Grand

Разработка прошивки (чип-тюнинг) на Хавал Ф7.

В теме 639 сообщений
23 минуты назад, Владими р сказал:

Мне когда Чип прошивали, Даниил сказал что на 95 все делалось...

А потом оказывается - на 98ом:kolobok_addon_unknown:

Попахивает статьей 12 главы 1 ЗОЗПП: Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Только вот вся ответственность на хозяине авто.

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Jenek62 сказал:

Серьезная опечатка... Теперь вопрос: а что будет на 95?

Будет просто меньше лошадей. Так же как и с 1.5. На 95 выдаёт 184 лошади, на 100 выдаёт 191. Прошивка под 100 настроена.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальная отдача двигателя достигается на высокооктановом топливе! Как и прошивки full, full2 , описание найдете в соседней ветке. Но Вы так же можете использовать топливо 95 не менее!!!!!

8 минут назад, *Voron* сказал:

Будет просто меньше лошадей. Так же как и с 1.5. На 95 выдаёт 184 лошади, на 100 выдаёт 191. Прошивка под 100 настроена.

Да им тяжело даётся это понятие! 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maximus сказал:

Да всё верно поняли! Да вот только изначально это не планировалась как "Как коммерческий проект". Тот вклад что делался и продолжает делаться, на разработку чипа по коробке и двигателю и то что Мы якобы зарабатываем, это как гора Эверест и горка в песочнице! Одни только софты, работа по флешеру для коробки это колоссальная затрата, сил, времени, средств. Поймите мы такие же обладатели машин, как и Вы! Мы простые ребята Энтузиасты, а ВСЕ нас пытаются утопить, вместо того чтобы поддержать!!! Вот она вся правда и суть людей на форуме!!!!

Я поддерживаю, просто попробуйте те вопросы которые задают направить тем кто делал, спешить с ответом не надо, можно ответить уточню и озвучу, понятное дело нет ничего идеального и это не страшно, главное, что бы если есть вариант подправить то сделать это. В целом конечно Вы молодцы, что решились и довели дело до выхода из недр идеи, теперь надо понять самим, что и как, на сколько минимизированы риски выхода из строя агрегатов, не пытаться видеть всех врагами и немного терпения, думаю получиться хороший продукт и даже прибыльный. Удачи в этом. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

Максим, дело не в том сколько и кто зарабатывает, а в том, что коммерческая чипующая контора по сути через форум получает бесплатную рекламу.

1) Ну вот покажите мне, где мы её рекламируем!

2) Вы что, друг Александра Меговольта, что говорите за коммерческую составляющую? Или друг Админа? Прямь тельняшку рвёшь...

12 минут назад, Implex сказал:

Я поддерживаю, просто попробуйте те вопросы которые задают направить тем кто делал, спешить с ответом не надо, можно ответить уточню и озвучу, понятное дело нет ничего идеального и это не страшно, главное, что бы если есть вариант подправить то сделать это. В целом конечно Вы молодцы, что решились и довели дело до выхода из недр идеи, теперь надо понять самим, что и как, на сколько минимизированы риски выхода из строя агрегатов, не пытаться видеть всех врагами и немного терпения, думаю получиться хороший продукт и даже прибыльный. Удачи в этом. 

 

А с чего Вы взяли что что то не так?

Изменено пользователем Maximus
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maximus сказал:

Да им тяжело даётся это понятие! 

?

Конечно желательно заливать всё же как положено, раз прошивка настроена на 98-100. По себе сужу. Сегодня ехал к дилеру и на обгонах конечно немного печально ехать на 95, зная как едет машина на 100. Но у нас 100 только на одной заправке и та в жопе города, не удобно туда ехать, поэтому чаще заливаю 95 и иногда 100 после выработки всего бака.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую 98 го залить ... я думаю разница не большая будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Владими р сказал:

Мне когда Чип прошивали, Даниил сказал что на 95 все делалось...

Я лично на этой прошивки, ездил неделю на 95м, но на 100м бензине куда динамичнее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Владими р сказал:

Попробую 98 го залить ... я думаю разница не большая будет...

Заливайся только в пустой бак

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти