Admin

Недостатки, косяки Хавал Н6 (Haval H6)

В теме 169 сообщений
В 10.08.2020 в 14:24, AndreiP сказал:

Всем привет! 

Купил недавно HAVAL H6, столкнулся с такой проблемой: при нажатии на педаль газа (на прогретом авто) на скорости от 60 км, начинается вибрация по кузову (руль не трясет, колеса отбалансированны). Особенно ощущается, когда сбрасываешь скорость, допустим со 100 до 50-60 км и нажимаешь на газ (неважно, плавно или резко), машина идёт впляс. Дилер утверждает, что это из-за настроек до обкатки, дальше все уйдёт. Мне кажется это бред и проблема механическая. 

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как лечить? 

Было такое раза 2-3 на пробеге до 6-7 тыс. км. Причем на первых нескольких км. после ночной стоянки. Сначала выезжая на основную дорогу все нормально, потом прибавляю газа и на 4-5 скорости начинается тряска по кузову и как буд-то пропадает тяга. Даже останавливался думая прокол колеса, но все нормально. Дальше разгонялся и никаких трясок уже не было. Похоже это действительно програмно придавили подачу газа на период обкатки чтобы не напрягать турбину. Больше такого не повторялось.

2 часа назад, Haval Star сказал:

sarabara63 

Братан! Не вводи людей в заблуждение!!!

Подогрев сидений отключается сразу, как только нажмешь кнопку закрытия дверей на брелке!!!

А вот на Н5 он отключается через 15 минут, после закрытия...

Может быть, а если закрыть кнопкой на ручке, то подогрев сидений продолжает гореть. У меня после стоянки 3 суток аккум. еле крутанул стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sarabara63 сказал:

Было такое раза 2-3 на пробеге до 6-7 тыс. км. Причем на первых нескольких км. после ночной стоянки. Сначала выезжая на основную дорогу все нормально, потом прибавляю газа и на 4-5 скорости начинается тряска по кузову и как буд-то пропадает тяга. Даже останавливался думая прокол колеса, но все нормально. Дальше разгонялся и никаких трясок уже не было. Похоже это действительно програмно придавили подачу газа на период обкатки чтобы не напрягать турбину. Больше такого не повторялось.

Может быть, а если закрыть кнопкой на ручке, то подогрев сидений продолжает гореть. У меня после стоянки 3 суток аккум. еле крутанул стартер.

Надо будет проверить. Брелок из кармана не достаю, иначе какой смысл в бесключевом доступе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Haval Star сказал:

sarabara63 

Братан! Не вводи людей в заблуждение!!!

Подогрев сидений отключается сразу, как только нажмешь кнопку закрытия дверей на брелке!!!

А вот на Н5 он отключается через 15 минут, после закрытия...

Интересно схему модернизировали, на ховер н6 подогрев работал только при наличии жопы на сидении.

В 30.11.2020 в 19:09, андрей1972 сказал:

ДВС Уважаемые форумчане! Приобрел своего "Хавроша" 30.01.2020 и все вроде бы хорошо и начал свыкаться с детскими болячками, но вот наступил НОЯБРЬ первые заморозки и в одно из ранне утро, когда на термометре было - 13 градусов, мой верный конь отказался заводиться, от слова СОВСЕМ, даже не крутанул стартер. Вывод один АКБ СДОХ! Ладно являюсь продвинутым автолюбителем и руки относительно растут из того места, оперативно снимаю АКБ, бегом домой в тепло ставлю зарядник, вольтаж 12В, а вот проверить плотность НИ КАК! АКБ то не обслуживаемый. Итог позарядал 1,5часа,чуток согрел АКБ, установил на место и с пол тыка, как не в чем не бывало поехал на ТО-1,где озвучил свою проблему дилеру. Просидев с 13до 17:20(напомню ТО-1),забрал свою "ласточку" и спокойно прокатал целых ТРИ недели, причём за это время было как минимум 3 поездки по 100км без остановки, т.е. подзарчдится должен был нормально. Но сегодня 30.11.20 после окончания рабочего дня - завелся на последнем издыхании АКБ, на ночь поставил в гараж, там хоть не много, но теплее чем на улице. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: У кого и как ходит АКБ? Есть ли смысл давить на дилера о замене АКБ? 

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: автомобиль выпущен в июле 2019, АКБ varta не обслуживаемый, из не "штатного" электро оборудования только сигнализация STAR LINE A93, пробег 10873км.

На прежней машине Ларгус сменил АКБ через 5,5 лет при пробеге 92450км и то из за того что забыл выключить салонный свет(разрядил в 0,реанимировать уже не удалось)

Заранее всех благодарю за советы и дельные ответы! Всем НГНЖ! 

А старлайн случайно не дилер ставил. Они частенько криво ставят и сигналка будит блок комфорта высаживая аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 12:24, sarabara63 сказал:

Может быть, а если закрыть кнопкой на ручке, то подогрев сидений продолжает гореть. У меня после стоянки 3 суток аккум. еле крутанул стартер.

Проверил. При постановке машины на штатную сигнализацию кнопкой на ручке двери индикация включенного подогрева сидений - гаснет (предполагаю, что он при этом отключается) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Сергеевич  При постановке машины на сигнализацию или закрытие, питание в бортовой сети отключается полностью кроме сигнализации и кан шины. 

Так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадочно себя ведет индикация среднего расхода топлива. Я показания не сбрасывал с момента покупки автомобиля, который эксплуатируется не совсем в комфортном для двигателя режиме: короткий прогрев (время перекура и/или очистка от снега) и в основном короткие поездки до 5 км, когда он до рабочих температур не нагревается + движение на малых оборотах, так называемое "тошнилово" + пробки постоянные на Можайке (когда уже этот ЦКАД между Минкой и Можайкой замкнут! заколебал этот главный ж/д переезд и главный светофор страны!). Ну так вот, каааак только  средний расход топлива за 14л/100км перевалит, так хитрая китайская электроника на 0,5л/100км его сбрасывает одномоментно?. И этот момент я замечал уже раза 3-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юрий Сергеевич сказал:

Я показания не сбрасывал с момента покупки автомобиля,

Зачем, все время сбрасываю как заливаю полный бак и по нему проверяю сколько проехал, так лучше считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 20:29, Юрий Сергеевич сказал:

Проверил. При постановке машины на штатную сигнализацию кнопкой на ручке двери индикация включенного подогрева сидений - гаснет (предполагаю, что он при этом отключается) ?

Да согласен это моя ошибка. Дело в том, что машина стоит на своем участке за высоким забором и закрытие машины любым способом для меня имеет мало значения. Просто она простояла открытой несколько дней пока я не ездил. А вот тут у китайцев косячок, с выключением зажигания подогревы сидений не выключаются. И выключаются только при постановке на сигнализацию, что и ввело меня в заблуждение. Это нужно иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 09:27, Haval Star сказал:

sarabara63 

Братан! Не вводи людей в заблуждение!!!

Подогрев сидений отключается сразу, как только нажмешь кнопку закрытия дверей на брелке!!!

А вот на Н5 он отключается через 15 минут, после закрытия...

Да согласен это моя ошибка. Дело в том, что машина стоит на своем участке за высоким забором и закрытие машины любым способом для меня имеет мало значения. Просто она простояла открытой несколько дней пока я не ездил. А вот тут у китайцев косячок, с выключением зажигания подогревы сидений не выключаются. И выключаются только при постановке на сигнализацию, что и ввело меня в заблуждение. Это нужно иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sarabara63 

Дружище!

Если не закрыть машину, блок комфорта не "заснет" и высосет аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти