, а с кнопки- так баловство. Мне не впадлу дверь открыть и кнопку на потолке нажать. 

Ну да. "Дождь" это сухой салон, если оставил проветривать в жару, а пошёл дождь. А вот брелок как и обозначено "комфорт". Но я затеял тему и сдавал машину не только потому, что мне очень нужны эти функции и я не смогу без них, а потому, что я заплатил за машину где это заявлено. А раз заявили, пусть выполняют. 

Изменено пользователем Vengr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval F7 4wd сказал:

С твоей "железной логикой" Калач, ты тогда просто тогда обязан не лить бензин в бак , тебе же не впадлу дотолкать свой автомобиль из точки "а" в точку "б"? 

А я и не лью. Почти на всех заправках заявлены заправщики. Они и льют.:kolobok_biggrin: 

А если заявлены, но их нет по факту, то мне и не впадлу самому залить. И уж точно я досудебную претензию на заправку писать не буду после этого.

А кнопку мне и впрямь не трудно нажать открыв дверь, но это моё мнение, я никого не призываю вроде делать как я? И не пишу что Хавал правильно поступает вымогая деньги. Правда вроде пока ни у кого не вымогали по факту( но у нас некоторые любят бежать впереди паровоза, раздувая проблемы раньше времени).

А может я что то про ВАГ выдумал? Или про желающих камеры воткнуть?

Так что Хавал Ф7 4вд, не пойму о какой такой моей логике идет речь?

У меня кстати в мурзилке нет комфортного закрытия:kolobok_addon_unknown:, а по факту есть. 

В суд что ли на них подать?:kolobok_confused:

За

2 часа назад, Palace сказал:

 прямой обман потребителя.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ на обращение.

ООО «Хавейл Мотор Рус» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за обращение в адрес нашей компании.

В ответ на Ваше обращение информируем, что. На сегодняшний день, наша компания проводит тестовые испытания по работе автоматического закрывания люка. По результату завершения тестовых испытаний и принятий решения по дальнейшим действиям Вы будите проинформированы со стороны дилерского центра. Рекомендуем поддерживать контакт с дилерским центром, в который Вы обращались.

так что ждём с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergik1985 сказал:

Сегодня пришел ответ на обращение.

ООО «Хавейл Мотор Рус» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за обращение в адрес нашей компании.

В ответ на Ваше обращение информируем, что. На сегодняшний день, наша компания проводит тестовые испытания по работе автоматического закрывания люка. По результату завершения тестовых испытаний и принятий решения по дальнейшим действиям Вы будите проинформированы со стороны дилерского центра. Рекомендуем поддерживать контакт с дилерским центром, в который Вы обращались.

так что ждём с

Сорян если повторюсь, не углядел в теме. Так это они только на люк (во всех положениях) допиливают, а на стёкла не распространяется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти