sts75

Haval Assist и Авто Спец Центр (Москва)

В теме 71 сообщение

@Калач по идее он отключает батарею от сети авто, чтобы не было замыкания и пожара. 

Но это у меня общетеоретические знания об устройстве современных систем безопасности авто. Где он конкретно на нашем авто не знаю и надеюсь не узнаю.

Пример описания https://fastmb.ru/auto_shem/3454-avariynyy-razmykatel-akkumulyatornoy-batarei.html

Изменено пользователем dron629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Калач сказал:

Ну и где там выключатель? И главное как попасть под капот после аварии что бы его выключить?

Изменено пользователем Racer197
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dron629 сказал:

@Калач по идее он отключает батарею от сети авто, чтобы не было замыкания и пожара. 

Но это у меня общетеоретические знания об устройстве современных систем безопасности авто. Где он конкретно на нашем авто не знаю и надеюсь не узнаю.

Пример описания https://fastmb.ru/auto_shem/3454-avariynyy-razmykatel-akkumulyatornoy-batarei.html

Ну почитайте по своей же ссылке... На основе пиропатрона и на основе реле. Как его можно выключить в ручную при въезде а сервис? Пиропатрон подорвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Что за выключатель? Где именно под капотом он находится?

 

Как выключатель под капотом помешает течь топливу из бака? В теории понятно, как попасть после аварии под капот на практике?

 

Меняли трубки, ничего не выключали и не сдергивали. Так же как и при замене топливного фильтра. Вытекает 50 грамм бензина и всё. Зажигание выключено- насос не качает.

 

Какого герметика?:kolobok_confused:Клеммы смазываются консервантной смазкой при ТО. По крайней мере этого требует мурзилка на которую вы ссылались:kolobok_addon_unknown: Ну а как намазать не снимая крышку возможно вы поясните?

Да, концевик су.и украли вместе с названием автомобиля, но и смазки на клеммах нет, что подтверждает мои предложения, которые я озвучивал выше

IMG_20210621_205629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Калач я только про наличие реле в системе. Оно должно быть. И ни кто в трезвом уме не будет его отключать (как?) в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Racer197 сказал:

Да, концевик су.и украли вместе с названием автомобиля, но и смазки на клеммах нет, что подтверждает мои предложения, которые я озвучивал выше

 

Какой концевик? Или вы про выключатель массы?  Так на легковых я его последний раз видел в 90х годах на сороковом москвиче. И то не уверен что он шел с завода.

Отсутствие смазки на ваших клеммах подтверждает только отсутствие смазки на них. Значит слесарь который вам проводил ТО просто лентяй.:kolobok_biggrin:   А уж если слесарь решит ВДРУГ отключить питание бензонасоса(зачем?) при замене трубок, то уж в разы проще вытащить предохранитель, чем скидывать клемму с аккумулятора.

Кстати, настройки магнитолы не слетают при снятии клемм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы автоотключатель должен срабатывать от удара. Но могу ошибаться. На Ховере эта приблуда была, стояла под капотом справа и была красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, korvolol сказал:

Вроде бы автоотключатель должен срабатывать от удара. Но могу ошибаться. На Ховере эта приблуда была, стояла под капотом справа и была красного цвета.

Нету,  была в ховере, в лаваше я не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обделили нас что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор