Puf

Детонации и вибрации на Haval F7/F7x

В теме 65 сообщений

Зимой часто такое бывает, после заезда на время в теплое помещение.

Лед с песком, с грязью отходит в тепле и стекает. Баланс колеса нарушается. Лечится хорошей(360 градусов) мойкой дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация так же начинается где то 75 км ч, где то в районе 80-85 пик вибрации. ОД как всегда разводит руками. Так же заметил что при перегазовке либо плавном доведении оборотов до 1500 об.мин. Так же есть сильная вибрация от двигателя. 
предвосхищая ответы по вибрации на скорости хочу сказать что колеса чистые, грузики  на месте, балансировка в норме. Вибрация не от колёс так как на руль не отдаёт, колёса менял местами, эффект тот же. Может у кого нибудь уже есть опыт решения проблемы? Или хотя бы ее диагностирования?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sinedole сказал:

У меня вибрация так же начинается где то 75 км ч, где то в районе 80-85 пик вибрации. ОД как всегда разводит руками. Так же заметил что при перегазовке либо плавном доведении оборотов до 1500 об.мин. Так же есть сильная вибрация от двигателя. 
предвосхищая ответы по вибрации на скорости хочу сказать что колеса чистые, грузики  на месте, балансировка в норме. Вибрация не от колёс так как на руль не отдаёт, колёса менял местами, эффект тот же. Может у кого нибудь уже есть опыт решения проблемы? Или хотя бы ее диагностирования?

Подушки двигателя посмотри, хотя рановато вроде для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sanxxxx сказал:

Подушки двигателя посмотри, хотя рановато вроде для них

Подушки проверили, они в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 18:24, Sinedole сказал:

У меня вибрация так же начинается где то 75 км ч, где то в районе 80-85 пик вибрации. ОД как всегда разводит руками. Так же заметил что при перегазовке либо плавном доведении оборотов до 1500 об.мин. Так же есть сильная вибрация от двигателя. 
предвосхищая ответы по вибрации на скорости хочу сказать что колеса чистые, грузики  на месте, балансировка в норме. Вибрация не от колёс так как на руль не отдаёт, колёса менял местами, эффект тот же. Может у кого нибудь уже есть опыт решения проблемы? Или хотя бы ее диагностирования?

У меня очень похожая проблема. Балансировка колес не помогла. Переключение передач (как вверх, так и вниз) не влияет на вибрацию.

ОД предложил поездить ещё, вруг все само пройдет :(  собираюсь к другому ОД.

Пробег 2500 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то у меня решился вопрос с вибрацией на скорости. А все дело действительно оказалось в балансировке колёс. В общем, всегда переобувал машину в одном и том же шиномонтаже и своими глазами видел как их прибор после навешивание грузов выдавал 0 по биению. По приезду к дилеру с проблемой не отставал от них ни на минуту и уговорил проехаться, после покатушек мастер сказал давай проверим балансировку! И оказалось что их станок показывал запредельные отклонения, хотя после балансировки проехал не более 500 км и то из них 100 город а 400 по трассе с хорошей дорогой. Теперь у меня все четко. Но блин наши ОД ни хера не хотят сами шевелиться и диагностировать хотя я уже в течении года три раза обращался именно с вибрацией, а ответ всегда один: «у вас все хорошо». Для себя сделал вывод что впредь и ТО и по обращению буду присутствовать в рем зоне до завершения работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в вашем шиномонтаже станок был закреплён стационарно, или это одна из разновидностей "мобильного шиномонтожа" и станок стоит в поддомкраченом микроавтобусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 18:24, Sinedole сказал:

У меня вибрация так же начинается где то 75 км ч, где то в районе 80-85 пик вибрации. ОД как всегда разводит руками. Так же заметил что при перегазовке либо плавном доведении оборотов до 1500 об.мин. Так же есть сильная вибрация от двигателя. 
предвосхищая ответы по вибрации на скорости хочу сказать что колеса чистые, грузики  на месте, балансировка в норме. Вибрация не от колёс так как на руль не отдаёт, колёса менял местами, эффект тот же. Может у кого нибудь уже есть опыт решения проблемы? Или хотя бы ее диагностирования?

Такая же проблема ! пробег 1790 пока наблюдаю ! двигатель 2.0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! денжер! и другие модные слова, для привлечения внимания!

Внимания всех тех, кому дарят, продают как допы - летнюю/зимнюю резину, особенно, внимания тех, кто покупает у АВТОМИР (Москва, Ставропольская, 41)!

Авто купил в конце декабря 2020. Допами навязали в том числе и зимнюю резину с их шиномонтажом "в подарок" (почему кавычки - ниже). 24/02 поездка на завод повергла в шок (речь не про завод, а про дорогу). Я конечно понимал, что дорога в этот день -  полный швах, но я абсолютно не ожидал, что машину всю дорогу туда и обратно будет трясти от вибрации так, что вызовет внутренний вопрос - нахрена я купил это корыто. После этой поездки к авто не хотелось подходить (практически и не ездил). Сегодня заехал на надёжный шиномонтаж перепроверить балансировку. Результат поверг в шок ??? если на задних колесах дисбаланс был на уровне, на одном - 25, на втором - 30 единиц, то на передних - 75 на одном, 80 на втором... Можно было бы конечно подумать, что снеговые сугробы, плохая дорога и ТД и грузики поотлетали, но нет, какие то грузики есть, но ни на одном диске не обнаружено следов скотча от якобы отлетевших грузиков. То есть, сукины дети из автомира, при продаже авто, скинули с дисков летнюю резину (при установке которой, диски были отбалансированы на заводе), и накинули зимнюю резину,не удосужившись отбалансировать колеса... И я почти 2500км после этого, ездил по городу, плавно разбивая подвеску. Понятное дело, через 1.5 месяца уже и не предъявишь автомиру этот косяк.

Мораль. Если вам поставили при продаже авто новую резину, не поленитесь перепроверить балансировку колес. Стоимость услуги невелика, зато не попадете в ситуацию как я.

Особенно, если покупаете у автомир на Ставропольской, 41. 

Это кстати не единственный косяк от них при продаже авто. Но, другие не так страшны.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойте колёса изнутри тщательно. думаю приспособу какую-нибудь соорудить. колёса меняю сам и вижу мелкодисперсная грязь смахивает на цемент. если по ней покатаетесь потом в гараже хорошо её (грязь) высушите дисбаланс гарантирован....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти