Дым

Колесные муфты, хабы усиленные на Хавал Н5

В теме 55 сообщений

Доброго дня. Интересует установка хабов, есть у кого-нибудь опыт друзья? Где и какие брать?

Хабы на Хавал Н5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь этой темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько у нас шлицов, 17 или 27? Не охота разбирать и смотреть. ) Планирую вот эти http://www.avm-hub.ru/catalog/Kolesnye_mufty_haby_usilennye_AVM_480HP_dlya_Great_Wall_Hover_vse_krome_H5_Td_Wingle_Safe_Sailor_Pegaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В развитие темы предположу, что после установки хабов можно (и на мой взгляд - нужно) аннулировать  тот самый "подключатель переднего моста" (который на мосту стоит) и зафиксировать его во включенном положении.

Ктонть знает механизм реализации таких мыслей?

Пы.Сы. Я слышал, что шлицы бывают разной формы... по этому важно не только количество шлицов но и их форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот такая приблуда, только я думаю она ни к чему, ведь тогда передний мост будет постоянно подключен и соответственно будет вращаться все с ним связанное тратя на это бензин http://shop.chinacar-club.ru/hub/фиксатор-вилка-размыкания-переднего-моста-great-wall-hover-h2-h3-h5-safe-f1-sailor-wingle-pegasus-сталь.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на счёт совмещения хабов и есп?))) хабы бред полнейший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи хабов с ЕСП. Все будет работать как и прежде за исключением паразитного вращения полуосей и переднего кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Slavianius сказал:

Это вот такая приблуда, только я думаю она ни к чему, ведь тогда передний мост будет постоянно подключен и соответственно будет вращаться все с ним связанное тратя на это бензин http://shop.chinacar-club.ru/hub/фиксатор-вилка-размыкания-переднего-моста-great-wall-hover-h2-h3-h5-safe-f1-sailor-wingle-pegasus-сталь.html

А при отключенном передке у нас передний кардан крутится? Если нет, то при установленной этой приблуде и отключенных хабах ни чего, кроме колес, крутиться не будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Slavianius сказал:

Не вижу связи хабов с ЕСП. Все будет работать как и прежде за исключением паразитного вращения полуосей и переднего кардана.

Это можно почувствовать только зимой по снежной трассе километрах так на 80 в час...))) всем хабистам успехов в экономии 0,7 литра на 1000 км))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, XTRUMP сказал:

Это можно почувствовать только зимой по снежной трассе километрах так на 80 в час...))) всем хабистам успехов в экономии 0,7 литра на 1000 км))) 

Ну так и объяснил бы "темным" на пальцах - как работает мясорубка, тьфу, причинно-следственную связь межу установкой хабов и некорректной работой ЕСП....

А то как бы (извиняюсь за свой французский) пукнул в бочку и пожелал удачи... Несерьезно как-то....

(ни кого не хотел обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти