Маськин

Проблема: пинки робота (КПП) Haval F7/F7x

Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке (с утра) на N, если если слегка нажать на газ до 1300-1500 об.?   149 проголосовавших

  1. 1. Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке?

    • Пробовал, есть такое (объем 2.0)
      39
    • Пробовал, есть такое (объем 1.5)
      44
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 2.0)
      40
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 1.5)
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
52 минуты назад, DIMON_A сказал:

Нет не похоже, она иногда и на прямой ведет себя так. Больше на баг КПП похоже, но производитель, скорее всего, будет уверять, что это фича.

Баг софтовый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

Баг софтовый? 

Скорее всего, если бы был хардовый то повторялся с определенной последовательностью, а тут нет закономерности, по крайней мере я лично ее не прослеживаю, это как с салонным освещением чистой воды рулетка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут везде пишут, что всё, что происходит негативное с ркпп это чистой воды выдумка, что ркпп идеальное техническое устройство, а софт никак не влияет на ее работу. Наверное  ТС выдумывает, вот прислали его конкуренты, ну или он просто не понимает, что гарантия 5 лет, а робот наш  не погрешим. Да и тем более если проверил ОД и вынес вердикт, что всё отлично, разве могут они не увидеть и ошибиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА холодную у меня даже на механике не всегда четко включаются передачи, так что все нормально, а вот если б на горячую то это проблема и надо искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет идеального ничего, в ютубе был ролик про мерседес с Лисой, там хозяин жаловался на автомат, полноценный гидромеханический 8ми ступенчатый. Тот при сбросе наза и начале торможения слишком жестко передачки вниз щелкает, понятно - это сделано в угоду экологии, чтобы тормозными колодками землю не засорять, но ему это реально не комфортно, машина стоит боьше 10 лямов, а сервис может только поменять КПП, перепрошить отказываются, говорят нииизя. Чего уж тут про нас говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катался на мерсе правда GLA, но новом и по окрестностям Сочи, так меня его робот очень напрягал. За день так устал под него подстраиваться, потому, что ведет себя ни как автомат, а живет своей жизнью, особенно в горах, на спуске бросил газ, сначала плавное торможение, а потом будто тормоз кто то поджимает. Жена на меня бухтела, что я резко так торможу, а это так робот притормаживал.

На тест-драйве на 2х литров хавчике получил кайф, потому что ожидал такую же фигню как на мерсе, а думал что на китайце будет и хуже. На 1,5л ведет себя по другому, но не хуже мерсовского. Сейчас так вообще работает как хорошая АКПП.
Но когда во время адаптации увидел ошибку и ощутил полное бессилие перед недвижимым авто - непередаваемое чувство.
Наверно все таки не до конца все алгоритмы в ПО отлажены, по этому возникают неудобства и проблемы, особенно на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает прогреть КПП, там есть теплообменник, мотор нагреется - нагреется и коробка, правда нужно времени для этого больше, ну так можно автозапуск поставить и из дома запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON_A сказал:

А что мешает прогреть КПП, там есть теплообменник, мотор нагреется - нагреется и коробка, правда нужно времени для этого больше, ну так можно автозапуск поставить и из дома запускать.

Что то мне подсказывает, что даже если не глушить двигатель коробка остынет до температуры ниже рабочей, но возможно я ошибаюсь, может тут реализован подогрев коробки от двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

Что то мне подсказывает, что даже если не глушить двигатель коробка остынет до температуры ниже рабочей, но возможно я ошибаюсь, может тут реализован подогрев коробки от двигателя.

Ну а я о чем сейчас написал, теплообменник с системой охлаждения мотора и маслом КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON_A сказал:

Ну а я о чем сейчас написал, теплообменник с системой охлаждения мотора и маслом КПП.

Наверно я плохо смотрел и не видел. Видел что радиаторы охлаждения РКПП и двигателя рядом, а чтобы они между собой делились теплом не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор