Admin

Общие проблемы и косяки Haval Jolion

В теме 612 сообщения
В 03.11.2021 в 21:43, Lin4 сказал:

Её нельзя вроде отключить. В настройках можно изменить скорость на которой будут закрываться двери. Я на Киа предыдущей очень долго искал человека,который мне программно отключил бы...

У меня не блокируются вообще. Хорошо прочитал, как настроить блокировку дверей. Сегодня попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HJO сказал:

Случайно в ватсапе группы нет обладателей хавал джулион? Для быстрой консультации )))

В telegram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Предупреждаю сообщение длинное но интересное)

Haval Jolion 4WD premium. Город Нур-Султан, Казахстан. 

Проблема #1 При выкрученном руле в любую сторону, не важно задний ход или движение вперёд появляется отчётливый звук *хрррр* при нажатии педали газа, появился данный звук после ТО#0 на 1000км после протяжки. На данный момент проехал почти 2000км звук не исчез, но стал тише после замены на зимние шины. После ТО как услышал сразу поехал на сервис центр (официалы). Удивились все от услышанного, записался на следующий день, результат нулевой. После записали через неделю мол пока будем искать как решить проблему. Приехал через неделю, уже оказалась что есть ещё одна машина с такой же проблемой на 200км, но вылечилась она простой перепрошивкой компа (сказали коробку перепрошили). Проделали такую же процедуру и на моей крошке, результат нулевой. Сегодня оставлял ещё раз машину в сервисе насчитал уже 4ую машину с данной проблемой. Но на 4ой машине такой еретический звук уже есть с салона (точнее машина готовится для вручение клиенту, намотано 7км а уже есть косяк). Не нашли причину. Кто сталкивался?

 

Проблема #2 на 500км начали свистеть тормоза при торможении на более 50км\час, сервисники сказали мол это нормально (хотя для меня это ни разу не нормально, епт я за тачку 12000000₸ (2000000₽ отдал)

 

Проблема #3 функция Autohold. Значится стою я в пробке, как машина начала катится вперёд. Я в шоке вроде автохолд (далее коротко АХ) должен был работать!? Смотрю на приборку, функция АХ оранжевая скорость 0км/час. Подумал не порядок, нажал на кнопочку отключение этой функции и снова включил ее, загорелась ёлочка (т.е. вся приборка в ошибках разного рода), ошибки: ограничение системы HDC, ограничение системы АХ. Поехал в сервис не глуша машину. Позвал значит ребят к машине, как этот предатель сам заглох, (короче при закрытия дверей на замок он машину Глушит через пару минут) завели машину, так всё, ошибок нету. Прочитали через лаунч ошибки, и удалили их. Так я проехал без ошибок с неделю как эта елка появилась снова. Но я уже сам успел прочесть через ОБД2 ошибка P1571(00). Заглушил завёл исчезла. На форумах читал что лечится тем что нужно дожать клипсу у педали тормоза по плотнее, мне не помогло :)

 

Проблема #4 скорее не проблема а неудобство… Кто включал Эл.обогрев переднего лобового? При движении он не работает, а работает толко когда машина ещё не прогрета только на положении парковка! Это тупо, но как я знаю машина сама себя бережёт :)

P.S. Машина хорошая, правда автопарковка не всегда работает (чисто ради интереса включаю) но четко все делает сама. Пару раз я даже чуть не обделался от его манёвров, благо он делает это как профи. Недавно видел видео автопараковки БМВ, так он в стену впечатался… жаль владельца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seal93rus можно ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про куцый обогрев лобового уже и тема отдельная есть...

Вот с чем пока не разобрался:

А) температура около +5-6°. Моросящий дождь временами. Ехал из деревни, с включенным обогревом заднего стекла, минут 25, а он так и не отключился. Выключал принудительно, подъезжая к дому. Таймера нет?..

Б) на других машинах, с климатом, при понижении температуры кондей сам отключался (загоралась красная лампочка или наоборот, тухла). Тут, в автоматическом режиме, с выставленной температурой +20 в салоне горят зелёным лампы и климата и кондиционера. Коллеги! К кому в регион уже пришла зима, как у вас? В ручном режиме кондюк отключать?

Изменено пользователем Grandfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Seal93rus сказал:

Спасибо! Присоединился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grandfather сказал:

Про куцый обогрев лобового уже и тема отдельная есть...

Вот с чем пока не разобрался:

А) температура около +5-6°. Моросящий дождь временами. Ехал из деревни, с включенным обогревом заднего стекла, минут 25, а он так и не отключился. Выключал принудительно, подъезжая к дому. Таймера нет?..

Б) на других машинах, с климатом, при понижении температуры кондей сам отключался (загоралась красная лампочка или наоборот, тухла). Тут, в автоматическом режиме, с выставленной температурой +20 в салоне горят зелёным лампы и климата и кондиционера. Коллеги! К кому в регион уже пришла зима, как у вас? В ручную кондюк отключать?

А. Вообще руководство по эксплуатации гласит, что данная функция обогрева заднего стекла автоматически отключится, по прошествии некоторого времени. Вопрос вот сколько? Я пользовался, правда передним, что бы зеркала заднего вида просушить и сам же отключал. Надо бы проверить.

Б. Я езжу с кондеем. Индикация работы не гаснет и цвет не меняет, но по звуку из под капота слышно включение и выключение компрессора. Опять же, снова руководство по эксплуатации - " Регулярное включение кондиционера позво-
ляет поддерживать нужный уровень смазки
компрессора и уплотнителей и предотвра-
тить их протекание. Даже в холодное время
года, когда использование кондиционера не
требуется, включайте его как минимум раз
в неделю не менее, чем на 10 минут. "

Зима условная, с ночи на утро была в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@McLaReN функция обогрева заднего стекла и зеркал сбоку , сама отключилась у меня минут через 15 после движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, McLaReN сказал:

А. Вообще руководство по эксплуатации гласит, что данная функция обогрева заднего стекла автоматически отключится, по прошествии некоторого времени. Вопрос вот сколько? Я пользовался, правда передним, что бы зеркала заднего вида просушить и сам же отключал. Надо бы проверить.

Б. Я езжу с кондеем. Индикация работы не гаснет и цвет не меняет, но по звуку из под капота слышно включение и выключение компрессора. Опять же, снова руководство по эксплуатации - " Регулярное включение кондиционера позво-
ляет поддерживать нужный уровень смазки
компрессора и уплотнителей и предотвра-
тить их протекание. Даже в холодное время
года, когда использование кондиционера не
требуется, включайте его как минимум раз
в неделю не менее, чем на 10 минут. "

Зима условная, с ночи на утро была в Москве.

На РИО с климатом кондей при небольшом минусе ещё включался. По моему -2 гр. И в Авто и в ручном. Холоднее не включался. И в инструкции было об этом написано. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти