Siberon

Матрас в багажник для сна в Haval H5.

В теме 11 сообщений

Друзья, если у кого есть успешный опыт, поделитесь.

Хочу купить самонадувающийся коврик, или надувной матрас, чтобы можно было спать вдвоем, не выравнивая пол всякими полками. Какой лучше размер, какие есть нюансы при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел такой, но пока не решил - нужен он мне или нет:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер 100х90х15 вполне может подойти, чтобы положить для выравнивания полки, спасибо.

А по самому спальному матрасу есть опыт у кого? 

Я смотрел эти: раз, два, три.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, но не по хавалу. Брал универсальный матрас по хорошим отзывам на алике, оказался из тонкого материала, швы полное гавно, по ним пошли дырочки уже после второго использования. Потом нашел на драйве человека который делает матрасы из лодочного пвх, для моей машины у него были готовые на подходе, для любой новой ему можно снять размеры. Матрас очень прочный и жесткий, держит форму даже если между передними и задними сидениями ничего не подкладывать.

 

Изменено пользователем Classic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Siberon сказал:

Размер 100х90х15 вполне может подойти, чтобы положить для выравнивания полки, спасибо.

А по самому спальному матрасу есть опыт у кого? 

Я смотрел эти: раз, два, три.

 

"Раз" вариант хороший,но сцуко не бюджетно.

https://market.yandex.ru/product--naduvnoi-matras-decathlon-quechua-air-basic-120/949518000?text=air basic 120 cm - 2-местный quechua&lr=213&clid=698&utm_medium=cpc

Вот такой ложиться между арками колес отлично.Но лучше класть на строительный тент,что б всякие крючки или петли его не порвали.Если накачивать плотно,то перепад при сложенных сидениях незаметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rolix Да, первый сам по себе еще стоит приемлемо, но доставка - дороже, чем он сам, итого 3700. Капец.

IMG_20210610_113518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще попутный вопрос - куды девать вещи, взятые в многодневку, если ночью в багажнике спальня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASBoroda мне лично такой вариант ночевки интересен не для дальнего путешествия, так, чисто для выходных.

А по поводу дальняка - ответ очевиден: либо заморачиваться с багажником на крышу, либо брать барахла поменьше. Вот, например, супружеская пара месяцами путешествует на дастере, ночуя в нем. В том числе зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Siberon сказал:

@ASBoroda мне лично такой вариант ночевки интересен не для дальнего путешествия, так, чисто для выходных.

А по поводу дальняка - ответ очевиден: либо заморачиваться с багажником на крышу, либо брать барахла поменьше. Вот, например, супружеская пара месяцами путешествует на дастере, ночуя в нем. В том числе зимой.

Одной из причин выбора Ш5 были они. ) Сам собираюсь делать полку спальную в салоне.

Изменено пользователем Slavianius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ASBoroda сказал:

Есть еще попутный вопрос - куды девать вещи, взятые в многодневку, если ночью в багажнике спальня? 

если со стоянками/ужинами/ночевками в лесу - тент, скажем 3х4, - под него складные стол/стулья встанут и всё "лишнее" шмутьё от дождя закроется. Если только от дождя шмотки на ночь защитить - куска 2х3 хватит - одной стороной зацепить за релинг, другой к земле на колышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти