Роман2021

странный звук (позвякивание, незначительный скрежет, шипение, кто

В теме 15 сообщений

Здравствуйте ! При приемки автомобиля услышал странный звук (позвякивание, незначительный скрежет, шипение, кто как слышит) в новом бензиновом двигателе (218 л.с.) на Haval H9 на холостом ходу. На следующий день (после постановки на учет), приехал к дилеру, слушали смотрели, в итоге сказали, что все исправно и так должно быть. Но данный звук слышали все специалисты и его наличие никто не отрицает. Запустили такую же новую машину, звук присутствовал как и в моей. Считаю звук странным, посторонним и по идее его быть не должно... Кто - нибудь знает на этот счёт что - нибудь? Спасибо! С уважением, Роман. 

Изменено пользователем Роман2021
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 23:16, Роман2021 сказал:

Здравствуйте ! При приемки автомобиля услышал странный звук (позвякивание, незначительный скрежет, шипение, кто как слышит) в новом бензиновом двигателе (218 л.с.) на Haval H9 на холостом ходу. На следующий день (после постановки на учет), приехал к дилеру, слушали смотрели, в итоге сказали, что все исправно и так должно быть. Но данный звук слышали все специалисты и его наличие никто не отрицает. Запустили такую же новую машину, звук присутствовал как и в моей. Считаю звук странным, посторонним и по идее его быть не должно... Кто - нибудь знает на этот счёт что - нибудь? Спасибо! С уважением, Роман. 

Запишитевидео со звуком, а так гадать нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил авто,тоже самое и у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас становится больше. В группе телеграмм знаю еще одного человека с аналогичной ситуацией. ОЧень интересно, что Вам сказал дилер? Какие Ваши дальнейшие действия. Что со звуком будет происходить в процессе эксплуатации. 

Я проехал 2000 км. был момент на горячем двигателе его не слышал. Но на утро когда запустил, тоже самое, как в первый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Роман2021 сказал:

@Kusik Звук записан.... сюда почему - то сразу не получилось загрузить....

в архиве запись... 

посторонний звук.MOV.zip

Блин вот на старых машинах я бы сказал, что вентилятор цепляет дифузор. Очень похоже на то, что от вибрации дребезжит что то тонкое металлическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Удалось узнать что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Нет не удалось... точнее сказали, что так должно быть... что - то в турбине. 

Пробег 67 000 км.,  звук как был так и присутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEL

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти