маздец

Круиз-контроль на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 73 сообщения
4 минуты назад, korvolol сказал:

У меня радара нет, но читал тут, что у вас его разъём где-то внизу болтается, открытый всем ветрам. Я бы в первую очередь его ревизию провёл. На прошлой машине один из таких разъёмов, отвечающий за включение полного привода, много крови попил, пока я его не разъединил, промыл, просушил и набил смазкой. И стало всё ОК. А до этого в него попадала жижа с дороги (невзирая на, якобы, его герметичность), и ПП включался в зависимости от погоды, фаз Луны или ещё чего... Ну, как вариант - проверьте.

Болтаться может и болтается, но что бы к нему подлезть надо бампер снимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тады ой! В такую погоду лучше пластик не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Калач сказал:

Болтаться может и болтается, но что бы к нему подлезть надо бампер снимать. 

Без снятия никак? так то визуально его видать и руками трогаю но дергать его стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Калач сказал:

Болтаться может и болтается, но что бы к нему подлезть надо бампер снимать. 

На моей можно этот разъем не снимая бампера разъединить.  Если это он конечно. Он висит прямо в щели бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, negrim сказал:

На моей можно этот разъем не снимая бампера разъединить.  Если это он конечно. Он висит прямо в щели бампера.

И у меня так же ,но стремно,од скажет потом зачем лазил, морозы ещё эти мало ли что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, negrim сказал:

. Он висит прямо в щели бампера.

Это скорее всего разъём сигнала. Или датчика температуры. А разъём датчика около крыла. Ну и возможно есть разъём на самом датчике сзади на корпусе. Но я не уверен.

 

IMG_20200812_130630__01.jpg

Изменено пользователем Калач
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Это скорее всего разъём сигнала. А разъём датчика около крыла. Ну и возможно есть разъём на самом датчике сзади на корпусе. Но я не уверен.

IMG_20200812_130630.jpg

60320eec00ce7_Screenshot_20210221-10350201.thumb.png.28f026c52144967c9bef34b1e9bbe2dd.png что это за разъем?

2 минуты назад, Alex 33 rus сказал:

60320eec00ce7_Screenshot_20210221-10350201.thumb.png.28f026c52144967c9bef34b1e9bbe2dd.png что это за разъем?

Ааа все понял ,прочитал спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет темы со всякими фишками или что-то вроде, поэтому тут напишу.

Заметил недавно интересную особенность работы круиза, который без датчика. Когда он включён, если прибавлять скорость как обычно нажатием кнопки, то машина соответственно будет постепенно набирать скорость, но если зажать кнопку прибавления скорости, то машина начнет резко ускоряться. Видимо это сделано чтобы не сбрасывать включённый круиз педалью газа, если вдруг нужно быстро ускориться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, *Voron* сказал:

У нас нет темы со всякими фишками или что-то вроде, поэтому тут напишу.

Заметил недавно интересную особенность работы круиза, который без датчика. Когда он включён, если прибавлять скорость как обычно нажатием кнопки, то машина соответственно будет постепенно набирать скорость, но если зажать кнопку прибавления скорости, то машина начнет резко ускоряться. Видимо это сделано чтобы не сбрасывать включённый круиз педалью газа, если вдруг нужно быстро ускориться.

Ну так он от газа не сбрасывается, только от тормоза. Что мешает газульку нажать и за фиксировать кнопкой. Жаль нет памяти. Зашить бы 79 и 99 и 109)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, *Voron* сказал:

У нас нет темы со всякими фишками или что-то вроде, поэтому тут напишу.

Заметил недавно интересную особенность работы круиза, который без датчика. Когда он включён, если прибавлять скорость как обычно нажатием кнопки, то машина соответственно будет постепенно набирать скорость, но если зажать кнопку прибавления скорости, то машина начнет резко ускоряться. Видимо это сделано чтобы не сбрасывать включённый круиз педалью газа, если вдруг нужно быстро ускориться.

Мне кажется немного не так.

Нажатиями на кнопки ты меняешь установленную на КК скорость, но автомобиль будет ее добирать не спеша.

Если кнопку удерживать, то автомобиль будет разгоняться и параллельно изменять установленную на КК скорость в соответствии с фактической скоростью авто.

И вроде как также работает и на замедление.

Но это лишь личные наблюдения и на правду не претендую. Нужно смотреть.

 

А так да - педаль газа не отключает КК. Т.ч. можно спокойно обогнать газом и после отпустить педаль - авто вернется к ранее установленной на КК скорости (если не нажимать тормоз)

Изменено пользователем Jenek62
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти