Маськин

Проблема: пинки робота (КПП) Haval F7/F7x

Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке (с утра) на N, если если слегка нажать на газ до 1300-1500 об.?   147 проголосовавших

  1. 1. Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке?

    • Пробовал, есть такое (объем 2.0)
      37
    • Пробовал, есть такое (объем 1.5)
      44
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 2.0)
      40
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 1.5)
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 322 сообщения

Марка АККОМ . На бывшей Весте осыпался через год , банка одна замкнула . И многое другие веставоды жаловались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что акком не фонтан все знают, но блин елки зеленые ладно бы 1-2г но новый авто, пусть официалы меняют бесплатно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serg100orel сказал:

Марка АККОМ . На бывшей Весте осыпался через год , банка одна замкнула . И многое другие веставоды жаловались 

Марка Акком на Ниве(с кондиционером) отъездила 5 лет с ним и продалась! так что не все плохое :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimonoff сказал:

Подтверждаю , у меня точь в точь такое же было :)

я хренею, на новой машине нужно все протягивать прежде чем ехать куда то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Маськин сказал:

К сожалению, у нас всего 1 дилер в Мурманске на всю Мурманскую область. 

Мурмананам привет. Нифига себе трабла. Какие нафиг датчики и перепрошивки. Я бы вплодь до ярдрея канал Ютюбе. Дошел. Пусть забирают нафиг обратно. Не дай бог у меня такое вылезет. У меня 2 месяца и 2900 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Romakhov сказал:

Мурмананам привет. Нифига себе трабла. Какие нафиг датчики и перепрошивки. Я бы вплодь до ярдрея канал Ютюбе. Дошел. Пусть забирают нафиг обратно. Не дай бог у меня такое вылезет. У меня 2 месяца и 2900 км.

Привет-привет! Да ничего страшного, простой глюк в электрике! Я думаю разберёмся в чем трагедия! Плохо то, что официалы сами не знают что проверять..... Вот это расстраивает! Так-то машина очень радует! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Маськин сказал:

Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой? При запуске двигателя, когда за бортом от - 10 и ниже, всплывает сообщение "Отказ КПП", при этом машина заводится, но передачу никакую не воткнуть. Лечится перезапуском. И такая проблема только при низких температурах, причём заводится с пол тычка, даже после длительного простоя. Ездила в сервис, ошибку не считать, её просто нет. Соответственно, ничем помочь не могут. 

Хавал ф7 1,5, пробег чуть больше тысячи. 

IMG_20200302_084335.jpg

Тоже взаимный привет землякам!
Проблема такая была при -20,-25, за бортом
Отказ КПП тоже словил после ночного простоя авто пару раз.
по всем симптомам вижу проблему именно только в датчике кпп , который не отсылает сигнал обратно в ЭБУ.
поэтому либо контакт , либо сечение проводки до датчика не расчитано на такой холод , либо сам датчик брак завода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Макс сказал:

Тоже взаимный привет землякам!
Проблема такая была при -20,-25, за бортом
Отказ КПП тоже словил после ночного простоя авто пару раз.
по всем симптомам вижу проблему именно только в датчике кпп , который не отсылает сигнал обратно в ЭБУ.
поэтому либо контакт , либо сечение проводки до датчика не расчитано на такой холод , либо сам датчик брак завода.

И тебе привет, землячок! Вот и я грешу на датчик, к официалам не обращался? А то они руками разводят, типо я одна с такой проблемой, а так может быть хоть зашевелятся.... И ладно бы после - 20 начинались глюки, как - 10,так пару раз за день вылетает ошибка. Нервничаю, млииин..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 числа на ТО-0, обговорю на месте.
еще проблема что двигло запускалось почти всегда с первого раза,  как теплее стало - почти неделю как со второго только. парадокс

41 минуту назад, Маськин сказал:

И тебе привет, землячок! Вот и я грешу на датчик, к официалам не обращался? А то они руками разводят, типо я одна с такой проблемой, а так может быть хоть зашевелятся.... И ладно бы после - 20 начинались глюки, как - 10,так пару раз за день вылетает ошибка. Нервничаю, млииин..... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, spyryty сказал:

я хренею, на новой машине нужно все протягивать прежде чем ехать куда то. 

Такая картина, покупаю машину , беру ключ на 12 и по кругу протягиваю, Вы еще наверно с собой сварочный аппарат брали ? XD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор