Haval Club

Воздушный фильтр на Haval F7 и F7x

В теме 96 сообщений

Обсуждаем фильтр воздушный Хавал ф7 (Haval F7). Какой оригинальный фильтр, какой аналог может подойти. Кто менял самостоятельно? Делитесь вариантами, отзывами. Какой каталожный номер фильтра воздушного? Артикул фильтр воздушный haval f7 haval f7x

Оригинальный фильтр воздушный haval f7: 1109110XKZ1DA

Аналог: 7102017SX  :thumbup1:

Screenshot_126.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Б,ля объясните тупому! Что вы ищете гавнапирога если ОРИГИНАЛ стоит 400₽?:kolobok_addon_unknown:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lom47 сказал:

Б,ля объясните тупому! Что вы ищете гавнапирога если ОРИГИНАЛ стоит 400₽?:kolobok_addon_unknown:

Не я не ищу, так спросил, может случайно пробовали, бывает не оригинал лучше, не всегда, но бывает, а так беру по ориг артикулу за 380р в Патрон авто, хз оригинал ли он 100% но внешне похож. Да и если не прям ориг, то пофиг, я его 5тыс и меняю 😁 за 380р можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lom47 сказал:

Довольно странное стремление поставить неорининал, при цене в 400₽ оригинального фильтра.:kolobok_addon_unknown:

Это не оригиналы по такой цене. Во всяком случае без надписей Грейт вол и Хавал. У китайцев не как у того же Вага. Все под одним номером. И оригинал и типа оригинал. Может по факту, конечно, это одно и то же, только без оригинальных надписей. Но, однажды заказав полный комплект таких фильтров "по 400", когда они пришли, я их и забирать не стал. Ноунейм страшный и на вид в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, vanss сказал:

Это не оригиналы по такой цене. Во всяком случае без надписей Грейт вол и Хавал. У китайцев не как у того же Вага. Все под одним номером. И оригинал и типа оригинал. Может по факту, конечно, это одно и то же, только без оригинальных надписей. Но, однажды заказав полный комплект таких фильтров "по 400", когда они пришли, я их и забирать не стал. Ноунейм страшный и на вид в том числе

Ну а если он на вид не страшный? Помниться с Рио, берешь свечи оригинал, а там такие же NGK, причем раньше Хёндэ хоть писали на самой свече, а потом перестали, тупо коробка Хёндэ, вот только цена за эту коробку гораздо дороже чем за NGK 😁

Да и фильтр у нас вроде ориг Mahle, так что не обязательно должно быть Haval. 

Или путаю, это у еас салонный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BIG FILTER
GB95070 а такой пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал (как с завода) у нас больше тысячи стОит.

Интересно было бы увидеть живые фото "оригинала" за 400 р.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex немного разные вещи. Одно дело когда оригинал и есть, допустим, NGK и в оригинальной коробке и должен быть он. Конечно в таком случае стоит сразу брать NGK со своим артикулом. Другое дело, когда как у китайцев: под оригинальным артикулом делают все, кому не день, китайцы ж))) а по факту производитель оригинала только один, как в нашем случае mahle. Только вот артикул не бьётся пока...

45 минут назад, korvolol сказал:

Оригинал (как с завода) у нас больше тысячи стОит.

Интересно было бы увидеть живые фото "оригинала" за 400 р.

Лучше в сравнении два рядом. Если кто будет покупать, со старым оригинальным хотя б сравнить...

Но бумага совсем другая, губка тоже. На том экземпляре, что я в руках держал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

Помниться с Рио, берешь свечи оригинал, а там такие же NGK, причем раньше Хёндэ хоть писали на самой свече, а потом перестали, тупо коробка Хёндэ, вот только цена за эту коробку гораздо дороже чем за NGK 😁

Всё правильно Жень..., не один производитель авто, не делает сам расходники, только клемо своё ставит и дороже в несколько раз....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, vanss сказал:

@Implex немного разные вещи. Одно дело когда оригинал и есть, допустим, NGK и в оригинальной коробке и должен быть он. Конечно в таком случае стоит сразу брать NGK со своим артикулом. Другое дело, когда как у китайцев: под оригинальным артикулом делают все, кому не день, китайцы ж))) а по факту производитель оригинала только один, как в нашем случае mahle. Только вот артикул не бьётся пока...

Лучше в сравнении два рядом. Если кто будет покупать, со старым оригинальным хотя б сравнить...

Но бумага совсем другая, губка тоже. На том экземпляре, что я в руках держал

От части согласен, бумагу на вкус не пробовал, но визуально такая же, уплотнитель резиновый за 5тыс вообще не изменился, не разрушился, функционал выполнял. Вот видел фильтр салона на Кодиак, да там он прям шерстятой, стоит дохрена, тоже Mahle. А вот воздушный я лично и меняю свой раз в 5тыс, потому, что хз точно ли он ориг, а брать за 1400 ориг, ну я хз, вот уж стоит ли он того, тот же Фильтрон ничем не хуже, только чутка геморней лезит пока новый. Да и если визуально б было видно, что прям гавно, то конечно не стоит ставить. В общем если кто то знает как проверить фильтр по артикулу орига на качество пишите. В магазине Patron брал и топливный, правда тот с надписью Haval, цена  490р, а вот заказывал топливный в Би Би и отказ, так как в пакете и ну вообще визуально дно, хотя тоже Haval написано. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, СПЕЦ сказал:

Фильтр не подходит, размер великоват при установке сминается бумага, уплотнение фильтра выше родного, борта мягче родных что приводит к сминанию борта во внурь корпуса фильтра при установке и подсосу воздуха минуя фильтр

Фильтр не подходит, размер великоват при установке сминается бумага, уплотнение фильтра выше родного, борта мягче родных что приводит к сминанию борта во внурь корпуса фильтра при установке и подсосу воздуха минуя фильтр

У меня все подошло, как и многих! 

5 часов назад, Lom47 сказал:

Б,ля объясните тупому! Что вы ищете гавнапирога если ОРИГИНАЛ стоит 400₽?:kolobok_addon_unknown:

Оригинал стоит больше 1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти