Homy

Двигатель GW4В15 и GW4В15А в чем разница?

В теме 81 сообщение
В 06.08.2021 в 20:28, aleks0829 сказал:

Дело не  в масле, при покупке первых авто многие жаловались на рывки, задержки при разгоне, дерганье в пробках итд., прошивали новые прошивки что бы улучшить ситуацию,вот  китайцы и исправили косяки! у самого был 1.5 ф7 2019г, сейчас 1.5 ф7х 2021г, небо и земля, два разных авто, никаких дерганий рывков итд нет! 

У меня на первом ничего не дергалось! совсем :)  разгонялся такеже а вот жрал меньше :) я не прошивал ничего и не собираюсь (тут дело каждого - личное).

Но новой столько чудес, что постоянно будоражит вопрос, как так за два года можно было сьехать по качеству... И по поводу улучшения очень сильно соменваюсь, что они у в лучшую строну! такак думаю вопрос бы осветили если бы были эти плюсы! А так при одном блоке и всех деталаях каким то образом ( возможно поддон загнули внутрь :) ) Скорее всего бабки рулят! удешевляют, ищут новых поставщиков отсюда и беда с глонасами и ручками ... и прочей мурой... Это то что уже всплыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ по вопрос <!Двигатель GW4В15 и GW4В15А в чем разница?> поискал на китайском общем ресурсе ТаоФикс

2019-06-20 11:26 Е Чжифэн ответ эксперта записан так:  добавлена буква А в индексе маркировки

Привет! Двигатель GW4B15A - это последний шедевр малолитражного двигателя Great Wall с турбонаддувом.

Самым большим достижением является технология CVVL с полным регулируемым подъемом клапанов, которая даже достигла международного лидерства. В ней используются встроенные выпускные коллекторы и независимое охлаждение цилиндров. блок / ГБЦ. Управление, электронно-управляемый предохранительный клапан нагнетателя и бесшумная цепь привода ГРМ.

Этот двигатель отличается надежным и стабильным качеством, отработанной технологией и высокой долговечностью. 

Этот двигатель независимо разработан компанией Great Wall Motor Company и использует турбины Mitsubishi Heavy Industries.

 Эта технология двигателя относительно зрелая. 

В общем успокоили китаезы... фух... блять... а я то думал движок тойода подарила с барского плеча

 

a72906354697109646.jpeg

a7yja6354663936156.jpeg

a6llkj354725048297.jpeg

a00kgw354711290308.jpeg

a2jjof354703498430.jpeg

a8ktqw354717615030.jpeg

a87nw2354689788876.jpeg

a4phh6354682899481.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцы 2 литрушек могут спать спокойно - все на том же ресурсе:

Great Wall Motors тесно сотрудничает с двумя из трех авторитетных научно-исследовательских институтов двигателей внутреннего сгорания:

двигатель 2.0T под кодовым названием GW4C20 был напрямую заказан немецкой компании по производству двигателей внутреннего сгорания FEV для исследований и разработок, а также Great Wall сотрудничал с Рикардо в Великобритании.

дополню несколько фоток по 1,5 -кам

 

 

 

photo_0008_2018-06-13_DK73REJJ2EQT0008NOS.jpg

photo_0008_2018-06-13_DK73REJK2EQT0008NOS.jpg

photo_0008_2018-06-13_DK73REJL2EQT0008NOS.jpg

photo_0008_2018-06-13_DK73REJM2EQT0008NOS.jpg

photo_0008_2018-06-13_DK73REJN2EQT0008NOS.jpg

Какое качество у двигателя gw4b15

Время выпуска: 2020-12-26 4:02:46 Оригинальный источник: China.com Reading: 1741
5e9a60564fd20.jpg
Сунь Синьли | Техник по ремонту автомобилей
Национальный сертифицированный техник по обслуживанию автомобилей, 17 лет опыта в техническом обслуживании и обучении Audi, хорошо разбирается в: диагностике и ремонте всех систем Audi, техническом руководстве по дистанционному обслуживанию.
Техник-консультант

09595SC6-0.jpg

Какое качество у двигателя gw4b15? Этот двигатель отличается надежным и стабильным качеством, отработанной технологией и высокой долговечностью.

Этот двигатель независимо разработан компанией Great Wall Motor Company и использует турбины Mitsubishi Heavy Industries. В этом двигателе применена отработанная технология и хорошее качество, это очень надежный двигатель. У этого двигателя есть еще одно преимущество: более низкие затраты на техническое обслуживание и более легкое приобретение аксессуаров, а также относительно низкие цены на аксессуары.

В этом движке используются некоторые популярные в настоящее время технологии. Например, бесступенчатый подъем клапана, встроенный выпускной коллектор в головке блока цилиндров и прямой впрыск в цилиндр.

Преимущество плавно регулируемого подъема клапана состоит в том, что он может повысить эффективность двигателя в каждом диапазоне скоростей, а также снизить расход топлива и выбросы. Технология плавно регулируемого подъема клапана может изменять высоту подъема клапана в соответствии с различными рабочими условиями и повышать эффективность работы двигателя. Встроенный выпускной коллектор в головке блока цилиндров может повысить термический КПД двигателя.При запуске двигателя он может быстрее выйти на нормальную рабочую температуру и снизить расход топлива. Технология прямого впрыска в цилиндр позволяет более полно смешивать бензин с воздухом, а давление впрыска выше, что позволяет полностью распылить бензин. Прямой впрыск в цилиндр может снизить расход топлива и увеличить мощность двигателя.

В целом двигатель gw4b15 хорош, оснащен передовой техникой и имеет хорошую надежность.

экспердов у нас на форуме много - каждый найдет для себя много всякого азиатского скрытого посыла.

занимаемся анализом :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока в таблице уже указан двигатель GW4G15B - наверное это новая модификация?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник спрятанный за великой китайской народной стеной https://auto.china.com/

Радует то что на поршнях на выпуске (если не ошибаюсь) есть цековки, думаю что при растяжении цепи и случайном перескоке не загнет клапана 

в этом моменте схож с двиглом G20DF SSY NA

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия топлива - ключевой фактор в анализе двигателей Great Wall GW4B15 с турбонаддувом

2018-06-13 01:37:19 
Источник:
58 Тип автомобиля :
 Оригинальный редактор: Ван Чаоюй
 

В конце прошлого года у нас уже было глубокое понимание двигателя Haval GW4B15 1.5T. Сегодня мы снова приехали в Баодин, где располагается Исследовательский центр Haval, чтобы снова разобрать этот двигатель 1.5T. Мы продолжим исследовать так называемую лучшую экономию топлива этого 1.5T ... 

Этот двигатель GW4B15 1.5T в точности совпадает с двигателем нового автомобиля H6. По сравнению с двигателем GW4G15B, использовавшимся в старой модели, новый двигатель не только увеличивает мощность примерно на 20 лошадиных сил, но и значительно улучшает топливную экономичность автомобиля. . Это связано с тем, что в двигателе WG4B15 используется технология генерации впускных клапанов с полным регулируемым клапаном CVVL, двухступенчатый масляный насос переменного рабочего объема и снижается качество выпускного коллектора, интегрированного в головку блока цилиндров.

Технология полностью регулируемого подъема клапана на впуске, а именно CVVL. Механизм имеет максимальный подъем 8,64 мм и минимальный 0,8 мм. (наши сервисные мастерские хрен ложили на эти мм!!! пиздык будет обеспечен) Впускной клапан обеспечивает бесступенчатое управление подъемом клапана, что дополнительно снижает насосные потери на основе двойного VVT. В условиях частичной нагрузки предварительное использование фаз малого подъема и фазы малого подъема может снизить расход топлива до 8,4% (в городских дорожных условиях).

Встроенный выпускной коллектор с водяным охлаждением в головке блока цилиндров снижает качество, тем самым снижая затраты на разработку и обеспечивая легкий вес. (вот же зараза!!! стоить будет при замене как крыло от боенга) Он также ускоряет трехкомпонентный каталитический выключатель, улучшает выбросы при холодном запуске, сужает область, в которой повышается соотношение воздух-топливо, и снижает расход топлива.

Подвесные центральные форсунки с прямым впрыском имеют давление впрыска 20 МПа, что соответствует более высоким требованиям к выбросам, и использует технологию лазерного сверления для улучшения распыления топлива и снижения риска разбавления масла (при хреновом топливе лукойла - пиздык будет не отвратим короче следим за топливными фильтрами!!!). Кроме того, механизм не имеет жесткого контакта с головкой блока цилиндров, что перекрывает путь передачи шума и снижает рабочий шум топливной форсунки.

Нагнетатель с электронным управлением имеет более высокую скорость отклика и лучшую шумоизоляцию. Прижимное колесо имеет конструкцию полнолопастного рабочего колеса с 8 большими лопастями, чтобы избежать шума BPF от нагнетателя, а новая высокоэффективная конструкция турбины может улучшить пропускную способность турбины. Кроме того, механизм обеспечивает безопасность и надежность турбокомпрессора благодаря оптимизированному согласованию и проверке DVP.

Двухступенчатый масляный насос с регулируемым рабочим объемом реализует регулировку объема масла по требованию путем переключения между режимами высокого и низкого давления, снижая расход масла, и использует электромагнитные клапаны для достижения точного и интеллектуального управления масляным насосом, снижая мощность привода масляный насос, и в итоге снижение расхода масла на 2%(при хреновом масле лукойла - пиздык будет не отвратим короче следим за масляным фильтром!!!)

 

Бесшумная цепная система имеет конструкцию с малым шагом, а система цепного привода имеет мягкий вход зубьев, низкий удар и высокую надежность. (мы с этим малым зубом напарились в форуме ссангйонга по G20DF, лучше бы шумела и была роликовой) Звездочка коленчатого вала приводит в движение профиль зуба VVT в произвольной форме, чтобы улучшить качество звука всей машины, и оптимизирует профиль зуба и цепь для устранения высокочастотного шума цепной системы. Кроме того, цепь ГРМ использует дугу для оптимизации цепи, уменьшения трения и повышения прочности.

Резюме: Новая система трансмиссии Haval 1.5T, которая заменена последней моделью WF4B15 от WG4G15B, в основном используется в популярных моделях Haval H6. Она не только значительно увеличивает мощность, но и добивается больших успехов в экономии топлива. Это, конечно, зависит от таких технологий, как CVVL, VVT, интегрированный в головку блока цилиндров выпускной коллектор с водяным охлаждением и т. Д., Что делает этот двигатель 1,5T высоко оцененным в отрасли.

Лучше представить функциональный принцип, чем прямо рассказывать вам, какие усилия были предприняты в этом движке. Этот двигатель в основном усовершенствован по трем аспектам эффективности сгорания, облегченной конструкции и бесшумности. (нууу хрен его знает по надежности как эта вся облегченка будет ходить) На самом деле, нынешнее развитие технологии двигателей - это не что иное, как эффективность этих трех аспектов. На мой взгляд, основными ключевыми технологиями этого нового двигателя, который будет использовать Haval H6, на самом деле являются три технологии: турбонаддув, интегрированный выпускной коллектор в головку блока цилиндров и регулируемый подъем клапана. Эти три технологии достигли наибольших результатов. Очевидно. Но вы можете увидеть воплощение многих детализированных технологий на картинке выше. Когда технология двигателя продолжает гомогенизироваться, финальным соревнованием становится технология деталей. Есть отличный эффект.

 

Изменено пользователем x-Rust
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, x-Rust сказал:

поискал на китайском общем ресурсе ТаоФикс

Ты слишком много читаешь всякой херни, особенно на китайских сайтах....  :kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

Ты слишком много читаешь всякой херни, особенно на китайских сайтах....  :kolobok_lol:

у тебя интеллект на уровне дверной ручки что ли? больше не способен выдавить из себя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, x-Rust сказал:

у тебя интеллект на уровне дверной ручки что ли? больше не способен выдавить из себя? 

Да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, x-Rust сказал:

Экономия топлива - ключевой фактор в анализе двигателей Great Wall GW4B15 с турбонаддувом

2018-06-13 01:37:19 
Источник:
58 Тип автомобиля :
 Оригинальный редактор: Ван Чаоюй
 

В конце прошлого года у нас уже было глубокое понимание двигателя Haval GW4B15 1.5T. Сегодня мы снова приехали в Баодин, где располагается Исследовательский центр Haval, чтобы снова разобрать этот двигатель 1.5T. Мы продолжим исследовать так называемую лучшую экономию топлива этого 1.5T ... 

Этот двигатель GW4B15 1.5T в точности совпадает с двигателем нового автомобиля H6. По сравнению с двигателем GW4G15B, использовавшимся в старой модели, новый двигатель не только увеличивает мощность примерно на 20 лошадиных сил, но и значительно улучшает топливную экономичность автомобиля. . Это связано с тем, что в двигателе WG4B15 используется технология генерации впускных клапанов с полным регулируемым клапаном CVVL, двухступенчатый масляный насос переменного рабочего объема и снижается качество выпускного коллектора, интегрированного в головку блока цилиндров.

Технология полностью регулируемого подъема клапана на впуске, а именно CVVL. Механизм имеет максимальный подъем 8,64 мм и минимальный 0,8 мм. (наши сервисные мастерские хрен ложили на эти мм!!! пиздык будет обеспечен) Впускной клапан обеспечивает бесступенчатое управление подъемом клапана, что дополнительно снижает насосные потери на основе двойного VVT. В условиях частичной нагрузки предварительное использование фаз малого подъема и фазы малого подъема может снизить расход топлива до 8,4% (в городских дорожных условиях).

Встроенный выпускной коллектор с водяным охлаждением в головке блока цилиндров снижает качество, тем самым снижая затраты на разработку и обеспечивая легкий вес. (вот же зараза!!! стоить будет при замене как крыло от боенга) Он также ускоряет трехкомпонентный каталитический выключатель, улучшает выбросы при холодном запуске, сужает область, в которой повышается соотношение воздух-топливо, и снижает расход топлива.

Подвесные центральные форсунки с прямым впрыском имеют давление впрыска 20 МПа, что соответствует более высоким требованиям к выбросам, и использует технологию лазерного сверления для улучшения распыления топлива и снижения риска разбавления масла (при хреновом топливе лукойла - пиздык будет не отвратим короче следим за топливными фильтрами!!!). Кроме того, механизм не имеет жесткого контакта с головкой блока цилиндров, что перекрывает путь передачи шума и снижает рабочий шум топливной форсунки.

Нагнетатель с электронным управлением имеет более высокую скорость отклика и лучшую шумоизоляцию. Прижимное колесо имеет конструкцию полнолопастного рабочего колеса с 8 большими лопастями, чтобы избежать шума BPF от нагнетателя, а новая высокоэффективная конструкция турбины может улучшить пропускную способность турбины. Кроме того, механизм обеспечивает безопасность и надежность турбокомпрессора благодаря оптимизированному согласованию и проверке DVP.

Двухступенчатый масляный насос с регулируемым рабочим объемом реализует регулировку объема масла по требованию путем переключения между режимами высокого и низкого давления, снижая расход масла, и использует электромагнитные клапаны для достижения точного и интеллектуального управления масляным насосом, снижая мощность привода масляный насос, и в итоге снижение расхода масла на 2%(при хреновом масле лукойла - пиздык будет не отвратим короче следим за масляным фильтром!!!)

 

Бесшумная цепная система имеет конструкцию с малым шагом, а система цепного привода имеет мягкий вход зубьев, низкий удар и высокую надежность. (мы с этим малым зубом напарились в форуме ссангйонга по G20DF, лучше бы шумела и была роликовой) Звездочка коленчатого вала приводит в движение профиль зуба VVT в произвольной форме, чтобы улучшить качество звука всей машины, и оптимизирует профиль зуба и цепь для устранения высокочастотного шума цепной системы. Кроме того, цепь ГРМ использует дугу для оптимизации цепи, уменьшения трения и повышения прочности.

Резюме: Новая система трансмиссии Haval 1.5T, которая заменена последней моделью WF4B15 от WG4G15B, в основном используется в популярных моделях Haval H6. Она не только значительно увеличивает мощность, но и добивается больших успехов в экономии топлива. Это, конечно, зависит от таких технологий, как CVVL, VVT, интегрированный в головку блока цилиндров выпускной коллектор с водяным охлаждением и т. Д., Что делает этот двигатель 1,5T высоко оцененным в отрасли.

Лучше представить функциональный принцип, чем прямо рассказывать вам, какие усилия были предприняты в этом движке. Этот двигатель в основном усовершенствован по трем аспектам эффективности сгорания, облегченной конструкции и бесшумности. (нууу хрен его знает по надежности как эта вся облегченка будет ходить) На самом деле, нынешнее развитие технологии двигателей - это не что иное, как эффективность этих трех аспектов. На мой взгляд, основными ключевыми технологиями этого нового двигателя, который будет использовать Haval H6, на самом деле являются три технологии: турбонаддув, интегрированный выпускной коллектор в головку блока цилиндров и регулируемый подъем клапана. Эти три технологии достигли наибольших результатов. Очевидно. Но вы можете увидеть воплощение многих детализированных технологий на картинке выше. Когда технология двигателя продолжает гомогенизироваться, финальным соревнованием становится технология деталей. Есть отличный эффект.

 

Такими темпами скоро тойота начнет двигуны у хавала покупать, а не наоборот. )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти