Michael

Дует всегда теплым воздухом климат система

Подскажите, при отключении кондиционера, и выставлении температуры LO или 18 градусов ,  какой у Вас идет воздух в салон?

Проблема в том, что у меня при температуре окружающей среды +15 ездить без включенного кондиционера жарко. 

Почему-то воздух с улицы  поступает в салон уже  теплый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что по дурацки забор воздуха в салон сделан (от двигателя). Поедешь по трассе, тёплый воздух выдует от мотора, холодный пойдёт. 

ПС. Марку вашего авто только увидел. Я про Ф7 написал. 

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SHERIFFF 

Ты, в принципе, не далёк от истины..

Если знать, как устроен короб отопления-охлаждения, то поймёшь, что даже при закрытой заслонке (LO) окружающее пространство и детали будут нагреваться от радиатора печки. Поэтому, в салон идёт тёплый воздух. Если сначала включить кондей и через некоторое время его выключить, то воздух будет идти (некоторое время) холодный, при заслонке температуры в LO и заборе воздуха с улицы. Ну, вот так кЕтайцы намудрили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это совсем не лечится ? Получается по городу при температуре окружающего воздуха +15 уже только можно с кондиционером ездить (((. 

А L0 что значит ? Что это за заслонка такая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LO - это включение забортного воздуха (то есть без подогрева), включается, на разных авто по разному, после минимально допустимой выставленной температуры. У нас +18 вроде. Если ниже уже LO. Автоматически может включаться кондиционер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2021 в 21:58, SHERIFFF сказал:

LO - это включение забортного воздуха (то есть без подогрева), включается, на разных авто по разному, после минимально допустимой выставленной температуры. У нас +18 вроде. Если ниже уже LO. Автоматически может включаться кондиционер. 

У меня был хлопок и теперь вообще не дует холодный воздух. Хотя по дисплею как бы включился климат и даже две зоны светятся. Но не дует и не холодит. ?????????????????????

Изменено пользователем goncharov_st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Haval Star Думаю, добраться до заслонки со стороны пассажирского сиденья. Там надо будет переставить тягу что бы она плотнее перекрывала заслонку горячий-холодный(наружный) воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makar4uk 

Эти заслонки (их две), вернее- тяги и сервопривод этих заслонок, находятся за блоком управления климатом. 

Со стороны пассажира неудобно переставлять тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Haval Star Да, я в курсе. Однако курочить передний пластик не хочется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2021 в 17:42, Haval Star сказал:

@SHERIFFF 

Ты, в принципе, не далёк от истины..

Если знать, как устроен короб отопления-охлаждения, то поймёшь, что даже при закрытой заслонке (LO) окружающее пространство и детали будут нагреваться от радиатора печки. Поэтому, в салон идёт тёплый воздух. Если сначала включить кондей и через некоторое время его выключить, то воздух будет идти (некоторое время) холодный, при заслонке температуры в LO и заборе воздуха с улицы. Ну, вот так кЕтайцы намудрили....

Всем привет.

Стыдно мне. поехал на ДЦ - попросил заменить фильтр салона и проверить систему охлаждения. Все попросил чтобы делали при мне. Парень диагностик - снял бардачок открыл - а там 2 целоф. пакета, он убрал улыбаясь. взял мой Невский фильтр NF-6151 аккуратно его по стрелочкам (вниз) установил) все собрал. Включили проверили (антарктида.) Да пережил пять минут позора. сейчас неделю назад поменял сам уже на угольный zekkert IF-3144R cabin filter - подошел отлично. Все входят туго это объяснили нормально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти