Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   464 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      313
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      137
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 237 сообщений

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, WiseNe сказал:

Вот это поворот!))

А китаец-продавец уже проклят?

Ну 3000 км и 3 месяца и два раза шиномонтаж( проверял не сломано ли чтои как они там стоят) - наверное китаец заслужил!

При этом у него спрашивали, культурно, несколко раз, что я сделал не так и как решить проблемму! китаец ничего внятного не сказал!

Как проблемма решилась, так и написал.

Так что вот так - думайте сами решайте сами :) лотерея или вон купить для прописывания датчиков дивайс ( а потом  незанть куда его сувать) !

Сейчас хоть официалы зашевелились,  стали предлагаить происывать. а до этого глазами лупали и говорили что мы незнаем ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Открыт вопрос:

  • заказать датчики с али (вроде как изготовлены в Англии)https://aliexpress.ru/item/33028525753.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.58722e0erVq7qL
  • цена за 4шт - 5400
  • Сколько будет стоить их прописать ??? как я понял прописывают их у оф дилера. кто то пишет определились сами, без калибратора.

 

  • Либо купить немного другие в Москве у товарищей которые занимаются продажей.
  • стоимость комплекта - 9000 как то дороговато...
  • Немного переписки :
На али смотрю
12:17
Там совсем не такие датчики, сейчас расскажу, есть нюансы
12:37
1) они могут быть с одним id кодом, они вообще не пропишутся.
2)если они не программируемые, вы не сможете сделать клоны, а это доп.затраты на привязку к автомобилю.
3)как правило маленький ресурс элементов питания, что повлечёт за собой все повторно.
Но его всё равно нужно будет либо клонировать, либо прописать!
Вы можете приехать к нам и мы вам все сделаем. У нас есть магазин, сервис на юге и на севере города
В стоимость входит всё (датчики, клонирование или прописка). Цена под ключ.
хорошая новость для Вас, датчики ставите и привязка будет автомат. Т.е. не надо ничего привязывать. (НУ КАК Я И ГОВОРИЛ ЧТО  "определились сами, без калибратора")
 
Что посоветуете? :kolobok_sad:
 
 
 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел причину? А то у меня сегодня тоже загорелся на переднем правом ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехал из салона и загорелся датчик, думаю надо ехать к дилеру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2020 в 18:35, Алек f7x сказал:

Нашел причину? А то у меня сегодня тоже загорелся на переднем правом ((

Вот и у меня именно на переднем правом! Если есть какая инфа дайте знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил летний комплект с новыми датчикам с али , 2.2 по всем колесам сразу показало , езжу довольный 2 дня , и вужу правое переднее спущено наполовину . оказалось вентиль при установке надорвали . Снял колесо , откатил далеко , так же показывает 2.2 ))) ничего не пишит , не моргает .... будем смотреть дальше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Датчики прописывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. просто поставил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот хотел услышать ответ реального пользователя.:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые форумчане, никому не советую заказывать датчики давления шин через али это просто выкинутые деньги с шансом 90%. Заказал здесь https://aliexpress.ru/item/4000393136392.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.38a433edXWv9Vi пришли 4 датчика, установил шиномонтаж обошолся 2632, в итоге датчики не работают, ездил к официалам, пытались прописать сервисным прибором не смогли(может батарейка в них сдохла хотя на датчике дата производства 3 месяц 19 года, а может там вообще внутри ничего нет). Ездил долго так ни один и не появился, в итоге открыл спор на али с возвратом денег без возврата товара, али решила спор возврат денег и возврат товара. Т.е. я должен опять снять колеса вытащить из них датчики и отправить продавцу который может и не принять посылку и я потеряю 2890 датчики+ 2600 первый шиномонтаж + 2600 второй шиномонтаж=7700 итого Итог данной ситуации потери 5490р. Не ведитесь на дешевую цену(и не думайте, что заплатив больше ваши шансы сильно вырастут али это лотерея, а в лотереи победителей очень мало), если вам так уж уперлись эти датчики оторвите от сердца деньги на покупку заведомо рабочих датчиков с возможностью их вернуть без проблем в случае необходимости. Скупой платит дважды.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти