Haval Club

Заказы и покупка Хавал Джолион /Haval Jolion

В теме 124 сообщения

Добрый день! Оформил заказ Premium 4wd 12.09. Срок в договоре 11.11.21. Дилер обещает к концу октября. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2021 в 13:33, Timoxa сказал:

Добрый день! Оформил заказ Premium 4wd 12.09. Срок в договоре 11.11.21. Дилер обещает к концу октября. Ждемс.

За какую сумму обещают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, him2003 сказал:

За какую сумму обещают? 

+100 к прайсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Timoxa сказал:

+100 к прайсу

Мне 160 накинули, но машина в наличии была, я её взял за пару дней) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без допов в Москве реально Джолион купить?

нашел фото цен 2012 года)

wve75y9AqP8.thumb.jpg.9a70e93d95a6f12b3f6a8133b7d5e565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Jolion сказал:

а без допов в Москве реально Джолион купить?

нашел фото цен 2012 года)

wve75y9AqP8.thumb.jpg.9a70e93d95a6f12b3f6a8133b7d5e565.jpg

однозначно нет. их просто нет в наличии никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью шёл на работе и увидел на парковке Джоли из каршеринга... немного удивился сначала,но потом понял,что ничего удивительного нет. Доступная цена,главный критерий для того,чтобы хозяева этих фирм,покупали авто. Elite на роботе был. Вечером,если не уедет,то возьму,сравню динамику со своей механикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lin4 сказал:

Сегодня ночью шёл на работе и увидел на парковке Джоли из каршеринга... немного удивился сначала,но потом понял,что ничего удивительного нет. Доступная цена,главный критерий для того,чтобы хозяева этих фирм,покупали авто. Elite на роботе был. Вечером,если не уедет,то возьму,сравню динамику со своей механикой

а каршеринг какой был?? яндекс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Дмитрий Петро сказал:

а каршеринг какой был?? яндекс? 

Сити,как он там... я никогда им не пользовался,поэтому особо не понимаю в них. Но точно не яндекс

https://truesharing.ru/news/28141/ вот инфа

Изменено пользователем Lin4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. 19.10.2021 покупал джолиона. Перед этим поездил по нескольким дилерам Москвы.

Автолайт (Прокатная 7) - 150 тысяч сверху в виде допов: коврики, защита, сетки, антигравийка, и вроде всё, хотя возможно, плохо помню - пару пленок и сигналка, либо кредитование даст скидку, но мнимую, так как в кредит включат GAP и прочую хрень, от чего и выйдет те же 150к.

Флагман Авто ( Дубнинская, д.83 стр.2 ), зашёл, начал осматривать авто и прейскурант, никто так и не подошёл, в итоге спросил у какого-то мужика в свитере и джинсах, "случаем не он ли менеджер", он сказал "да, что интересует", на что я указал на джолиона и что по цене, на что получил сразу ответ - "плюс 180 тысяч", пожелал не удачах в продажах и ушел.

Автомир (Дмитровское ш., 98, стр.1). Пришёл, сразу пригласил менеджер, начал завуалированно рассказывать про ситуацию на рынке, изменения цен. Я спросил сразу - "А сколько сверху вы хотите за этот автомобиль по сравнению с другими ДЦ?", на что он мне начал втирать, мол "вы сами знаете, что сейчас на рынке всё не стабильно, можете на цену автомобиля не смотреть...", я конечно прифигел, (В смысле не смотреть?? А как тогда выбирать автомобиль? Может мне сразу пойти покупать автодом на колесах от мерседеса со встроенным гаражом для легковышки), в общем я был "немного" ошеломлен от названной цены за допы при покупке 4WD Premium - 490 тысяч. Я спросил - "небось большую часть суммы составляет защитное покрытие - Керамика" (он о том, что выходит в допы не говорил), манагер ответил - "Да". В очередной раз прихерел и так же пожелал неудачи в продажах.

Последний дилер уже тот, у кого я всё же купил авто.

Фаворит Моторс ( Коптевская, 69 а, стр. 5 ). Пришел, встретил манагер, сообщил ему о том, какие цены мне предлагали, сказал, что они могут продать по РРЦ но при условии выполнения некоторых пунктов. Я сказал, что по РРЦ интересно, мол они первые кто об этом заговорил, а так же то, что у них достаточно хорошие оценки в отзывах о их ДЦ, а так же их сети. В общем, суть была в сдаче в трейд ин и оформлении кредита. Договорились, бу авто оценили в 230 тысяч, плюс я внес предоплату в 15к для брони, и стал ожидать. Дату посещения не помню точно, но к 19.10.2021 пригласили оформлять автомобиль, а прошло примерно дня 4, прежде чем его привезли к дилеру. В общем - быстро. Далее началось оформление, которое заняло более 7 часов. Оценили ещё раз бу авто. Менеджер сказал, мол можно пообщаться с его начальством и попробовать 15к накинуть, что и было достигнуто, авто приняли за 245к. Далее, я просил хоть какие то подарки, на что мне было сказано, что "И так сделали хорошее предложение", на что я попросил хотя бы коврики в салон, так как погода уже не летняя, на что манагер сказал - "Что нибудь придумаем". Далее, при оформлении у штатного дилерского кредитного специалиста, показали, что для того, что бы получить одобрение по кредиту мне необходимо согласиться на доп продукты - GAP, и карта помощи на дорогах. Карта помощи на 3 года стоимостью 150 тысяч. Сначала согласился, но перед этим я сидел смирно перед кред.специалистом 2 часа. Далее послали уже непосредственно к представителю Совкомбанка, которая сидит недалеко, то же в их автосалоне но другой марки. Будучи там, я попросил отказаться от GAP. Произвели запрос в банк (андеррайтерам), где они согласовали вместо ГАП - в районе 68 тысяч, и вместо страхования жизни (сумму не называли, но как правило она там огромная) - ДМС на 2 года у АльфаСтрахование и все та же Помощь на дорогах. Пока все согласования тянулись, прошло уже в районе 6 часов (естественно организм голодный и уйти покушать не выходило, так как то и дело что требовалось мое согласие либо ответ на вопрос и т.п.). В итоге согласовали - ДМС и карта помощи. Далее обратно к дилеру и заключительное оформление. Утрируя, еле стоя на ногах, закончили оформление и я забрал авто. Позже решил ещё раз почитать всю кипу бумаг, что мне дали:

ДМС. Ладно, на 2 года я не против, но надо ещё узнать, могу ли я по текущим хроническим проблемам через них получать обслуживание в клиниках, так как договор прописан витеевато в отношении хронических заболеваний.

Карта помощи на дорогах. Тут уже интересно. От ДМС то можно отказаться, а вот от помощи не так просто. Во первых, завяление, с которым в автосалоне дают ознакомиться и подписать, ссылается на договор оферту на сайте, по ссылке указанной в этом заявлении. Хотя на самом сайте, не зная прямой ссылки, вы не сможете найти ссылки на данный договор. Сам договор, который покупатель акцептует, по логике вещей, может меняться хоть по 100 раз на дню и покупатель будет с ним согласен. Само юр лицо с кем заключается договор - ООО Гарант Контракт, сама карта имеет ссылку на Все Эвакуаторы РФ all-evak.ru. Далее, договор оказывается не дали (у меня и так уже огромная кипа бумаг), хотя я его типа акцептовал, но учитывая что он в электронном виде, это просто чушь. Далее, в том договоре оферты оказывается есть пункт, что при расторжении договора, сумма уплаченная за карту тех помощи не возвращается. Плюс ко всему, в доп соглашении к договору купли продажи, дилер ссылает на 410 ГК РФ, из которого следует, что сумма оплаченная за карту тех помощи на дорогах идёт в зачет стоимости автомобиля, но в договоре купли продажи об этом не слова, в таблице предоставленных скидок. То есть выходит, что по итогу, цена автомобиля составляет больше РРЦ, более чем на 200 тысяч. (ДМС, Карта тех помощи,). У юр лица ООО Гарант Контракт вообще сомнительная история, 2 учредителя, 20к уставной капитал, деньги скорее всего от них, сразу уходят в другое место, и мне кажется - сразу к дилеру, иначе зачем дилеру в доп соглашении к договору купли продажи вписывать пункт об этой карте, иначе говоря, какая то левая фирма этого дилера. Посчитав всё, видимо проще было согласиться за дорогостоящее и переоцененное доп оборудование, от которого я получил бы хоть какую то пользу, чем от этой карты помощи на дорогах, которой не известно когда и сколько раз воспользуюсь. Более того, в интернете можно почитать отзывы об услугах по этой карте, где человек сутки почти не мог получить эвакуатор. Короче, Фаворит Моторс те  же разводили и мошенники, только менее наглые чем Автомир.

Сумбурно, но это эмоции. Как то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти