Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   464 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      313
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      137
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 237 сообщений

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 27.10.2019 в 18:26, Arhimed сказал:

Датчики каждый под определенное колесо?
Было бы не плохо ссылку на продавца с Али.

Да,датчики определились на каждом колесе. На 3 из 4 надпись " Made in UK",  на одном только China. Цена всех четырех вышла с доставкой 6424,50. Упакованы серьёзно - в "матрас" как телефоны упаковывают)

 

1 326,40 руб.  6%СКИДКА | 433 МГц датчик давления в шинах TPMS для 2019 GREAT WALL HAVAL F7 H6 WEY VV5 VV6 VV7 3641100XKR02A
https://s.click.aliexpress.com/e/cThIrHnc

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 14:31, tank178 сказал:

Я брал программируемые датчики Autel на 433 МГц (4 штуки) и программатор для них на Али. Обошлось в 9 тысяч с копейками. Клонировал сам, все работает.

https://ru.aliexpress.com/item/32693082919.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.786068b7KbCbsL&algo_pvid=8481c95f-e4c1-40ae-9291-fb1f5370cfe4&algo_expid=8481c95f-e4c1-40ae-9291-fb1f5370cfe4-2&btsid=1cad704d-8d27-4a98-ad97-b134e03c7393&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_53

На эти датчики вроде нареканий нет! Хотя и ценик у них не самый низкий! На российских сайтах средняя цена 1 датчика 2500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем у кого возникли проблемы как у меня. Купил диски и резину, поставил а про датчики не подумал. Вот нашел еще одну контору - https://alltpms.ru/slonirovanie-datchikov. Собираюсь решить проблему, а то как то не по себе когда постоянно выдает на мини дисплее ошибку. Привозишь оригиналы они считывают с каждого колеса (датчика) номерок и клонируют его на новый датчик. Правда по цене пока не интересовался. Приеду к ним установлю и отпишусь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Если я правильно понял, покупаю зимний комплект и датчики, клонирую, катаюсь всю зиму. Весной устанавливаю оригинальный летний комплект и мне придется опять прописывать датчики? Весной и осеню каждый раз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я чего-то не понимаю,но зачем заморачиваться с клонированием датчиков и их приобретением и установкой по завышенной цене в таких сервисных центрах,когда датчики с Али уже работают,не требуют их прописки в борт.комп,т.к. определяются сами?) Клонирование нужно,когда в компе машины есть ограничение по количеству прописываемых датчиков - больше 4-5 нельзя. На F7 такого ограничения нет. Тем более скоро распродажа 11.11 на Алиэкспресс,будут скидки) Ну только если хочется очень срочно и владелец не сможет терпеть ошибку на панели 2 недели,пока датчики идут:kolobok_confused:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, WiseNe сказал:

Да,датчики определились на каждом колесе. На 3 из 4 надпись " Made in UK",  на одном только China. Цена всех четырех вышла с доставкой 6424,50. Упакованы серьёзно - в "матрас" как телефоны упаковывают)

 

1 326,40 руб.  6%СКИДКА | 433 МГц датчик давления в шинах TPMS для 2019 GREAT WALL HAVAL F7 H6 WEY VV5 VV6 VV7 3641100XKR02A
https://s.click.aliexpress.com/e/cThIrHnc

Screenshot_20191029_223328_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.3f00e125c265d212921fd84269300d29.jpgДоставка 967.95

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Vladislav сказал:

Screenshot_20191029_223328_com.alibaba.aliexpresshd.thumb.jpg.3f00e125c265d212921fd84269300d29.jpgДоставка 967.95

Да,доставка платная,но довольно быстрая и упаковка отличная. В сравнении с ценами сервисов - 9-12 тыс.руб. как писали выше,это ерунда. Эти датчики похоже "родные", я посмотрел в шиномонтаже,когда летнюю штатную разбортовали,там такие же точно. Зачем изобретать велосипед (клонировать чего-то),если все без танцев с бубном работает автоматом? Потом ведь в идеале надо будет для равномерного износа колеса менять местами,и каждый раз ехать в сервис "переклонировать"? Хотя это,безусловно,каждый сам решает как ему развлекаться за свои деньги))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, датчики одинаковые или имеют маркировку по месту установки (право-лево, перед-зад)? 

Как поведет себя система определения давления в шинах при изменении места установки колеса (допустим надо поменять с задней оси на перед)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksey67 сказал:

Подскажите, датчики одинаковые или имеют маркировку по месту установки (право-лево, перед-зад)? 

Как поведет себя система определения давления в шинах при изменении места установки колеса (допустим надо поменять с задней оси на перед)? 

Если вопрос ко мне,то датчики одинаковые,без привязки к конкретному месту установки. На шиномонтаже по совету шиномонтажника сфоткал id   каждого датчика,но не понадобилось. Подозреваю,что приемники датчиков расположены где-то на ступицах колёс,потому как определились правильно (проверил спусканием/подкачкой отдельных колес). Единственное,что информация поступает с датчиков с опозданием, через какое-то пройденное расстояние (проехал по городу минут 5 и показатели выровнялись)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а аналоги (взаимозаменяемые) оригинальных датчиков есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти