Maleksak

Рено Аркана (Renault Arkana) против Haval F7x

В теме 146 сообщений
UnPinned posts

Аркану надо сравнивать с F7X больше всего, у них кузова одинаковые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _agregat_ сказал:

Аркану надо сравнивать с F7X больше всего, у них кузова одинаковые 

Ну тогда аркана и БМВ х6 тоже конкуренты. Кузова ж одинаковые. Не несите чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Plesk сказал:

Про 3Ф это предрассудки,  имхо. Тем более это актуально читать на форуме по китайскому авто))

Представьте, что это Ниссан Аркана.  Так будет лучше?

1. По какому из 3(трех)Ф предрассудки? Может назвать хоть одну модельку рено которая была бы комфортна? 

2. Некто ведь покупая geely не  говорит что он купил Вольво!? И главное, ненадо смотреть на автомобили через призму 90-00 т.к. они уже не те. Сейчас эра потребительства, некто не делает автомобили на века. Гарантийный срок объездила и отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2019 в 21:45, Sergey сказал:

Что понравилось в Аркане, есть режим 4wd lock, а также межколесные эл блокировки, а еще система multisense(меняет настройки вариатора, электроусилителя руля, двигателя, подсветки салона и климат-контроля), всесезонная резина Bridgestone Dueler H/T, обещают стальную защиту двигателя. Интересно, что из всего этого будет в f7?

Спросите сначала: что из этого будет в Аркане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mak так по идее все это и будет, другое дело, что часть этих фишек может достаться только полноприводной версии. Но как говорится, будем посмотреть. Но если все это дадут и моноприводной версии с атмо(если такая все же появится), то будет совсем хорошо. Если что, то инфа  есть тут..https://www.renault.ru/vehicles/range/arkana.html, в конце есть ссылка на "скачать". Если интересно, попробуйте зарегаться и узнаете сколько народу уже оформило предзаказ. Впрочем понятно, что это пока ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Siboc сказал:

1. По какому из 3(трех)Ф предрассудки? Может назвать хоть одну модельку рено которая была бы комфортна? 

2. Некто ведь покупая geely не  говорит что он купил Вольво!? И главное, ненадо смотреть на автомобили через призму 90-00 т.к. они уже не те. Сейчас эра потребительства, некто не делает автомобили на века. Гарантийный срок объездила и отлично. 

1. На счет Рено не в курсе. Думаю,  что колеос норм машина по комфорту.

Я больше про французов в целом, мне лично нравится Пежо 3008, дороговато только.

2. Это да,  японцы уже не те. Но и на всех французов не надо смотреть стереотипно.  Этим 3Ф уже 100 лет,  все изменилось давно.

Впрочем,  я хочу никого уговаривать.  Сам больше жду F7,  чем аркану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Plesk я ездил на колеосе (брал в карширинг) - такой логан поднятый. С ОЧЕНЬ фиговыми боковыми зеркалами. И седеньем для какой-то специфичной фигуры. Ни разу не смог настроить. Не говоря про всякие мелочи, которые не удобны(сравниваю с KIA SOUL) 

2. А что поменялось то? Воз и ныне там. У пыжиков все очень технологично. Вернее все СЛИШКОМ технологично. Из того что сам знаю. Пыжик 508(релиз не помню) в каждой двери по компьютеру. Которые со временем начинают глючить. Рено - рабочая лошадка, не для комфортной долгой езды. Форд - у меня знакомый работал на заводе форд во Всеволожске(это под питером) и рассказывает что там 3 вида сборки: Есть начальство - нет начальства - и для своих. Ну и когда в 2007 году я брал новый митсу лансер 9 и в это же время знакомый взял фокус(кажется 2) то меня очень сильно удивило ширина щели между дверью и торпедой. В форкуме конечно не рука, но палец залезть мог, а митсубиши такого не мог себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sergey сказал:

@Mak так по идее все это и будет, другое дело, что часть этих фишек может достаться только полноприводной версии. Но как говорится, будем посмотреть. Но если все это дадут и моноприводной версии с атмо(если такая все же появится), то будет совсем хорошо. Если что, то инфа  есть тут..https://www.renault.ru/vehicles/range/arkana.html, в конце есть ссылка на "скачать". Если интересно, попробуйте зарегаться и узнаете сколько народу уже оформило предзаказ. Впрочем понятно, что это пока ничего не значит.

Это значит, что Рено со "ждунами" работает и предзаказ оформляет, а вот Хавал этого не делает. А зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Siboc сказал:

Форд - у меня знакомый работал на заводе форд во Всеволожске(это под питером) и рассказывает что там 3 вида сборки: Есть начальство - нет начальства - и для своих. Ну и когда в 2007 году я брал новый митсу лансер 9 и в это же время знакомый взял фокус(кажется 2) то меня очень сильно удивило ширина щели между дверью и торпедой. В форкуме конечно не рука, но палец залезть мог, а митсубиши такого не мог себе позволить.

Ну про Форд вы ошибаетесь, это я вам как владелец бывший Фокуса второго и нынешний Мондео скажу - я в когда в 6-м году Фокус брал, то Лансер и рядом не лежал по качеству. И по надёжности всё в порядке - мондео вон 8-й год и одни ТО только делаю, даже подвеску не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siboc может это был каптюр? Никогда колеос в каршеринге не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти