Admin

Что выбрать Хавал Джолион или КИА Селтос

В теме 22 сообщения

Кто думал над этими двумя вариантами, что лучше будет взять Хавал Джолион или КИА Селтос, какие моменты перевесили в пользу покупки Джолиона или Селтоса, делитесь своими размышлениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Admin сказал:

Кто думал над этими двумя вариантами, что лучше будет взять Хавал Джолион или КИА Селтос, какие моменты перевесили в пользу покупки Джолиона или Селтоса, делитесь своими размышлениями.

 

Цена! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попалась статья, что на Селтосе при пробеге 10т уже обнаружились внутри задиры. Типа корейцы обещали исправиться, но всё по-старому. Также в статье было сказано, что в Америке объявлена возвратная на 148т. машин из-за этих задир. Киа боится судебных предъяв и вообще потерять их рынок. А на Россию им насрать! Я бы с Хундай/киа связываться не стал бы. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селтос совсем не конкурент из-за цены, дилеры даже в регионе сразу сказали +200.

Как конкурент я рассматривал Kia Soul. Но даже в комплектации lux за 1,42млн соул был пустой по сравнению с elite у Jolion. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джо можно брать только из-за цены. Что бы там ни говорили о корейских задирах, это машины в целом намного более доведенные до ума. Китайские- пока что сырые и глюковатые, что доказывает F7 за 2 года своего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alex-r сказал:

это машины в целом намного более доведенные до ума.

там ничего нет абсолютно умного и доведенного

на соренто низко засверлена заливная пробка заднего моста и накрывается редуктор, выпущен бюллетень поддомкрачивать один край моста чтоб больше слезало масла при заливке 

:kolobok_lol:  доведенное до ума совершенство

могу сутками расписывать с чем столкнулся лично

21 минуту назад, Alex-r сказал:

Китайские- пока что сырые и глюковатые

на голову выше корейского и японского гавнопрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gubkin :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Alex-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селтос в  той комплектации, которой хотел (дороже чем джолион), ждать год, либо в Санкт-Петербурге за +200 допов, в итоге взял джолион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже первоначально рассматривали вариант КИА: Селтос или Соул. Супруга настаивала только на механике, поэтому Jolion комплектации elite превосходил аналогичную комплектацию моделей КИА как по цене, так и по оснащению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был оформлен предзаказ на селтос 1,6 АТ передний привод комфорт, срок ожидания по договору 6 месяцев, за три месяца он прибавил 50 т.р., за 1 420 т.р. селтос покупать мне как то уже не хотелось. Взял джолион в комплектации элит и не пожалел. Машина дешевле, но просторней, плюшек больше и динамика лучше. Проблемы с кузовом и двигателем селтоса тоже сыграли свою роль в выборе альтернативного варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти