Сергей_Б

Свист турбины Хавал Н5

В теме 43 сообщения
В 18.01.2022 в 09:20, Dmiтriy сказал:

Гайки стальные, по хорошему медные нужны.

За год успевают прикипеть, тронутся с щелчком.

Из-за больших перепадов температуры прокладка просаживается, гайки тянутся еще примерно на 1 оборот, к третьей гайке добраться не просто.

IMG_20220118_093700.jpg

После такой процедуры,у меня турбину на горячую поджимало и пропал подхват.Все вернул как было ,машинка поехала.Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2022 в 18:50, юрий вл сказал:

После такой процедуры,у меня турбину на горячую поджимало и пропал подхват.Все вернул как было ,машинка поехала.Будьте осторожны.

После протяжки гаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, medvn сказал:

После протяжки гаек?

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо глянуть и подтянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашипела таки, свиста нет, турбина.  Подтянул на четверть (на глаз) оборота, осталось небольшое шипение, надо ещё чуть подтянуть. 

Что порадовало, подтягивается очень легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, наверняка такое уже у кого-то было, поделитесь информацией.

Появился неприятный звук, как дребезг, с металлическим отзвуком. Сильно дребезжит на пятой передаче под нагрузкой, когда в горку едешь. Или при при обгоне когда обороты большие (тоже считай под нагрузкой). На 1-2-3 звука нет, на нейтрали можно хоть до 5000 раскрутить тоже звука нет. Вначале темы кто-то описывал похожее.

Проблемы с турбиной? Если у кого было, что делали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SS_73 сказал:

День добрый, наверняка такое уже у кого-то было, поделитесь информацией.

Появился неприятный звук, как дребезг, с металлическим отзвуком. Сильно дребезжит на пятой передаче под нагрузкой, когда в горку едешь. Или при при обгоне когда обороты большие (тоже считай под нагрузкой). На 1-2-3 звука нет, на нейтрали можно хоть до 5000 раскрутить тоже звука нет. Вначале темы кто-то описывал похожее.

Проблемы с турбиной? Если у кого было, что делали?

 

Ну у меня и было:) Я топик стартер. И ни чего не делал:) Вернее пытался сделать, вроде описывал уже тут: поехал к официалам, они посмотрели визуально, посмотрели катализатор на предмет рассыпания (выкрутили датчик кислорода, или фиг знает какой, и камеру в отверстие просунули), померили октановое число бензина из бака (108 показало у них, хотя 95ый заливаю на башнефти). Я уж и катал сервисменов, пытаясь показать звук, но по Самаре, с довольно плотным движением трудно было разогнаться до четырёх тысячь оборотов на четвёртой или пятой:) Но они реально старались, пол дня на меня угробили. Сказали езди так, будет хуже - заснимем видос отправим в Хавал, тогда и будем по гарантии делать. Так и езжу, уже 20 с лишним тыщь накатал, а всего 35000 км пробег у меня. Привык уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот звук начинается уже с 2500 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SS_73 на пятой в горку? это на какой скорости, ближе к концу спидометра? если тошнишь, то у тебя просто детонация развивается. переключи на 4 передачу и дай мотору дышать с меньшей нагрузкой.
Смотреть наличие детонации можно по откату угла зажигания, для этого берешь ELM327 и приложение Car Scanner, там в профиле Havlah H5 4G63T есть датчик Knock retard. В нем указано в градусах, насколько угол зажигания смещается в позднюю сторону. Проверяй :)

Изменено пользователем georgy43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, georgy43 сказал:

@SS_73 ...если тошнишь, то у тебя просто детонация развивается. переключи на 4 передачу и дай мотору дышать с меньшей нагрузкой.
 

Даже на 3 в горку начинается этот звук, если не плавно ехать, а поддать газку, чтоб с ускорением ехать

Изменено пользователем SS_73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти