Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

3 часа назад, Дмитрий-76 сказал:

Итак...заменил масло в редукторе, раздатке и коробке ркпп, масло всё от Ravenol. Слилось с редуктора ровно 1л, масло было светлое,пробег напомню 33000км.,в раздатке и коробке очень темного цвета,темно-коричневое.С раздатки слилось 0.3л, с коробки 4.8л + 150-200гр.с фильтра,в итоге 5л. Залили теже значения, в коробке проверили по щупу на прогретом и заглушенном двигателе и подлили 200гр,в итоге в коробку вошло ровно 5л. Те кто сливает с коробки 6л и заливает 6л,я вам сочувствую,у вас перелив масла,либо тара без мерок,либо у вас коробка другая. Как мне сказал мастер,уже более 10 хавалов f7 (f7x) было и больше 5,1л ни у кого не сливалось,а завод нам масло изначально заливает больше максимального уровня.Именно по этой причине у Максима был несколько раз перегрев коробки из-за неправильного уровня масла,больше уровня,происходило вспенивание масла. Теперь о работе авто....чувства что еду на ваговской чипованной коробке,просто ахрененно она едет ,переключает,без звуков,толчков,рывков и тд. После езды накатом и разгоне пропали звенящие стуки от раздатки и коробки. Ехал с Твери пару раз разгонял 180-200, перегрева нет,авто едет идеально,даже лучше чем с завода,ощущение как будто сделали чип коробки или добавилось 5-10лошадей, при отпускании педали тормоза авто сразу катится без задержек, вообщем я доволен, на Шелле вы это не прочувствуйте точно...Всем кто сторонник оригинала.....вы не знаете как ваше авто может ехать просто на хорошем масле.

IMG20210911140940.jpg

IMG20210911142254.jpg

IMG20210911142706.jpg

IMG20210911144155.jpg

IMG20210911151739.jpg

IMG20210911152346.jpg

IMG20210911152724.jpg

IMG20210911145937.jpg

IMG20210911144722.jpg

IMG20210911143943.jpg

IMG20210911141509.jpg

IMG20210911142020.jpg

IMG20210911152350.jpg

IMG20210911153211.jpg

IMG20210911181421.jpg

при всем уважении, звучит примерно как отзывы о том, как шепчет движок после замены масла )

решающим в изменении работы КПП скорее стала адаптация, не масло

Изменено пользователем alexxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alexxx сказал:

при всем уважении, звучит примерно как отзывы о том, как шепчет движок после замены масла )

решающим в изменении работы КПП скорее стала адаптация, не масло

Нет...именно масло! Адаптация убрала лишнюю вибрацию!

Мастер вообще отговаривал от адаптации,говорит не нужна она и коробка сама адаптируется. Но то как она стала работать,это исключительно масло 

Изменено пользователем Дмитрий-76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ценники!:facepalm:

У меня на сервисе замена в мосту, раздатке или коробке стоит - 500р за точку. Замена в АКПП с фильтром и поддоном- 1800р. Ну да ладно, у всех свои аппетиты. 

Ну а по поводу работы коробки, то если это не плацебо, то я лично только рад. Понаблюдай еще за расходом. Изменится или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Стальной сказал:

Вот это ценники!:facepalm:

У меня на сервисе замена в мосту, раздатке или коробке стоит - 500р за точку. Замена в АКПП с фильтром и поддоном- 1800р. Ну да ладно, у всех свои аппетиты. 

Ну а по поводу работы коробки, то если это не плацебо, то я лично только рад. Понаблюдай еще за расходом. Изменится или нет.

3000 за точку это в регионах....в москве 7500 замена в коробке...зажрались твари!

Просто открутить болт, слить, залить и проверить уровень....пипец!! Надо надыбать этот щуп и тогда можно самому менять за 1500 в гаражах

Изменено пользователем Дмитрий-76
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Стальной сказал:

У меня на сервисе замена в мосту, раздатке или коробке стоит - 500р за точку. Замена в АКПП с фильтром и поддоном- 1800р

Сделал ТО в мэйджоре с заменой всех масел.  То же самое,  редуктор и раздатка по 600р, замена масла в коробке 1800р.  Сама работа.  В общем получилось 12655. 

В коробку залили 5 литров. 

Кстати, коробка стала опять путаться, я уж не знаю, делали там адаптацию или нет, но чувство, что сделали, и стало хуже, т.к. коробка "отвыкла" от моего стиля езды

20210912_105138.jpg

Изменено пользователем negrim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, negrim сказал:

Сделал ТО в мэйджоре с заменой всех масел.  То же самое,  редуктор и раздатка по 600р, замена масла в коробке 1800р.  Сама работа.  В общем получилось 12655.   

Кстати, коробка стала опять путаться, я уж не знаю, делали там адаптацию или нет, но чувство, что сделали, и стало хуже, т.к. коробка "отвыкла" от моего стиля езды

У официалов цены выше намного....но зато с гарантией и надолго теперь.

Андрей тоже подтвердил...заливается 5л в коробку! Кто залил 6 срочно сливайте до уровня иначе вспенивание вам обеспечено.

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, negrim сказал:

Сделал ТО в мэйджоре с заменой всех масел.  То же самое,  редуктор и раздатка по 600р, замена масла в коробке 1800р.  Сама работа.  В общем получилось 12655. 

В коробку залили 5 литров. 

Кстати, коробка стала опять путаться, я уж не знаю, делали там адаптацию или нет, но чувство, что сделали, и стало хуже, т.к. коробка "отвыкла" от моего стиля езды

20210912_105138.jpg

Андрей...как они дроссель чистили...со снятием или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, negrim сказал:

Сделал ТО в мэйджоре с заменой всех масел.  То же самое,  редуктор и раздатка по 600р, замена масла в коробке 1800р.  Сама работа.  В общем получилось 12655. 

В коробку залили 5 литров. 

Кстати, коробка стала опять путаться, я уж не знаю, делали там адаптацию или нет, но чувство, что сделали, и стало хуже, т.к. коробка "отвыкла" от моего стиля езды

20210912_105138.jpg

Адаптация, процедура платная! Ее в списке нет. Однозначно после адаптации, разница очевидна!

"Адаптация" убирает и обучает РКПП по гидравлике, сцепление, зазор трансмиссии и адаптация с двигателем!

Лично я делал уже два раза и разница по работе РКПП, как земля и небо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дмитрий-76 сказал:

Андрей...как они дроссель чистили...со снятием или без?

Обычно со снятием чистят, но как эти делали- фиг знает.  Я машину утром оставил, вечером забрал.  Ну можно посмотреть, если снимали, там рядом наверняка грязь под капотом "стертая"  будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так понимаю, что эта адаптация коробки- типа возврат к заводским настройкам. Пару дней поездишь и она сама подстроится под тебя. Неадекватность работы коробки основана на смешанном режиме эксплуатации. Т.е часть дня толкаешься в пробке, потом на открытых или загородных участках, начинаешь топтать педаль газа, потом снова светофоры и она теряет мысли о том как же надо. Поэтому - адаптация коробки -не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти