Admin

Защита картера, двигателя, топливного бака на Haval F7/F7x

В теме 156 сообщений
11 минут назад, korvolol сказал:

Можно исхитриться задом на столбик бетонный наехать. Тогда редуктор будет первым пострадавшим.:ab:

И это случай на малой скорости.

@Zuht 

Да вариантов море может быть. Не знаю как в европейской части, но в Сибири, а если еще ездить в горные районы, то защита за 3тыр, может сэкономить и время и серьезные деньги.
Я на минивэне умудрился помять и пробить запасное колесо, которое крепится под днищем в самой середине авто и при этом не повредил ни чего другого.
Ну нагребет эта защита чуть чуть, как надоест грохот, так вычистить можно по приезду домой из путешествия, в городе она особо не насобирает.
А вот как у нас проложена топливная магистраль, так вообще страшно без защиты на дачу ездить.

Изменено пользователем Fishka_Kir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fishka_Kir сказал:

И это случай на малой скорости.

@Zuht 

Да вариантов море может быть. Не знаю как в европейской части, но в Сибири, а если еще ездить в горные районы, то защита за 3тыр, может сэкономить и время и серьезные деньги.
Я на минивэне умудрился помять и пробить запасное колесо, которое крепится под днищем в самой середине авто и при этом не повредил ни чего другого.
Ну нагребет эта защита чуть чуть, как надоест грохот, так вычистить можно по приезду домой из путешествия, в городе она особо не насобирает.
А вот как у нас проложена топливная магистраль, так вообще страшно без защиты на дачу ездить.

Да я все понимаю, и сам готов убеждать в необходимости.

Но вопрос ведь в том, чтоб не стало хуже... а тут, повторюсь, большая лопата для камней и грязи, что ИМХО будет вредить больше чем помогать.

 

ЗЫ: А чтоб столбиком туда заехать..., ну надо попутно подрамник помять со всеми вытекающими.

    Да и с такой толщиной и креплениями защиты, все это будет снесено незаметно )

за трубки согласен - закрывать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Подскажите, после установки металической защиты под двигателем какой просвет остаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Максим, А разве двигатель и защита для него будет самой низшей точкой ?:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я компенсировал проставками 20мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Гость Максим сказал:

Добрый день! 

Подскажите, после установки металической защиты под двигателем какой просвет остаётся?

Всё подробно изложено тут

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане.
На днях произошла неприятность в виде раскола правой защиты днища

wSvES7.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-06-2023%2007:38:56.png

поиграв с поисковиком нашел аналог в районе 3500 (такой же пластиковый)

Но тут вычитал что на наших машинах бензобак пластиковый.
Если действительно так, то думаю правильнее будет заменить и правую и левую защиту на более прочную из алюминия или стали.
Так же где то прочел, что усиленную защиту из алюминия или стали можно установить прям на пластиковую (сверху) - так это или нет и есть ли в этом смысл, так как думаю что если будет удар по стальной защите удар, то стальная то возможно останется целой, может вмятина будет, но пластиковая под ней так же скорей всего лопнет и будет греметь брянкая о стальную...

В интернете наше два вида защиты

1й от фирмы Rival в алюминиевом исполнении, он меньшею площадь закрывает нежели второй образец
толщина 3 мм
весит 4,5 кг 
в районе 7800 руб

VZPN1q.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-06-2023%2007:45:28.png

 

2й от фирмы Motodor он в стальном исполнении
толщина 2 мм
вес 11,7 кг
в районе от 6400 руб

От сюда вопрос, кто нибудь менял родную защиту и на какую, и какие Ваши впечатления !?

Так же пока искал варианты защиты, видел защиту редуктора, я так понял что она ставится где то в районе задней оси, кто знает, у нас на машинах она есть или нет, а если есть то наверно так же пластиковая и скорей всего так же стоит заменить...

Ну и за одно хотел уточнить касаемо проставок, кто нибудь ставил 20 или 30 мм проставки - если да, та каково Ваше мнение и наблюдение...
Читал статью что минусов от них больше чем от плюса в увеличении небольшого клиренса
Но так же читал что со временем любая машина дает небольшую просадку, на те же 20-30 мм, а значит что установка проставок не должна особо как то навредить тем же шрузам (мое мнение - но я далек от данной темы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё писали-и как ставили и про проставки-лично я катюсь третий год с проставками 20мм и полностью аллюминевой защитой бака ,трубопроводов и заднего дифа-мотор под металлом-подарок дилера.

Изменено пользователем voronz5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, voronz5 сказал:

всё писали-и как ставили 

ага, все прочитал, большая часть комментарием от 2020 года, а комментариев о том как все это в эксплуатации - нету
в данный момент основные позиции от производителя Ривал и Матадор
и мой вопрос был в том, кого из них выбрать
особенно при критерии что Ривал меньше закрывает нежели чем Матодор
но Матодор более выпуклый, а Ривал ровно встает

 

13 минут назад, voronz5 сказал:

про проставки-лично я катюсь третий год с проставками 20мм

очень здорово что Вы третий год с проставками - но каково Ваше объективное мнение, наблюдение, что то хуже - лучше
писали про то что валкость в поворотах увеличивается  - так оно или нет
то что шрузы изнашиваются...
то что расход бензина увеличивается...

18 минут назад, voronz5 сказал:

полностью аллюминевой защитой бака

очень хорошо - а ставили на родную пластиковую или снимали ее, какую именно ставили, были инциденты ударов или нет...

 

согласен, проще написать читайте - обо всем уже было написано
а по факту писалось о том, кто что поставил
при том что большая часть от 2020 уже три года прошло, и возможно у данных владельцев есть что дополнить

я вот то же с 2020 владею своим авто, но даже и не знал что там пластиковая защита, да это мой грех, не интересовался - до тех пор, пока беда не случилась, но это произошло и вот я теперь ищу варианты это исправить, и не абы как а нормально.
По этому обратился к тем, кто возможно с этим сталкивался, пользовался той или иной защитой - и готов как то прокомментировать и порекомендовать, дать совет...
так как понимаю, что могу обратиться к официалам - но им бы что нить продать, им фиолетово до моей машины, то что завалялось на складе то и втюхают, или то что я нашел на том же озоне (родную защиту днища правую за 3700 они мне сказали что готовы мне ее привезти за 4500)

Но тем не менее Благодарю Вас за уделенное время и обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня!я живу в сельской местности и практически все авто поднимал проставками-даже патфайндер-там горы махали рукой ,а там каменюки-за хавал-никакой валкости или износ шрусов не наблюдается-там самая главное в аллюминевой защите ,это что она закрывает трубопроводы и бензофильтр-он висит как раз в зоне ударов-в мае был в горах и приложился об камень как раз этим местом-и ничего-чёрточка осталась на защите и всё..........клиренс теоретически 21см или чуть более,-насчёт фирм изготовитель ,я не помню у кого брал ..........насчёт защиты бака-не снимал-сверху поставил новую люминевую:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем voronz5
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор