Сергей_С

Датчик давления в шинах Haval Jolion

В теме 100 сообщений
В 06.02.2023 в 14:14, per66 сказал:

Примерно 3 недели назад в морозы -30 отвалились датчики обоих задних колёс, думал потеплеет найдутся, но так и пишет н/д на приборке. Вот интересно это гарантийный случай или замена

Для начала, всё-таки надо проверить давление. Н.Д это ещё и низкое давление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2023 в 20:33, svetolovec сказал:

Для начала, всё-таки надо проверить давление. Н.Д это ещё и низкое давление!

Давление во всех колесах выравнял сразу как вылезла проблема, но нд осталось

Изменено пользователем per66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2021 в 19:58, MEGAVOLT сказал:

Ошибка будет висеть.

Там пока не понятно с кодами комплектации, не факт еще что можно будет отключить. На второй комплект придется датчики ставить или оригинал или клоны.  Сегодня делал клоны на Jolion для второго комплекта.

Как сейчас обстоят дела с клонами, вы разобрались? Может подскажите поподробнее какие датчики брать и как привязать к ГУ. Может ссылка имеется. Я тоже столкнулся с этой проблемой. Шиллер говорит приезжайте, поставим и привяжут к авто, но подозреваю они сейчас втюхают втридорога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2023 в 13:34, Kalashnukov сказал:

Как сейчас обстоят дела с клонами, вы разобрались? Может подскажите поподробнее какие датчики брать и как привязать к ГУ. Может ссылка имеется. Я тоже столкнулся с этой проблемой. Шиллер говорит приезжайте, поставим и привяжут к авто, но подозреваю они сейчас втюхают втридорога. 

У меня на шинке оторвали один датчик, приклеили, но со временем он всё-равно отвалился. Купил на алике. 1900 за 4 штуки. Доставка из Москвы - пришли быстро. Прописался сам километров через 30. Датчик давления в шинах автомобиля TPMS 3641101XKN01A, 4 шт., для Haval за 2 439,26 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=7O2sUQK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Evgen52 сказал:

У меня на шинке оторвали один датчик, приклеили, но со временем он всё-равно отвалился. Купил на алике. 1900 за 4 штуки. Доставка из Москвы - пришли быстро. Прописался сам километров через 30. Датчик давления в шинах автомобиля TPMS 3641101XKN01A, 4 шт., для Haval за 2 439,26 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=7O2sUQK

Спасибо, буду прибывать так, значит он сам прописался в ГУ, то есть не нужно ничего делать и если 2-ой комплект колёс поставить то машина сама зарегестрирует эти датчики, я правильно понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Kalashnukov сказал:

Спасибо, буду прибывать так, значит он сам прописался в ГУ, то есть не нужно ничего делать и если 2-ой комплект колёс поставить то машина сама зарегестрирует эти датчики, я правильно понял? 

Да, сам прописался, ничего делать не надо. Люди в отзывах ставили на второй комплект, через какое-то время сами определяются. И кто на каком колесе стоит определяются. Так что клонирование, привязка - это всё в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же не стал брать программируемые, купил 3641101XKN01A. На них стоят ID- шники. Поставлю номера и перепишу ID-идентификаторы перед установкой, на всякий случай. С ними шла инструкция по установке датчиков, для интереса перевёл, может кому пригодится закину сюда. Кстати в инструкции написано что для активации датчика обязательно надо установить давление в шине 250kPa- 2,5bar. Не знал. После установки отпишусь как прошла активация. Хм. Странно. Не могу прикрепить файл ..docs Перевёл в JPG, вроде прошло. Ошибка стр.5 должно читаться - .... включите привод на 20минут. Сейчас перезагружу исправленную.

 

Manual_TPMS.jpg

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем заменил на зимнюю резину с новыми датчикам. Прописались три кроме зад. левого. Подумывал что надо менять. Тут сел АКБ, практически в ноль 5.8В. ПРишлось отключать бортовую сеть для зарядки АКБ. После восстановления АКБ вылезли ешё какие то ошибки кроме TPMS. Удалил заодно стёр из памяти прописанные ID датчиков. Сегодня покатался датчики прописались, опять три, теперь ошибка прописки заднего правого датчика. Плохо что сбоит что то но хорошо что лев. задний сенсор исправен. Завтра сканером проверю ID датчиков какие прописались (я их перед установкой переписал). И придётся наверное ехать к дилеру, для выявления и устранения проблемы.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка к дилеру оставила неприятный осадок - ни чего ни сделали. Даже разговаривать не хотят - датчики не видятся нашим сканером и всё, неисправные . На вопрос, а как три датчика прописались, молча ушли и всё. Возможно в каком то датчике батарейка слабая. Найду номер батарейки заменю, посмотрим. Ни кто не знает CR2050HR пойдут? У меня остались со старой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2023 в 11:32, Alex001 сказал:

То же не стал брать программируемые, купил 3641101XKN01A. На них стоят ID- шники. Поставлю номера и перепишу ID-идентификаторы перед установкой, на всякий случай. С ними шла инструкция по установке датчиков, для интереса перевёл, может кому пригодится закину сюда. Кстати в инструкции написано что для активации датчика обязательно надо установить давление в шине 250kPa- 2,5bar. Не знал. После установки отпишусь как прошла активация. Хм. Странно. Не могу прикрепить файл ..docs Перевёл в JPG, вроде прошло. Ошибка стр.5 должно читаться - .... включите привод на 20минут. Сейчас перезагружу исправленную.

 

Manual_TPMS.jpg

Такие же датчики поставил на второй комплект дисков. После установки от шиномонтажа до дома 15 км доехал, утром машину завел, а они уже сами привязались как надо.

Я конечно не специалист, но тип на шиномонтаже, который устанавливал датчики сказал, что пипки у них резиновые - это значит что датчики одноразовые, при демонтаже нужно разламывать их пополам - поэтому есть сомнения, что вообще возможно батарейку заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти