pics

Отсутствие тяги Haval H9 до 2000

В теме 15 сообщений

Езжу второй день на машине. До 2000 оборотов не то, что не едет, а просто труп. Хоть с двух педалей стартуй. После 2000 уже приемлемая динамика. На тест-драйве ездил на бензиновом 245 л. с., там такого не было. А на моем 218 л. с. есть. У всех так? Есть у кого-нибудь с таким же двигателем?

Изменено пользователем pics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pics сказал:

Езжу второй день на машине. До 2000 оборотов не то, что не едет, а просто труп. Хоть с двух педалей стартуй. После 2000 уже приемлемая динамика. На тест-драйве ездил на бензиновом 245 л. с., там такого не было. А на моем 218 л. с. есть. У всех так? Есть у кого-нибудь с таким же двигателем?

Чип тюнинг в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так гарантийная же машина. Или уже есть варианты, чтобы на дилер этого тюнинга не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, pics сказал:

Так гарантийная же машина. Или уже есть варианты, чтобы на дилер этого тюнинга не видел?

И не сможет увидеть, на чип тюнинг проверяют только машины ВАГ группы. Это очень дорого. Ведь меняется не полностью прошивка, а только блок настройки двигателя. Дата и номер остаются те же. Это все можно прочитать у Мегавольта в теме чип тюнинга. У меня кстати тоже гарантийная. Но после чип тюнинга это совсем другая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Kusik сказал:

И не сможет увидеть

Вот это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, pics сказал:

Вот это круто

Поскольку двигатель не менялся, то из него можно выжать 295-299 лошадей, точно не помню, это с учетом 7 процентного запаса прочности. То есть без какого то влияния на ресурс. Кстати у меня средний расход 12.3л на чипованом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kusik сказал:

Кстати у меня средний расход 12.3л на чипованом.

А был какой? Это город/трасса или как? У меня средний расход по городу 23 л показывает. Но пробег еще только 280 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, pics сказал:

А был какой? Это город/трасса или как? У меня средний расход по городу 23 л показывает. Но пробег еще только 280 км

ну у меня чистого по городу нет, всегда смешанный. но до чиповки был в пределах 14 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще такая проблема с тягой на низах у кого-нибудь еще присутствует? Я имею в виду тех, у кого такой же двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2021 в 14:51, pics сказал:

А вообще такая проблема с тягой на низах у кого-нибудь еще присутствует? Я имею в виду тех, у кого такой же двигатель

У меня тоже ДВС  218 л/с, автомобиль 2021 года, но с  динамикой все ок, особенно на трассе  при обгоне двигатель подхватывает обороты мгновенно, коробка не тупит, маши очень быстро ускоряется. Притензий к разгону как в городе, так и по трассе не имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти