Admin

Хавал Джолион на механике - отзывы владелцьев

В теме 32 сообщения

Да, работает. Хорошо или плохо сказать не могу. Первый раз круиз в машине) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поделиться отзывом о механике?

отзывы о хавал джолион механика, отзывы о хавал джолион на механике, хавал джолион моно привод механика обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз нет желающих). 9 тысяч пробега на ручке . Все норм. На 10 тыс  ТО  в механике (!) меняют масло. Точность переключения чуть хуже чем на Рио 4 у супруги  (там вообще идеал, ну и джетта тоже идеал). Здесь просто хорошо,  уровень 308 пыжа (до хавала был) и много лучше лачетти. Посмотрим , что после смены масла будет. В снежную зиму в раскачку выезжать удобно- первая и задняя рядом. Ежели сильно буксуешь , то появляется запах сцпления, но быстро проходит и без последствий (стучу по дереву).Чтобы заводилась с телефона оставляю на нейтрале и без ручника (частный дом, снег глубокий , не катится никуда) ибо ручник (колодки точнее) склонен к примерзанию. Но не намертво. 6 передачу по ровной дороге тянет с 60 км/ч. Если ехать динамично то 3 и 4 передачи для обгона по трассе. Трогаться чуть сложнее чем в рио 4 , снизу небольшая турбояма, но быстро привыкаешь, пару раз заглох только по первости. За весь период (9000 км ) средний расход 9.2 литра, на тапок давлю бодро, но больше пробега по трассе + почти всегда грею зимой 15 мин и охлаждаю в жару летом. Первую 1000 км коробка работала хуже , теперь огонь. Автохолд на механике работает чётко. Из минусов - на механике нет воздуховодов назад. Совсем нет, даже под креслами. Это не критично, но  чувствуется. Хотел бы обычный ручник , не электронный, привык на пятачке разворачиваться с одного раза и в поворот по снегу можно довернуть. Доволен как слон в целом). Если живёте не в городе или часто в глубоком снегу (и то и то мой случай)  можно рассматривать к покупке. P.S. ездил на роботе на тест драйве перед покупкой, тоже понравилось, но не под мои потребности. 

Изменено пользователем Sever2431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sever2431 сказал:

Ну раз нет желающих). 9 тысяч пробега на ручке . Все норм. На 10 тыс  ТО  в механике (!) меняют масло. Точность переключения чуть хуже чем на Рио 4 у супруги  (там вообще идеал, ну и джетта тоже идеал). Здесь просто хорошо,  уровень 308 пыжа (до хавала был) и много лучше лачетти. Посмотрим , что после смены масла будет. В снежную зиму в раскачку выезжать удобно- первая и задняя рядом. Ежели сильно буксуешь , то появляется запах сцпления, но быстро проходит и без последствий (стучу по дереву).Чтобы заводилась с телефона оставляю на нейтрале и без ручника (частный дом, снег глубокий , не катится никуда) ибо ручник (колодки точнее) склонен к примерзанию. Но не намертво. 6 передачу по ровной дороге тянет с 60 км/ч. Если ехать динамично то 3 и 4 передачи для обгона по трассе. Трогаться чуть сложнее чем в рио 4 , снизу небольшая турбояма, но быстро привыкаешь, пару раз заглох только по первости. За весь период (9000 км ) средний расход 9.2 литра, на тапок давлю бодро, но больше пробега по трассе + почти всегда грею зимой 15 мин и охлаждаю в жару летом. Первую 1000 км коробка работала хуже , теперь огонь. Автохолд на механике работает чётко. Из минусов - на механике нет воздуховодов назад. Совсем нет, даже под креслами. Это не критично, но  чувствуется. Хотел бы обычный ручник , не электронный, привык на пятачке разворачиваться с одного раза и в поворот по снегу можно довернуть. Доволен как слон в целом). Если живёте не в городе или часто в глубоком снегу (и то и то мой случай)  можно рассматривать к покупке. P.S. ездил на роботе на тест драйве перед покупкой, тоже понравилось, но не под мои потребности. 

Как это? Оставляете на нейтралке и без ручника? У меня сама встаёт на ручник,когда глушишь или если на заведёной,водительскую дверь открыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1 ая страница на этой же ветке, подробно расписано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2022 в 00:02, Sever2431 сказал:

Ну раз нет желающих). 9 тысяч пробега на ручке . Все норм. На 10 тыс  ТО  в механике (!) меняют масло. Точность переключения чуть хуже чем на Рио 4 у супруги  (там вообще идеал, ну и джетта тоже идеал). Здесь просто хорошо,  уровень 308 пыжа (до хавала был) и много лучше лачетти. Посмотрим , что после смены масла будет. В снежную зиму в раскачку выезжать удобно- первая и задняя рядом. Ежели сильно буксуешь , то появляется запах сцпления, но быстро проходит и без последствий (стучу по дереву).Чтобы заводилась с телефона оставляю на нейтрале и без ручника (частный дом, снег глубокий , не катится никуда) ибо ручник (колодки точнее) склонен к примерзанию. Но не намертво. 6 передачу по ровной дороге тянет с 60 км/ч. Если ехать динамично то 3 и 4 передачи для обгона по трассе. Трогаться чуть сложнее чем в рио 4 , снизу небольшая турбояма, но быстро привыкаешь, пару раз заглох только по первости. За весь период (9000 км ) средний расход 9.2 литра, на тапок давлю бодро, но больше пробега по трассе + почти всегда грею зимой 15 мин и охлаждаю в жару летом. Первую 1000 км коробка работала хуже , теперь огонь. Автохолд на механике работает чётко. Из минусов - на механике нет воздуховодов назад. Совсем нет, даже под креслами. Это не критично, но  чувствуется. Хотел бы обычный ручник , не электронный, привык на пятачке разворачиваться с одного раза и в поворот по снегу можно довернуть. Доволен как слон в целом). Если живёте не в городе или часто в глубоком снегу (и то и то мой случай)  можно рассматривать к покупке. P.S. ездил на роботе на тест драйве перед покупкой, тоже понравилось, но не под мои потребности. 

Тоже пока не привыкну к провалу при троганьи, это ни чем не лечится? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Принимайте ещё одного фаната ручки😊 Жду машину, драйвила на роботе, на мой взгляд туповат😉Почитала все что выше, возник вопрос: сейчас у меня Зафира, оставляю на стоянке на ручнике или запертой коробке на задней, зимой всегда ручник на ночь отпускаю, что б не примерз. А здесь как? Ручник всегда включается автоматом при выключении двигателя или его нужно включать самому? На передаче можно машину оставлять же и снимать с ручника? 

В 11.07.2022 в 20:27, Александр рр сказал:

Тоже пока не привыкну к провалу при троганьи, это ни чем не лечится? 

 

Что такое этот провал? К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивать про ручник если ему вся ветка посвящена????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах зачем Вы так нервны!😊

Потому что ничего не поняла((( у меня скоба, хочу поставлю, хочу сниму, а тут она автоматом ставится, как я правильно поняла

Изменено пользователем shumaher66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшую зиму ни разу стояночный тормоз не прихватывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти