Маськин

Проблема: пинки робота (КПП) Haval F7/F7x

Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке (с утра) на N, если если слегка нажать на газ до 1300-1500 об.?   147 проголосовавших

  1. 1. Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке?

    • Пробовал, есть такое (объем 2.0)
      37
    • Пробовал, есть такое (объем 1.5)
      44
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 2.0)
      40
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 1.5)
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
46 минут назад, Борисович сказал:

Едет вссегда сама, ручник снят, и это для преселективной коробки норма,

Борисыч, я с автоматом не заметил разницу в поведении - всё один в один...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если машина стоит в паркинге и нужно ехать, то при переводе на R или D, нужно нажать на газ. Если уже машина трогалась, то просто отпускаешь тормоз и она едет. Летом на прокат брал машину с обычным автоматом, так та всегда ехала, из любого положения. Не привычно было, особенно напрягало, что она ехала когда дверь открываешь и выходишь, привычки то на паркинг ставить нет. За три недели почти привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SyktyvCAR сказал:

то при переводе на R или D, нужно нажать на газ.

Ну да, так ручник снимается....  :kolobok_biggrin:

3 минуты назад, SyktyvCAR сказал:

Не привычно было, особенно напрягало, что она ехала когда дверь открываешь и выходишь, привычки то на паркинг ставить нет. За три недели почти привык.

У меня мозги раком встали.... - так и не смог расшифровать.....    :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2021 в 08:10, Jekavit сказал:

Добрый день, ВСЕМ!!! Кто сталкивался. Пробуксовывает на первой скорости, при этом машина просто стоит, ну скажем так просто медленно ползет, обороты 3000-3500 потом переключение и едет норм. повторяется не сразу, такое впечатление, как будто  не до включается что-то. (варианты, ручку дернул в М или лепесток отпадают) так как при проявлении данной проблемки специально долгое время тестил, катался, что бы зафиксировать для дилера. Такая же беда стала происходить со второй скоростью. что характерно, но пока не точно проявляется, когда хорошо коробка прогреется и долго в пробке постоишь особенно при движении вниз. ???? Кто чем помочь может? Да у дилера на диагностике не выявлено ошибок. масло проверили в пределах нормы.

Такая же проблема, ощущение, что сцепление буксует. Машина 2021 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я словил глюк коробки.

Исходные условия: машина прогрета до рабочей температуры, температура воздуха +8,асфальт сухой,  режим спорт, АКПП в положении D, автохолд активирован.

Ездил минут 30,остановился на парковке, заглушил, через 5 минут завёл развернулся и приготовился выезжать, оценил ситуацию(можно быстро выскочить) ,дал немного газа что бы сняться с автохолда, затем резко дал газ(но не в пол) что бы стартануть.

Картина такая ,автохолд желтый, обороты 4000,а машина еле ползёт (как сцепление буксует на механике) длилось это пару секунд, но на середину проезжей части я выехал, потом мне надоело, нажал тормоз, рычаг акпп в положение М и быстро выскочил пока меня в бочину не ударили.

Кто знает,что это было и как этого избежать в дальнейшем ?!

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Freeze сказал:

Вот и я словил глюк коробки.

Исходные условия: машина прогрета до рабочей температуры, температура воздуха +8,асфальт сухой,  режим спорт, АКПП в положении D, автохолд активирован.

Ездил минут 30,остановился на парковке, заглушил, через 5 минут завёл развернулся и приготовился выезжать, оценил ситуацию(можно быстро выскочить) ,дал немного газа что бы сняться с автохолда, затем резко дал газ(но не в пол) что бы стартануть.

Картина такая ,автохолд желтый, обороты 4000,а машина еле ползёт (как сцепление буксует на механике) длилось это пару секунд, но на середину проезжей части я выехал, потом мне надоело, нажал тормоз, рычаг акпп в положение М и быстро выскочил пока меня в бочину не ударили.

Кто знает,что это было и как этого избежать в дальнейшем ?!

А у нас есть положение М на джойстике? Я думал только лепестками можно включить ручной режим не на долго.

У меня не было такого, но автохолдом я никогда не пользовался.

Изменено пользователем Kalinych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kalinych сказал:

А у нас есть положение М на джойстике? Я думал только лепестками можно включить ручной режим не на долго.

У меня не было такого, но автохолдом я никогда не пользовался.

Если высвалили D и при этом дернуть еще раз типо опять на D то увидите М. 

41 минуту назад, Freeze сказал:

Вот и я словил глюк коробки.

Исходные условия: машина прогрета до рабочей температуры, температура воздуха +8,асфальт сухой,  режим спорт, АКПП в положении D, автохолд активирован.

Ездил минут 30,остановился на парковке, заглушил, через 5 минут завёл развернулся и приготовился выезжать, оценил ситуацию(можно быстро выскочить) ,дал немного газа что бы сняться с автохолда, затем резко дал газ(но не в пол) что бы стартануть.

Картина такая ,автохолд желтый, обороты 4000,а машина еле ползёт (как сцепление буксует на механике) длилось это пару секунд, но на середину проезжей части я выехал, потом мне надоело, нажал тормоз, рычаг акпп в положение М и быстро выскочил пока меня в бочину не ударили.

Кто знает,что это было и как этого избежать в дальнейшем ?!

Не было, но есть тенденция замечаная мной, может ошибочная, но очень  подозрительно, что в случае чего, то проскакивает тема, что пользовал автохолд. Я его не пользую, точнее было дело но давно, ну или когда надо в гололед в гараж заехать, да и то пару раз вкл. Может быть связь с автохолдом не спроста? Глюк на нем ловит ркпп? Ну именно при резких стартах, а не в режиме пробки? 

Да, если, что ничего не утверждаю, просто мысли вслух, может ошибочные, потому больше со знаком вопрос. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Если высвалили D и при этом дернуть еще раз типо опять на D то увидите М. 

А если джойстиком перевести в М, а не лепестками, автоматом через несколько сек. также переключается в Д? Вот это мне не очень понравилось, иногда хочется подольше на 1 ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kalinych сказал:

А если джойстиком перевести в М, а не лепестками, автоматом через несколько сек. также переключается в Д? Вот это мне не очень понравилось, иногда хочется подольше на 1 ехать.

Думаю так и будет, не так часто юзал М, потому категорично не отвечу, но если выставить с места два раза дернув в D, то получим М, ну или на ходу наD ренуть то тоже М, а потом опять дернуть то будет D)) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kalinych сказал:

А если джойстиком перевести в М, а не лепестками, автоматом через несколько сек. также переключается в Д? Вот это мне не очень понравилось, иногда хочется подольше на 1 ехать.

Если лепестками, то переходит в D обратно. Если джойстиком, то вроде как по времени не переходит, но передачи все равно переключает принудительно на критических оборотах (чтобы человек долго не ехал на высоких оборотах или чтобы авто не заглохло)...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор