alexk77

Стекла и стеклоподъемники на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 36 сообщений

Собственно, САБЖ)) Очень медленно закрывается переднее пассажирское стекло.

В морозы такое началось, к дилерам ехать - они загоняют авто на мойку и смотрят в тёплом боксе, потом ждать когда промёрзнет... ну это времяубийство будет

Думаю, что не у одного такая проблема

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконом уплотнители стекла смаж..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, An055 сказал:

Силиконом уплотнители стекла смаж..

Это делал, не надолго хватает, ватной палочкой промазывал внутри паза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или дело в смазке дубеющей, которая в механизме. В такие морозы стараюсь вообще стеклоподъёмниками не пользоваться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alexk77 сказал:

Это делал, не надолго хватает, ватной палочкой промазывал внутри паза 

Ну у тебя видимо с дороги, что то попало "липкое" - попробуй промыть чем чем-нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, alexk77 сказал:

Собственно, САБЖ)) Очень медленно закрывается переднее пассажирское стекло.

В морозы такое началось, к дилерам ехать - они загоняют авто на мойку и смотрят в тёплом боксе, потом ждать когда промёрзнет... ну это времяубийство будет

Думаю, что не у одного такая проблема

У меня также. Стекла (кроме водительского) открываю редко, поэтому тоже недавно обратил внимание.

И именно переднее пассажирское стекло. Магия какая-то... Ну не верю я в то, что дубеющая смазка попадает всем в один и тот-же механизм... Больше поверю на какой-то сбой при сборке авто...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, тем не менее, холод как-то на медленное открытие/закрытие влияет. На что там мороз ещё может влиять, кроме как на смазку?:kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем korvolol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня с закрытием пассажирского окна, с водительским на морозе тоже есть проблемы, но не так заметно
Один раз пассажирское окно вообще встало и не поднималось, тогда жену посадил жать кнопку, а сам вышел на улицу пошатать стекло руками, чуть чуть сдвинул верх стекла назад (в сторону задней двери) и стекло поднялось с нормальной скоростью.
Сделал вывод что присутствует небольшой перекос стекла, который препятсвует нормальному подъему. Как устранить хз :)

Изменено пользователем NIkita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ужас. Я уже замучался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики на всех машинах так было, что со временем правое стекло начинает реально медленнее подниматься. предыдущий авто был форд мондео (рестайл который уже последний). так вот у него тоже на второй год по зиме смотрю еле еле опускается. я и смазывал и отмывал - пофигу..  Пока не залез в механизму..  Облил все силиконовой смазкой и все поехало получше. Мне кажется причина в том что правое стекло намного меньше открывается в процессе эксплуатации.. Т.е. там толи смазка не вырабатывается и тупо мерзнет на морозе , Х.з.  Я специально купив хавала - решил сновья мучать правый стеклоподъемник ровно так же как и левый !!! реально вот стою в пробке и давай его пару раз туда сюда.. Кстати и ручник также. как вспомню - вжик вжик его туда сюда..  Даже в привычку вошло. 

и итог : в мороз поднимаются и опускаются окна одинаково.  ну это чисто мое имхо. ничего доказывать не буду. просто наблюдения. машине год у меня. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти