Анна Мэй

Автокресло, коляски, велик в Haval F7

В теме 36 сообщений

Если тема уже есть, но я не нашла, то удалите тогда.

Через месяц встанет остро вопрос автокресла для пупса( жду рождения  внука). На заднем сидении не обратила внимания, касаемо креплений, может невнимательно смотрела .Оббивка тоже волнует, ЭКО кожа, комплектация премиум, сразу протрется/ вмятины  по идее от веса и деталей автокресла.

От лялек отвыкла уже, младшего в свое время  возила на паджерике, на заднем сидении крепление не изофикс.Ремнями просто.

На переднем никогда не крепила автолюльку. Не знаю насколько это безопасно.

Знающие, подскажите, и покажите пожалуйста, чем пользуетесь и что в плане крепления. А так же какая коляска спокойно в багажник влезает ?учитывая,что багажник у f7x   не особо то и глубокий.

Надеюсь тут есть *ляльковозы*

И ещё:

Больная тема, велосипед, если любители велопокатушек, если да, то как велик крепите, или в авто складируете. Или с этой машиной велосипед не прокатит, я не пробовала ещё, велик стоит , грустит.

 

16231977595992906509952903136313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анна Мэй , ого, всем бы такую бабушку :kolobok_addon_good:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alexxx сказал:

@Анна Мэй , ого, всем бы такую бабушку :kolobok_addon_good:

Ну, не страшна сама бабушка, как спать с бабушкой?так вроде в народе говорят)

Ну а так все свалится как обычно на меня, поэтому думаю заранее уже, как в авто все обустроить, чтобы было комфортно и без порчи самого авто( бережливая уж больно)?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анна Мэй сказал:

Ну, не страшна сама бабушка, как спать с бабушкой?так вроде в народе говорят)

Так если верить профилю, тебе 40 лет только.... - ты сама ещё ребёнок...  :kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Анна Мэй сказал:

чем пользуетесь и что в плане крепления

Детское кресло закрепил через изофикс и лямкой через спинку к крепежу со стороны багажника.

5 часов назад, Анна Мэй сказал:

как велик крепите, или в авто складируете. Или с этой машиной велосипед не прокатит

Лично для меня - с великом туго. Полноразмерный велик можно запихнуть в салон Ф7, но впритых. Если в авто водитель и пассажир, то нужно рассчитывать на максимальную комфортную длину габаритного груза около 170-180 см. Если один водитель, а спассажирское "седло" сдвинуто максимально вперед, то около 190-200 см.

Уж если часто возить велик, то я бы рассматривал вариант - рейлинги на крышу плюс крепеж велика на них.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднее кресло у нас запрещено крепить детское сиденье. Подушка не отключается.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Так если верить профилю, тебе 40 лет только.... - ты сама ещё ребёнок...  :kolobok_lol:

Да какой уж там ребенок, когда трое своих и внук появится) ребенком тут не побудешь)

50 минут назад, Jenek62 сказал:

Детское кресло закрепил через изофикс и лямкой через спинку к крепежу со стороны багажника.

Лично для меня - с великом туго. Полноразмерный велик можно запихнуть в салон Ф7, но впритых. Если в авто водитель и пассажир, то нужно рассчитывать на максимальную комфортную длину габаритного груза около 170-180 см. Если один водитель, а спассажирское "седло" сдвинуто максимально вперед, то около 190-200 см.

Уж если часто возить велик, то я бы рассматривал вариант - рейлинги на крышу плюс крепеж велика на них.

Спасибо за ответ, крепление для велика, тоже думала об этом, иначе не впихнуть невпихуемое)

9 минут назад, Калач сказал:

На переднее кресло у нас запрещено крепить детское сиденье. Подушка не отключается.

Вот, спасибо. Я если честно, видя как мамы возят малышариков  спереди, почему то содрогалась в ужасе. Вроде оно и удобно, что малыш на виду, а в плане безопасности что то нет на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Анна Мэй сказал:

Вот, спасибо. Я если честно, видя как мамы возят малышариков  спереди, почему то содрогалась в ужасе. Вроде оно и удобно, что малыш на виду, а в плане безопасности что то нет на мой взгляд.

Если подушка пассажира отключается, то в плане безопасности ребенка в кресле разницы между перед/зад практически нет.

Но иногда удивляют водители, которые при работающей подушке детей спереди катают... Или даже на коленях у водителя:facepalm:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

Уж если часто возить велик, то я бы рассматривал вариант - рейлинги на крышу плюс крепеж велика на них.

А штатные рейлинги не годятся даже для велокрепления? Я понимаю, что бокс тяжелый они не выдерживают, но велик-то?

Я где-то встречал фото кронтшейнов LUX в штатные места, дальше поперечины и на них велокрепления. Нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ведь не подумала, а как если на крышу крепить, ведь этот велик ещё и поднять туда надо, я не осилю в любом случае, вес велика немалый. Поэтому либо крепления на багажнике видела ,что возят, либо никак значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор