Alexander 09

Двойной несильный стук за приборной панелью на 40 км/ч

Всем добрый вечер или ночь. Может у кого-нибудь проявилось что-то похожее.

На скорости 40 км/ч за приборной панелью под капотом раздается несильный двойной стук или щелчок, типа ДУ-ДУХ. После этого больше ничего не слышно. Если остановиться и заглушить двигатель, а потом опять тронуться, все на 40 км повторяется. Если двигатель не глушить, и снова тронуться, звук не появляется. Думал, что-то не закрепили и болтается в моторном отсеке. Все потрогал, все на месте.  Вопрос, заданный официалам, поставил их в тупик. Услышали, сделали вид, что это не существенно, и на работу машины не влияет. Очень не люблю неопознанных стуков.

Если кто слышал и что-то знает, просьба просветить, или дать совет. За рулем 30 лет, но ни с чем подобным не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня H3 New Turbo и такой "стук" всегда был и есть. Пробег уже 180 тыс км и это постукивание стало практически неслышным. Сам не знаю что это. По характеру напоминает включение муфты кондиционера. Еще обратил внимание, что во время этого "щелчка" фары чуть мигают, т.е. происходит небольшой перепад напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер. Вот загадку нам задали китайцы и наши сборщики! На стук муфты кондиционера у меня не похоже. Фары не мигают. Ощущение,  что-то не закреплено, и при движении немного движется, или что-то переключается.   Пробег почти 10000, и никаких изменений. Будем ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти