Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   464 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      313
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      137
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 237 сообщений

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 28.12.2021 в 07:25, AleksS79 сказал:

Чудеса с датчиками продолжаются. Был на ТО полмесяца назад, заодно помучал вопросами парня-слесаря, в т.ч. и по датчикам. Я не понял, что за прибор у него был, но он сказал, что ни один датчик прибор не видит (датчики с Али, в зимних колёсах стоят почти два года). А спустя неделю, я поехал на дачу. Всё было как обычно - километров через 30 машина потеряла одно колесо (показания с летних колёс в гараже), дальше я особо не следил. А когда выезжал обратно с дачи - комп просигналил о низком давлении в колесе - посмотрел на показания - определились все 4 колеса, одно - с низким давлением! Сказать, что я удивился - ничего не сказать! Датчики показывают какую-то галиматью - температура на 7-8 градусов выше, чем на улице (машина стояла на улице 2 дня), разбежка в колёсах по давлению - до 20 бар. Достал манометр, выровнял давление в колёсах до 220 (там и было 210-220), датчики всё равно показывают хрень: одно колесо - около 200, остальные три - 230-240! За какое колесо какой датчик отвечает - выяснить не удалось, холодно и времени не было. Проехал 100 км, датчики не отвалились. Потом ещё ездил по Москве - датчики всё показывают, но на показания не ориентируюсь, хоть ошибка глаза больше не мозолит. Не знаю, уж, что там сделал или не сделал автослесарь, но за два года до этого датчики не определялись. Теперь не понятно, что будет с датчиками в летних колёсах....

Есть такое дело... В смысле хрень в показаниях датчиков . У меня остались в живых 2 родных датчика, а два, соответственно, с алика. Так вот они , как машина постоит пару дней в гараже, температуру показывают на 2-3 град ниже , чем родные. А вот с давлением, вроде норм, может на 0,1 бар привирают. За то как проедешь 5-7 км показания выравниваются , а потом  передние греются все равно сильнее, снова появляется разница в 2-3 градуса... Короче электроника в них живет своей жизнью!:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алишные в итоге прописались сами тысячи через 3км. Только один полумертвый. 

IMG_20220106_155837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не понятно по датчикам. Ссылка в закрепе на Алиэкспресс 1500~ = 1шт., на том же Алиэкспресс есть за 1600-1800 набор = 4шт. По фото и описаниям те же датчики, в чем подвох? Кто знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2022 в 11:23, Evrik сказал:

Алишные в итоге прописались сами тысячи через 3км. Только один полумертвый. 

IMG_20220106_155837.jpg

нужно обнулить лаунчем

99%, что все заработает

обнуление через БК не дает нужного эффекта

1 час назад, Sedway сказал:

Добрый день. Не понятно по датчикам. Ссылка в закрепе на Алиэкспресс 1500~ = 1шт., на том же Алиэкспресс есть за 1600-1800 набор = 4шт. По фото и описаниям те же датчики, в чем подвох? Кто знает? 

никто не даст вам ответа

если нет отзывов по датчикам, что вы хотите купить, то получить ответ можно только попробовав самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 19:33, alexxx сказал:

нужно обнулить лаунчем

99%, что все заработает

обнуление через БК не дает нужного эффекта

никто не даст вам ответа

если нет отзывов по датчикам, что вы хотите купить, то получить ответ можно только попробовав самому

В общем, докопался до продавца, почему у тебя 1400 - 1 датчик, а другие продают за 1600 - 4 датчика. В ответ получил, что "ему выгодно так, а там мол (я давал ссылки на комплекты), те же датчики, но у оптовиков! =) Оптовики по 1 не продают. только комплектами." В итоге, нашел на комплект ещё и отзывы (пишутся сами, но по разному от 3км до 300км, у кого как). И оптовик тоже написал, "да, датчики те же, просто мы держим цену почти заводскую для развития производства - это цитата продавца магазина - представителя производителя." Вот как-то так в итоге. Заказал естественно за 1400 - за комплект из 4шт. - нашел промо код на просторах интернета на заказ от 1000+р на -200р и вообще доволен как удав ))))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sedway сказал:

В общем, докопался до продавца, почему у тебя 1400 - 1 датчик, а другие продают за 1600 - 4 датчика. В ответ получил, что "ему выгодно так, а там мол (я давал ссылки на комплекты), те же датчики, но у оптовиков! =) Оптовики по 1 не продают. только комплектами." В итоге, нашел на комплект ещё и отзывы (пишутся сами, но по разному от 3км до 300км, у кого как). И оптовик тоже написал, "да, датчики те же, просто мы держим цену почти заводскую для развития производства - это цитата продавца магазина - представителя производителя." Вот как-то так в итоге. Заказал естественно за 1400 - за комплект из 4шт. - нашел промо код на просторах интернета на заказ от 1000+р на -200р и вообще доволен как удав ))))) 

китайцам верить такое себе :sm141:

они некитайцев за людей не считают, буквально

разная цена не потому, что продавец не жадный (см. выше), а потому что разная стоимость доставки (бесплатная от Али для вас стоит $0, а любая сторонняя уже от $12), разные производители/поставщики, разное качество компонентов

ссылки на проверенные датчики в первых постах есть

еще вот эти датчики ставили, тоже работают, прописываются сами https://a.aliexpress.com/_AdsRxY

но любые датчики, даже оригинал лучше обнулять после установки другого комплекта

причем обнуление из БК работает криво, обнуление лаунчем работает всегда наверняка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеете ввиду под словом лаунч? Просто уточняю. Мне 4датчика проверяли каким-то прибором, кода ещё они не прописались сами... Сказали, что задний правый не рабочий. В итоге он прописался со временем, а передний правый только температуру показывает... 

Изменено пользователем Evrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо батарейки в датчика у машин 2019 года не очень хорошие, и про 10 лет работы разговора и быть не может.

В декабре,  когда был мороз минус 15-  отвалился передний датчик.    После двух прописываний его у дилера, датчик все равно отваливался и был заменен по гарантии.

Через неделю отвалился задний датчик.  Хотел уже ехать опять к дилеру, но на следующий день после  минут 30 поездки датчик сам определился.

В итоге за месяц наблюдения выявил, что чем ниже температура на улице , пока машина ночью стояла, тем дольше датчик определяется системой.  При старте, все три работают сразу, а зданий показывает предыдущие значения.  Где-то через полчаса езды, если он не очнулся, то система выдает ошибку.    Т.к. во время движения температура в колесе растет, то при повышении ее до примерно -4   датчик оживает.    

Сегодня ночью в Москве было около минус 19.  Утром сел в машину, все три оригинальные датчика с завода показывали предыдущие значения.  Кроме нового, тот сразу показал правильно давление и температуру.      Постепенно, сначала очнулся правый передний, когда колесо нагрелось до -10, потом в ошибку выпали оба задних.    Потом задний левый при нагреве до -8 тоже очнулся.    Ну а уже вечером прям как по команде, когда колеса прогрелись до минус 4, очнулся и задний правый.

Я так понимаю, на холоде падает напряжение в батарейках падает, и они отваливаются.    Обидно, т.к. на мазде 6 GH два комплекта  оригинальных датчиков проработали  11 лет с момента покупки авто.  Но там свой прикол был, силуминовый сосок мог развалиться прямо в дороге.

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evrik сказал:

Что имеете ввиду под словом лаунч? Просто уточняю. 

прибор для диагностики

2 часа назад, Evrik сказал:

Мне 4датчика проверяли каким-то прибором, кода ещё они не прописались сами... Сказали, что задний правый не рабочий. В итоге он прописался со временем, а передний правый только температуру показывает... 

он и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переобувке на зиму сломали правый задний, бросил его в ящик на работе и забыл, теперь когда долго стою на работе он пере прописывается пере одически именно на это колесо, расстояние от датчика до машины метров 50.

Хочу заказать на алике но есть вопрос,на моём датчике обозначение 3641101XKN01A  а на алике продают 3641100XKR02A кто знает в чем разница ?

upd  нашел 3641101XKN01A,только ценник по сравнению с прошлым поколением в три раза .

 

 

 

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти