sts75

Haval Assist и Авто Спец Центр (Москва)

В теме 71 сообщение
1 час назад, Калач сказал:

@sts75 Согласен, ты прав во многом. Что не предусмотришь всё, и что надеешься что всё решится по щелчку. НО! При не плановой остановке на оживленной  любой трассе, частенько даже на обочине просто необходимо удалить людей в безопасное место. Внуши это своей жене как можно скорее.  Вещи то можно будет новые купить.:kolobok_addon_unknown:

Даже если надеяться что мастер всё бросит и прибежит за 336 метров, то это как минимум пол часа. Сколько за это время по Ленинградке проедет гружёных КАМАЗов, спящих на ходу таксистов и вечно спешащих каршерингов?   

Машину то в итоге починили? В чем была причина? 

Машину починили, со слов жены - в СЦ сказали, что отошла топливная трубка... Плюс, справедливости ради надо сказать, что СЦ также залил (опять же с их слов) около 20 литров - в качестве некой компенсации утраченного на Ленинградке... За текущие два дня - пока никаких неожиданностей не случилось, машина вроде ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sts75 сказал:

Машину починили, со слов жены - в СЦ сказали, что отошла топливная трубка... Плюс, справедливости ради надо сказать, что СЦ также залил (опять же с их слов) около 20 литров - в качестве некой компенсации утраченного на Ленинградке... За текущие два дня - пока никаких неожиданностей не случилось, машина вроде ездит...

Ого, а ж целых 20 литров, это ж 1000р, не ну это  совсем другое дело. 

Пример, у меня товарищ работал в Автолайт, давно, в Крайслере, меняли что то по ходовке, ну сделали все норм, закрутил он колеса с пистолета, а динамометрическим ключем не проверил, в итоге чел потерял 3 болта из 5, вернулся, разнес, директор отвалил бабла ему, только, что бы  тот  замял тему, сколько не помню но прям не хило, с друга эту сумму сняли частично, урок был им усвоен, плюс он ходил к репетитору учил анг. язык технический, так как обязали. А сейчас значит залили 20 литров, ну молодцы, в копилку кармы АСЦ себе положил, надеюсь клиенты отвалятся у них, пока не осознают свои огрехи. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sts75 сказал:

со слов жены - в СЦ сказали, что

Ну вот опять вы меня удивляете:kolobok_confused: То есть вам даже ни какой бумажки не дали?  Если не дай бог опять трубка отвалится как будете доказывать что вам проводился ремонт? Хотя бы акт приёмки то дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Калач сказал:

Ну вот опять вы меня удивляете:kolobok_confused: То есть вам даже ни какой бумажки не дали?  Если не дай бог опять трубка отвалится как будете доказывать что вам проводился ремонт? Хотя бы акт приёмки то дали?

Да есть же заказ-наряд на замену трубок, тут с доказательствами сложностей не будет...

На то, что они потом исправляли - бумажек не было и, честно говоря, я на своей практике не сталкивался - когда на исправительные работы в СЦ оформляли отдельный документ...

 

14 минут назад, Implex сказал:

Ого, а ж целых 20 литров, это ж 1000р, не ну это  совсем другое дело. 

Пример, у меня товарищ работал в Автолайт, давно, в Крайслере, меняли что то по ходовке, ну сделали все норм, закрутил он колеса с пистолета, а динамометрическим ключем не проверил, в итоге чел потерял 3 болта из 5, вернулся, разнес, директор отвалил бабла ему, только, что бы  тот  замял тему, сколько не помню но прям не хило, с друга эту сумму сняли частично, урок был им усвоен, плюс он ходил к репетитору учил анг. язык технический, так как обязали. А сейчас значит залили 20 литров, ну молодцы, в копилку кармы АСЦ себе положил, надеюсь клиенты отвалятся у них, пока не осознают свои огрехи. 

Так это не компенсация морального вреда, это просто некая компенсация того, что вылилось... С учетом потерянной трети бака и затрат на бензин Ассиста - будем считать, что примерно то на то и вышло, вообщем - навариться не вышло...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sts75 сказал:

Да есть же заказ-наряд на замену трубок, тут с доказательствами сложностей не будет...

На то, что они потом исправляли - бумажек не было и, честно говоря, я на своей практике не сталкивался - когда на исправительные работы в СЦ оформляли отдельный документ...

 

Так это не компенсация морального вреда, это просто некая компенсация того, что вылилось... С учетом потерянной трети бака и затрат на бензин Ассиста - будем считать, что примерно то на то и вышло, вообщем - навариться не вышло...) 

Да навариться и не надо, они накосячили, они должны были, обязаны даже, предложить такое, что бы у Вассжелания писать про это в теме не было или уж если и писали, то с оговоркой, да ОД сразу не разобрался, затупил, но повел себя красиво и возмистил моралку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sts75 сказал:

На то, что они потом исправляли - бумажек не было и, честно говоря, я на своей практике не сталкивался - когда на исправительные работы в СЦ оформляли отдельный документ...

Получается юридически никакого исправления косяка и не было. И вообще визита к ним как бы не было:kolobok_addon_unknown:

Ну а отдавать машину в ремзону без акта приёмки :kolobok_confused:А если её поцарапают или с подъёмника уронят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Получается юридически никакого исправления косяка и не было. И вообще визита к ним как бы не было:kolobok_addon_unknown:

Ну а отдавать машину в ремзону без акта приёмки :kolobok_confused:А если её поцарапают или с подъёмника уронят?

Ну, допустим, ее уронят с подъемника - а потом спокойно скажут, что так и было? Что, мол, я так и принес ее в сервис на боку?)

Если уж задаваться на откровенную отмороженность - то можно, в принципе, вообще наплЮвать мне в рожу, сказать, что меня вообще отродясь там никогда не было, наряд-заказ я сам нарисовал, "ну, а усы и подделать можно"...)))

Ну пусть скажут. На мой взгляд, это было бы даже забавно)

Ни я, не жена - не являемся профессиональными сутягами, естественно по этой причине не фиксировали специально каждый шаг - и на тот момент главным желанием было все это поскорей закончить... Но если задаться целью, думаю - доказательств можно собрать достаточное количество.

На текущий момент - проинформировали других - уже дело. Думаю важно такие ситуации не замалчивать. И честно говоря, я приятно удивлен единой позицией и адекватностью этого форума. 

Если в дальнейшем все это выльется в какую то реакцию, которая как то улучшит работу сервиса и ассиста, то будет вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sts75 сказал:

Ну, допустим, ее уронят с подъемника - а потом спокойно скажут, что так и было? Что, мол, я так и принес ее в сервис на боку?)

Ну пусть скажут. На мой взгляд, это было бы даже забавно)

Да просто вытолкают за территорию и скажут что первый раз видят и вас и вашу машину. Но даже если и не вытолкают- страховая вам выплачивать не будет, потому как вы передали управление лицу не вписанному в полис. Автосалон обязательств вам не давал о сохранности(акта то нет). Максимум что сможете, это судится со слесарем, если найдётся крайний. А уж в случае не сильного повреждения(вмятины или царапины) точно скажут что так и было. А ещё бывает что работники салонов, моек и пр. на клиентских машинах по городу любят прохватить. И хорошо если только штрафы насобирают, а не пешеходов. Потом придётся объяснять как машина там оказалась и не ты ли был за рулём. И это всё не единичные случаи.:kolobok_addon_unknown:

 

21 минуту назад, sts75 сказал:

На текущий момент - проинформировали других - уже дело. Думаю важно такие ситуации не замалчивать. И честно говоря, я приятно удивлен единой позицией и адекватностью этого форума. 

Если в дальнейшем все это выльется в какую то реакцию, которая как то улучшит работу сервиса и ассиста, то будет вообще замечательно.

:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Какая отличная пища для АнтиЛавашей получилась. Перетирают наверное, да вот у кого фото и съёмка есть, так это точно у таких .

В целом о ситуации, я б не выдержала посетила б центр раньше, бросив авто и вернулась с сотрудниками данного центра, видимо благородный мат и внушающие жесты в совокупе с юридической изюминкой, дают надежду на шевеление тел в сервисах. Жена терпеливая попалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов, а эмоций много! Напуганная женщина, кот, ящерица и главное ребенок, плюс "тополиный пух, жара, июнь" и это всё в 300 метрах от виновников торжества? В этот год мою контузию не подлечили, боятся как бы не умер от пандемии. Вот есть огромное желание подпрячься, у меня и справка есть! За такие дела надо реально наказывать, а не жалобы писать, хотя меня здесь легко, а главное охотно записали в стукачи! И да, а почему ящерица, может змея? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор