Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   467 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      316
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      137
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 242 сообщения

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я так и думал, просто странно, что работают они по диагонали, или просто так совпало, в смысле неисправность... Но сейчас судить о чем-то рано буду ждать датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Снова я со своими датчиками..., если кому интересно!  Закончилась наконец-то эпопея с ними... Как шиномонтаж и обещал, заказал он новый датчик , взамен  поломанного. Заказывали на Алике. Поставили они датчик новый, и он через 15 км САМ! прописался, правда немного показания отличаются от штатных, но не важно! Важно , что ошибка ушла с этого колеса, а вот на втором колесе осталась...:kolobok_sad: Покатался я пару дней, но нифига она не ушла. Я снова обратился к шиномонтажникам (вот я их ОДОЛЕЛ!) , Чтобы заказывали ещё один , и если в колесе датчик без механических повреждений, то я его( новый) выкуплю у них. Пришёл датчик, и когда колесо разбортировали, то механических повреждений на датчике не было. Поставили новый и он снова через 20-30 км прописался сам! Так , что похоже так звёзды сошлись, что один они ухряпали, а второй сам помер , только что-то рано, авто 19 года августа.

А вот фото  нового датчика...

IMG_20211120_140302.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Evgeniy971 сказал:

Привет Всем! Снова я со своими датчиками..., если кому интересно!  Закончилась наконец-то эпопея с ними... Как шиномонтаж и обещал, заказал он новый датчик , взамен  поломанного. Заказывали на Алике. Поставили они датчик новый, и он через 15 км САМ! прописался, правда немного показания отличаются от штатных, но не важно! Важно , что ошибка ушла с этого колеса, а вот на втором колесе осталась...:kolobok_sad: Покатался я пару дней, но нифига она не ушла. Я снова обратился к шиномонтажникам (вот я их ОДОЛЕЛ!) , Чтобы заказывали ещё один , и если в колесе датчик без механических повреждений, то я его( новый) выкуплю у них. Пришёл датчик, и когда колесо разбортировали, то механических повреждений на датчике не было. Поставили новый и он снова через 20-30 км прописался сам! Так , что похоже так звёзды сошлись, что один они ухряпали, а второй сам помер , только что-то рано, авто 19 года августа.

А вот фото  нового датчика...

IMG_20211120_140302.jpg

Дайте пожалуйста ссылку у кого на али заказывали. У меня из 4х алишных, только один прописался. А один мертвый вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью дал ссылочку, но заказывал датчики не я , а шиномонтаж, так, что кроме фото датчика , ничем помочь не могу, к сожалению... и ценник знаю: 1,5К

Изменено пользователем Evgeniy971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Evgeniy971 сказал:

Я бы с радостью дал ссылочку, но заказывал датчики не я , а шиномонтаж, так, что кроме фото датчика , ничем помочь не могу, к сожалению... и ценник знаю: 1,5К

Так к ним заехать и попросить ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал я снова на эту шиномонтажку,хотел ссылочку на продавца попросить, но хозяина не оказалось на месте, а слесари, естественно ничего не знают. Так, что не могу помочь с продавцом на Алике... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса с датчиками продолжаются. Был на ТО полмесяца назад, заодно помучал вопросами парня-слесаря, в т.ч. и по датчикам. Я не понял, что за прибор у него был, но он сказал, что ни один датчик прибор не видит (датчики с Али, в зимних колёсах стоят почти два года). А спустя неделю, я поехал на дачу. Всё было как обычно - километров через 30 машина потеряла одно колесо (показания с летних колёс в гараже), дальше я особо не следил. А когда выезжал обратно с дачи - комп просигналил о низком давлении в колесе - посмотрел на показания - определились все 4 колеса, одно - с низким давлением! Сказать, что я удивился - ничего не сказать! Датчики показывают какую-то галиматью - температура на 7-8 градусов выше, чем на улице (машина стояла на улице 2 дня), разбежка в колёсах по давлению - до 20 бар. Достал манометр, выровнял давление в колёсах до 220 (там и было 210-220), датчики всё равно показывают хрень: одно колесо - около 200, остальные три - 230-240! За какое колесо какой датчик отвечает - выяснить не удалось, холодно и времени не было. Проехал 100 км, датчики не отвалились. Потом ещё ездил по Москве - датчики всё показывают, но на показания не ориентируюсь, хоть ошибка глаза больше не мозолит. Не знаю, уж, что там сделал или не сделал автослесарь, но за два года до этого датчики не определялись. Теперь не понятно, что будет с датчиками в летних колёсах....

Изменено пользователем AleksS79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2021 в 23:40, Evgeniy971 сказал:

Привет Всем! Снова я со своими датчиками..., если кому интересно!  Закончилась наконец-то эпопея с ними... Как шиномонтаж и обещал, заказал он новый датчик , взамен  поломанного. Заказывали на Алике. Поставили они датчик новый, и он через 15 км САМ! прописался, правда немного показания отличаются от штатных, но не важно! Важно , что ошибка ушла с этого колеса, а вот на втором колесе осталась...:kolobok_sad: Покатался я пару дней, но нифига она не ушла. Я снова обратился к шиномонтажникам (вот я их ОДОЛЕЛ!) , Чтобы заказывали ещё один , и если в колесе датчик без механических повреждений, то я его( новый) выкуплю у них. Пришёл датчик, и когда колесо разбортировали, то механических повреждений на датчике не было. Поставили новый и он снова через 20-30 км прописался сам! Так , что похоже так звёзды сошлись, что один они ухряпали, а второй сам помер , только что-то рано, авто 19 года августа.

А вот фото  нового датчика...

IMG_20211120_140302.jpg

Тоже отваливаются поочереди родные датчики с наступлением морозов. Причем сначала какое-то время то отваливались, то появлялись, а сейчас остался только один. Авто также 2019 г. Грешу на батарейки. Весной попробую поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, датчики с али - лотерея. Многие пишут, что все подхватываются автоматом. У меня 1-й сразу подцепился, 2- где-то через 1000, 3- спустя 5000, 4 - не хочет никак. Все время горит неисправность. Не напрягает конечно, но и радости не приносит. Но и отдавать 10-ку за клоны, чего-то не интересно. Наверное стоит попробовать купить комплект за тысячу с чем-то, не великие деньги, может повезет. Если нет, то и фиг с ними , можно и так ездить. Хотя... каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти