Jenek62

А что брать после Хавала?

В теме 140 сообщений
3 часа назад, Jenek62 сказал:

Из 3 лет я уже год отъездил:kolobok_addon_unknown:

А кто-то уже два....

Отсюда и вопрос, если настанет пора менять - на что?

Торопиться с выбором рановато. Времени ещё предостаточно. И то, как покажет себя наша модель с возрастом и с большим пробегом, полагаю послужит ориентиром к новым приобретениям. Тем более всё стремительно меняется и мы в неведении того, что будет завтра, и тем более через два года. Всем удачи на дорогах и благополучной эксплуатации автомобилей.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval везет в Россию «Большую собаку» и «Танк»

Haval намерен вывести на российский рынок две новейшие модели — среднеразмерный кроссовер Big Dog («Большая собака») и рамный внедорожник WEY Tank 300. Экземпляры автомобилей уже ввезли в Россию и показали на дилерской конференции, прошедшей 8 апреля в Сочи. Мероприятие прошло в закрытом режиме, но шила в мешке не утаишь — снимки с конференции опубликовал клуб любителей Haval.

Haval Big Dog и Tank 300 объединяет ретро-брутальный стиль, ввезенные в РФ экземпляры роднит еще и схожий оттенок кузова.

WEY Tank 300 (WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году) построен на рамной платформе GW P01, используемой также на Haval H9. Длина, ширина и высота составляют 4760, 1930 и 1927 мм соответственно, колесная база — 2750 мм. Дорожный просвет — 224 мм.

Для китайского рынка Tank оснащается 2,0-литровым турбомотором GW E20CB, его мощность — 227 л.с., крутящий момент — 387 Нм. Он сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и системой полного привода типа part-time. Раздаточная коробка носит бренд BorgWarner, есть блокировка переднего и заднего межколесного дифференциалов. Обе подвески пружинные, передняя выполнена независимой, задняя — зависимая, с неразрезным мостом.

Haval Big Dog короче «Танка» на 140 мм: длина, ширина и высота составляют 4620, 1890 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2738 мм. В КНР авто поставляется с турбомоторами объемом 1,5 (169 л.с.) и 2,0 литра (211 л.с.). Они работают в паре с семиступенчатым «роботом» и полным приводом.

Комплектации и цены «Танка» и «Большой собаки» для России пока не публикуются. Также неизвестны сроки появления этих моделей на нашем рынке. В Китае ценники на них стартуют с отметок 1,4 и 2 млн в пересчете на рубли. Вероятнее всего, две модели еще ожидает локализация на заводе Haval в Узловой Тульской области.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Haval-83530.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

 

Wey-Tank-300-2021-1.jpg

Wey Tank 300

Haval-DaGou-2021-1.jpg

Haval DaGou 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующей машиной после Хавэйла будет та, которая будет соответствовать финансовым возможностям на период покупки...., но судя по действиям нашей власти - это будет также китаец!!!!

Изменено пользователем Moscaletto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про конкретную марку и модель говорить рано, тут каждые полгода новые машины. Но что понял вчера однозначно - следующая машина должна быть со всеми наворотами активной безопасности типа автоторможения перед препятствием и контроля движения по полосе.

Вчера просто особенно наглядно было: не знаю уж, третья волна коронавируса меня накрыла, или просто переутомление, но с дачи ехал - засыпал. И на КАДе в очередной раз вскинулся, когда до отбойника было уже сантиметров 5, вырулил буквально чудом.  Похоже, не в моём возрасте уже полагаться на былые навыки :sm11: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2021 в 19:30, Калач сказал:

На ядерном синтезе хотя бы прототип есть?:kolobok_biggrin:

А электрички вполне себе серийные машины, и счёт им идёт даже не сотни тысяч экземпляров, а на десятки миллионов. Можно конечно отрицать очевидное, но повсеместное развитие тормозит лишь отсутствие развитой инфраструктуры зарядок. А ни как не климат или несовершенные технологии аккумуляторов. Ну и ещё нефтяное лобби.:kolobok_addon_unknown:

Для наших сибирских реалий современные электромобили на той-же позиции, что и холодный ядерный синтез. В Сибири начали вскрываться реки, дождь, мокрый снег, до -10 утром с сильной метелью. Не все "ДВСы" сегодня утром смогли выехать, Хавейл справился. 19.04.2021 года, Обь только начинает вскрываться и до Обской губы далековато. Фото сделано вечером по приходу с работы, ветра почти нет -18км/ч, температура -8. Желание купить электромобиль пока не возникло...

IMG20210419205317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, WELL сказал:

, температура -8. Желание купить электромобиль пока не возникло...

Не пойму в чем причина такого скепсиса? Та же Тесла теряет при минус 40С около 20% хода от летней нормы в 600 км. 450 км на день мало? Прогревать всю ночь не надо, включил за 5 минут до выхода и поехал в теплой машине.

А будет станция зарядки через каждые 50 км , зарядка минут 20-30, скидка на электричество и сама электричка по цене обычной бензинки. Все равно не купишь?:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус 8 это в апреле. Зимой "чуток" похолоднее. Та же "Тесла" с Илоном Маском уже достигла своих "марсианских" высот, беда в том, что прогресс двигает только война, но не мошенничество, пусть даже очень изобретательное. И никаких скидок на электричество при фактической монополии не будет - рынок без конкуренции, незачем заморачиваться. У нас часто зимой на межгород даже ДВС не выпускают, на ходу замерзают. Какая там Тесла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WELL  Ладно, разговор зашёл в тупик. Я о том что современные электрички едут летом 600+, а зимой 400+. И просто нет сети заправок, что бы зарядить вовремя. А мне о монополии электричества. На бензин конечно у нас монополии нет и цены конкурентные. Теслу к примеру привел, у китайцев есть и по лучше варианты. Диспут прекращаю, действительно не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь новенькое! ?

Изменено пользователем zinr68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти